Сценарий выпускного
материал (подготовительная группа)

Звездный выпускной

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Сценарий выпускного24.52 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий «Звездный выпускной»

1.Вед. Добрый день, дорогие наши родители и гости!

Сегодня, вас ждет необычное, волнующее торжество!

Первый выпускной в жизни наших детей!

Так хочется, чтобы этот день остался приятным воспоминанием для  всех нас!

2.Вед. Детский сад сегодня выпускает воспитанников, а именно интересных, любознательных, симпатичных и загадочных девочек.

Сегодня каждая выпускница – это маленькая звездочка, которая будет светить так ярко, как светят настоящие звезды!

1.Вед.Говорят, что каждый человек – это звезда

И сегодня в этом зале зажжется не одна звезда, а целое созвездие талантов!

2.Вед.Мы начинаем наш выпускной!

Здесь каждый будет яркой звездой!

1.Вед.Говорят, что чудес не бывает, поверьте, они существуют и даже находятся рядом с нами! Одно из прекрасных чудес света – это наши дети!

Они словно звезды, появляясь тут и там, украшают нашу жизнь и наполняют ее особым смыслом!

2.Вед.На звездную дорожку приглашаются выпускники детского сада:

Грациозная, обаятельная и очень привлекательная! – Полина!

Встречайте!

1.Вед.Любознательная и сообразительная, ласковая и решительная! –  Дарья!

Встречайте!

2.Вед .Веселая, впечатляющая, всех на свете покоряющая!  –  Алиса!

Встречайте!

Сегодня у наших любимых выпускников их звездный час!

Алиса

Звезды - это символ успеха,

Символ таланта, радости, смеха!

Люди, как звезды, тоже горят!

Недаром сегодня такой звездопад!

Даша

Начинаем бал прощальный, в зале лампы зажжены

Нас сегодня провожают из детсадовской страны.

Из дошколят мы выросли, настал наш звездный час,

И все что мы умеем, покажем вам сейчас!

Полина

Мы в последний раз, выступаем здесь для вас.

Пусть порадуется зал, открываем звездный бал!

Вальс со звездами

(музыка: Кто тебя выдумал звездная страна)

1.Вед.Каждый ребенок нашей группы- это маленькая звездочка, которая, вырастет  и превратиться в большую, чистую, добрую, по-своему талантливую звезду!

2.Вед.Сегодня мы любуемся блеском наших маленьких звездочек. И с гордостью выпускаем их на звездный, жизненный небосклон!

Даша

Сегодня праздник не простой, мы понимаем всей душой,

Что собрались в последний раз, ведь провожают в школу нас.

Очень скоро, очень скоро мы пойдем учиться в школу.

И пожелать уже пора, нам всем «Не пуха, не пера!»

Полина

Сегодня мы – выпускники!

Прощай, наш детский садик,

Нам скоро купят дневники, учебники, тетради.

Впервые в школу мы пойдем, а с нами наши мамы!

Алиса

Летом, осенью, зимой сад встречал, как дом родной.

Можем все мы повторить «Хорошо здесь было жить!»

Говорим тебе спасибо, дорогой наш детский сад,

Что без устали растил ты и воспитал ребят!

Песня «Хорошо у нас в саду»

Детский сад у нас хорош

- Лучше сада не найдешь,

И споём мы о том,

Как мы весело живём

Припев:

 Хорошо у нас в саду,

Не дождусь, когда пойду.

Мама, раньше разбуди,

Раньше в садик отведи!

 Чижик песенки поёт,

Белка семечки грызёт

Тут у нас - все друзья,

Без друзей нам жить нельзя

 Припев.

Хорошо у нас в саду,

Не дождусь, когда пойду.

Мама, раньше разбуди,

Раньше в садик отведи!

Мы играем целый день,

 Целый день играть не лень

 Кто зайдёт, будет рад,

- Вот какой наш детский сад

 Припев.
Хорошо у нас в саду,

Не дождусь, когда пойду.

Мама, раньше разбуди,

Раньше в садик отведи!

2.Вед.Кто-то в нашу дверь стучится и войти сюда боится,

Встречайте гостей, к вам на праздник спешат друзья ваши младшие, пора их встречать!

Под музыку заходят малыши, на головах у них ободки со звездочками.

1.Вед.Вы откуда появились? Может с неба вы свалились?

2.Вед.Это звездочки не небесные, а домашние…

1.Вед. Ничего не понимаю, звезд домашних не бывает!

2.Вед.Объясню, и все поймут.

Наши папы, наши мамы

Звездочками наших малышей зовут

Потому что от детей дом становится светлей!

1.Вед.Вот оно что! Вы, наверное, пришли поздравить и проводить наших выпускников?

Малыши: Да!

1 малыш

Вы идете в первый класс

Может быть возьмете нас?

Мы портфели все собрали,

И из группы убежали (показывает портфель за спиной)

2 малыш

Мы с собою все собрали

Две машинки, куклу, заю

Все в портфелях тут у нас

И горшочек про запас (показывает горшок)

Входит младший воспитатель

- Вот они где, а! Как вы меня напугали. Зачем же вы из группы убежали?

 1.Вед.Любовь Яковлевна, а ребята то договорились и решили в тихий час, что им в школу в самый раз!

Любовь Яковлевна. Ну конечно в самый раз, чтобы в школу вам пойти, нужно  малость подрасти. Посмотрите, тут на празднике, будущие первоклассники,

 Ребятам этим пожелаем

Чтобы в школе их любили, ждали.

