Как быстро и легко учить стихи!
картотека по развитию речи (старшая группа) на тему

Головач Наталия Леонидовна

Уже достаточно долго использую эту технику со своим собственным ребенком. Если нужно было быстро и легко выучить даже самый сложный стих - мы быстренько садились и его ...зарисовывали. После того, как я освоила компьютер - решила это делать так. Материал буду пополнять.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Как быстро и легко учить стихи!1.49 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мнемотехника Как быстро и легко учить стихи

Слайд 2

У прохожих на виду Висело яблоко в саду. Ну кому какое дело? Просто Яблоко висело. Только Конь сказал, Что низко. А Мышонок – высоко. Воробей сказал, Что близко, А Улитка – далеко. А Теленок – озабочен Тем, что яблоко Мало. А Цыпленок – тем, Что очень Велико и тяжело. А Котенку все равно: - Кислое – зачем оно? - Что вы! – Шепчет Червячок, - Сладкий у него бочок.

Слайд 3

У прохожих на виду висело яблоко в саду. Ну кому какое дело? Просто яблоко висело. Только конь сказал, что низко. А мышонок – высоко. Воробей сказал, что близко, А улитка – далеко. А теленок озабочен тем, что яблоко мало. А цыпленок тем, что очень велико и тяжело. А котенку все равно: - Кислое - зачем оно? - Что вы! – шепчет червячок, сладкий у него бочок.

Слайд 4

Маша варежку надела: - Ой, куда я пальчик дела? Нету пальчика, пропал, В свой домишко не попал! Маша варежку сняла: - Поглядите-ка, нашла! Ищешь, ищешь и найдешь. Здравствуй, пальчик! Как живешь?


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Как легко учить стихи с ребенком

О мнемотехнике и других приёмах при разучивании стихов с детьми...

Как легко учить стихи с ребенком

Ребенок не хочет учить стихи. Это типичная ситуация для  некоторых семей. Надо выучить стихотворение к празднику или порадовать  и развлечь гостей, но ребенок совсем и не хочет запоминать ил...

Консультация для родителей "Как легко учить стихи с ребёнком".

Консультация для родителей "Как легко учить стихи с ребёнком".Что делать, когда надо выучить стихотворение, а ребенок не соглашается на это «ни за что на свете»?...

Мнемотаблицы стихов. Учим стихи легко и быстро

Разучиваем стихи с помощью мнемотаблиц...

+Как легко учить стихи с ребенком

+Как легко учить стихи с ребенком...

Как легко учить стихи

Как легко учить стихи (практические советы)...

Как легко учить стихи!

Консультация для родителей...