лепбук по речевому развитию на тему звукоподражание для детей младшей группы
презентация к уроку по развитию речи (младшая группа) по теме

Бадина Елена Александровна

презентация лепбука может быть полезна воспитателям младших групп

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл lepbuk.pptx2.34 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мой леп-бук по звуковой культуре речи на звукоподражание « Кто в домике живет» для детей первой младшей группы . Воспитатель Бадина Е.А .

Слайд 2

В дословном переводе с английского языка лэпбук означает «книга на коленях», или как его еще называют тематическая папка или коллекция маленьких книжек с кармашками и окошечками, которые дают возможность размещать информацию в виде рисунков, небольших текстов, диаграмм и графиков в любой форме и на любую тему.

Слайд 3

Лэпбук - отличный способ закрепить определенную тему с детьми, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информаци и. В мой лепбук я собрала различные дидактические игры и подвижные игры на звукоподражание. Также подобрала пальчиковую гимнастику по теме, приложила музыкальный диск с песенками пальчивовой гимнастики и голосами животных. Смастерила игру-круг « Угадай кто?»

Слайд 4

Сюда вошли стихи на звукопожражание , которые можно почитать с малышами и разучить. А в различных кармашках и домиках живут любимые зверята и птицы малышей, с которыми те любят играть. Эти картинки пригодятся, когда я буду проводить дидактические игры.

Слайд 5

Ребята с удовольствием играют с лепбуком - открывают домики с картинками, раскладывают книжку-малышку со стихами и слушают их, играют в пальчиковую гимнастику с музыкой.

Слайд 6

Лепбук мне полезен как на занятии так в досуговой деятельности детей!

Слайд 7

Спасибо за внимание!