Чтоб учились все на 5

И детский сад не забывать.

1 малыш

А игрушки вы заберете, когда в школу вы пойдете?

Все выпускники. Нет!

Малыши

Хорошо! Тогда мы вас, провожаем в первый класс!

Уходят

1.Вед:

Как-то раз домой я шла,
Шляпку чудную нашла!
Принесла ее домой
Дома шляпку рассмотрела,
А потом уж обомлела!
Шляпка эта непростая.
Как только шляпку надеваешь
Мысли сразу все узнаешь!

Что, не верите? Ну, а вот мы сейчас и проверим, что каждый из вас думает?!

Проводится игра «Угадай мысли» (ведущий держит шляпу над головой участника, а в это время звучит песня).

Вопросы:

1. — Как ты считаешь, какой сегодня день?
(Какой чудесный день)

2. — На какой машине будешь ездить лет через 10?
(Черный бумер)

3.— А в школу ты идёшь с охотой или немножко побаиваешься?
(Что мне снег, что мне дождь)

4. — А ты будешь подсказывать друзьям в школе, если их вызовут к доске?
(Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу)

5. — А сама в школе ты будешь подглядывать у друзей?
(Эх, раз, ещё раз)

6. — Что подумаешь, если тебя вызовут на уроке отвечать к доске?
(Тили-тили, трали-вали)

Для девочек:

7. — О чём думает наша Даша?
(Больше, больше гламура)

8. — Наша шляпа узнает все Полинины секретики.
(А я сяду в кабриолет, и уеду куда-нибудь)

Вопросы для родителей:

9. — Быстро пробежит лето и что же ожидает наших родителей с 1 сентября?
(Ни минуты покоя)

10. — Как вы думаете. Что необходимо для успешной учёбы вашего ребёнка?
(ну во-первых – пирожное, во-вторых – мороженое «Вовка в 3/9 царстве»)

11. — Давайте познакомимся с этим папой, представьтесь…
(Я самый обаятельный и привлекательный мужчина в самом рассвете лет «Малыш и Карлсон»)

12. — Что нужно для счастья?
(Миллион долларов США0

Вопрос директору:

— Вам нравится наш праздник?
(Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались)

https://vk.ru/away.php?to=https%3A%2F%2Fumerova.ru%2F%3Fp%3D1021&utf=1

2.Вед.Атеперь послушаем мы песню

Наши выпускники

Ее исполнят вместе!

Песня «Мы поднялись не по будильнику»

Текст (слова):

Мы поднялись не по будильнику,

 Сами собрали свои рюкзачки.

 Рядом идут с новым мобильником,

 В школу торопятся выпускники.

Эй, смотрите все на нас,

Мы идём в первый класс.

Первый - значит высший класс,

Пропустите нас!

Припев

Первоклашки, всюду первоклашки,

На ступеньках школы суета.

Нам за ручку с мамами не страшно,

Страшно встретить чёрного кота.

Скоро звонок. Стихнет на улицах

Шум голосов и начнётся урок.

В класс нам пора, только волнуемся,

Чёрный котёнок взбежал на порог.

Мы здесь главные сейчас,

Нас ведут в первый класс.

Это значит высший класс,

Пропустите нас!

Припев
1.Вед. Настал торжественный момент, вручаем детям документ.
Он называется диплом, на всю жизнь, на память он.
Все будет - школа, институт

Диплом ваш первый - это тут!

И постарайтесь так учиться,

Чтобы дипломами гордиться
Вручается первая в жизни награда.
Диплом об окончании детского сада.
 

Вручение дипломов, медалей, подарков для детей.

1.Вед: Ваши родители тоже торопятся сказать несколько тёплых слов всем сотрудникам детского сада и вам, дорогие ребята.

Слово предоставляется родителям выпускников.

2.Вед: А ещё несколько слов хотелось бы сказать уважаемым родителям. Сегодня мы с вами тоже прощаемся.

Пять лет мы вместе с вами были
Мы радовались вместе и грустили,
Поддержка ваша так была нужна
Для деток ваших и конечно для меня.
Спасибо вам за помощь группе и тепло.
За то, было вам не всё равно.
Чем жили и дышали ваши дети.
Вы лучшие родители на свете.

1. Вед: Хотим пожелать вам, родные ребята,
Учиться, расти, встретить новых друзей.
Мы вами всегда будем очень гордиться,
По лесенкам жизни идите смелей!
Уходят дети школьною дорогой,
Но остается в них частица нас!
От сада детского, от школьного порога
Их провожаем в школу: В добрый час!



По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий "Выпускной в ДОУ" («Емеля на выпускном балу»)

Данный сценарий разработан специально для выпускных в детских дошкольных учреждениях. «Емеля на выпускном балу» - шуточный рассказ о том, как герой русской народной сказки попал на выпускной в подгото...

Сценарий выпускного вечера "Выпускной альбом"

Сценарий написан для подготовительной группы детского сада....

Сценарий выпускного бала «Сегодня в школе Выпускной»

Цель: Развитие нравственной сферы интересов обучающихся, воспитания чувства уважения друг к другу и педагогам; формирование осознанного отношения к дальнейшей жизни....

СЦЕНАРИЙ ВЫПУСКНОГО В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ «ВЫПУСКНОЙ БАЛ»

Сценарий выпускного в подготовительной группе...

Сценарий выпускного утренника"Выпускной экспресс" в подготовительной группе "Радуга"

Сценарий выпускного утренника"Выпускной экспресс" в подготовительной группе "Радуга"...