Я маму милую люблю.
статья по развитию речи на тему

Ищенко Наталья Николаевна

Мама, помнишь, что такое детство?

Это на травинки стрекоза.

Это Жанка с Лёшкой по соседству

И твои любимые глаза…

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon ya_mamu_miluyu_lyublyu.doc26.5 КБ

Предварительный просмотр:

Я маму милую люблю.

Мама, помнишь, что такое детство?

Это на травинки стрекоза.

Это Жанка с Лёшкой по соседству

И твои любимые глаза…

Главное в жизни каждого человека это не друзья и подруги, а те кто нас не бросит и не оставит в трудный момент. Эти люди всегда с нами - это наши родные. Про одного такого человека дальше и пойдёт речь.

Как вы уже догадались, я хочу вам рассказать о таком человека как мама. Она не просто знакомый и друг, это самый родной и близкий для нас человек. Её ценность безгранична, ведь именно она дала нам жизнь, ведь именно она делает всё для того чтобы мы правильно использовали этот подарок. Она возникает у нас перед глазами, когда нам плохо, страшно, больно или просто одиноко.

Но многие из нас считают, что быть мамой это вовсе не работа и это просто.…Нет, это не так, быть мамой очень сложно и это не из-за того, что много обязанностей и внимания нужно уделять нам, мамы каждую минуту думают и беспокоятся о нас, вот в этом и есть весь их безграничный труд.

Я вас прошу, уделяйте родителям больше внимания ведь они когда-нибудь уйдут, а мы останемся одни и даже мужья и жёны нам их не заменят, да и как можно их заменить! Просто сядьте, поговорите с ними, узнайте как у них дела, как здоровья, ведь это не сложно, но для них это очень важно. Вспомните их когда мы болеем, они не находят себе места волнуются, переживают, а когда болеют они мы не замечаем, да и они этого никогда не покажут и не скажут нам  об  этом. А вы подойдите хотя бы перед сном и скажите, как вы их любите и что желаете им добрых снов, пообещайте, что вы не будете их огорчать, им станет светло и легко на душе.

Я хочу рассказать о своей маме. Она очень добрая и заботливая. Когда бы я не подошла она улыбнётся и спросить как у меня дела? А  я вижу в её глазах боль и огорчение от чего-либо, но она об этом не скажет, мамы они очень сильные.

Знаете, я вспомнила одну историю, однажды возвращаясь с учебы, домой увидела маму она сидела в зале и, приглядевшись, я увидела слёзы на её щеках. Да она плакала из-за какого-то телесериала, из-за того что умирал очередной герой, и я думаю нужно сказать спасибо нашим мамам за те бесценные минуты которые они нам подарили, ведь они умеют сострадать даже кино героям.

Если даже сейчас посмотреть на нашу такую короткую жизнь мы увидим, сколько трогательных и забавных моментов произошло у нас с мамами. Вспомнить тоже 1 сентября, да именно то самое первое, она ведет меня за руку по улице с большим букетом цветов, а я с белыми бантами в первой школьной форме шагаю и улыбаюсь всем прохожим, а она идёт рядом смотрит на меня и её сердце светится от радости. Именно такие моменты нужно запоминать у себя в душе. Родителей настанет, а воспоминания останутся навсегда у нас в памяти и их не сотрешь, не забудешь они вечны.

В своём сочинение я хочу поблагодарить свою маму за все, что она делает. Может я плохая и непослушная дочь, но я стараюсь ради нее, чтобы она была счастлива и гордилась мной. «Мамочка я тебя очень люблю, просто знай это и чтобы не случилось я помню, что у меня есть ты, а я есть у тебя»

Я очень хочу, чтобы все вы поняли, что мамы они не вечны здесь на земле, но вечны в памяти. И цените моменты пока они с нами, они рядом. Не надо их обижать и расстраивать они простят, но вы сами понимаете, что это мерзко поступать так с людьми, которые вас любят больше своей жизнь.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Спортивный праздник с мамами "Мама милая моя, очень я люблю тебя!"

Совместные спортивные развлечения с родителями оставляют самые яркие воспоминания детства!...

"Маму милую люблю, ей цветочек подарю!"

совместная творческая деятельность родителей и детей группы раннего возраста...

Краткосрочный проект «Маму милую люблю»

Ожерельева Г.И. Краткосрочный проект «Маму милую люблю»Проект «Маму милую люблю» (ко Дню матери)в младшей группе №1Продолжительность проекта: краткосро...

Сценарий спортивного досуга с детьми старшего дошкольного возраста «Маму милую люблю, быть здоровой помогу!»

Данный материал будет интересен не только инстукторам по физической культуре, но и воспитателям ДОУ. Его можно использовать для проведения спортивных развлечений ко Дню Мамы....

конспект занятия "Маму милую Люблю"

конспект занятия "Маму милую люблю"....

беседа в средней группе "Маму милую люблю"

Цель:- воспитывать уважение, доброе отношение и любовь к своей маме.Задачи:- развивать внимание, речь, мелкую моторику рук, чувство ритма;- формировать представления о разных способах выражения любви ...