Презентация на тему "Домашние животные"
презентация к уроку по развитию речи (младшая группа) на тему

Нагорная Ксения Васильевна

Презентация "Домашние животные" знакомит воспитанников с видами домашних питомцев (кошками, собаками, лошадьми, свиньями, домашними птиц и т.д.), демонстрирует различия между ними, отличия в названиях взрослых особей и детенышей. Знакомство с животными в презентации происходит через  иллюстрации и стихи.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл domashnie_zhiotnye_mat_i_ditya.pptx2.56 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Домашние животные «Мать и дитя» Автор презентации: Воспитатель МАДОУ ЦРР д/с №33 Нагорная Ксения Васильевна Ст.Кавказская

Слайд 2

Лошадь и жеребенок Жеребенка спросит лошадь: «Ты скажи мне мой хороший, У кого такая грива? Кто растет таким красивым?» И ответит за него: «Ты мой сладкий! Иго- го !»

Слайд 3

Корова и теленок. Есть теленок у коровы, Пободаться с ней готовый. Он ее играть зовет, А она траву жует – Чтобы вырастить быка Надо много молока!

Слайд 4

Собака и щенок Говорит щенку собака: «Не вступай ты с кошкой в драку, Хоть хозяин с ней дружит, но она ему не служит. Раз живешь ты в конуре Значит, главный во дворе!»

Слайд 5

Кошка и котенок Котенок возится с клубком То подползет к нему тайком, То на клубок начнет кидаться, толкнет его, отпрыгнет в бок… Никак не может догадаться, Что здесь не мышка, а клубок.

Слайд 6

Крольчиха и крольчата Потеряла крольчиха крольчат, А крольчата лежат и молчат. Один-за ветлой, Другой – за метлой. Один под листом, Двое под кустом. Как детей поскорее найти Их у мамы чуть больше пяти.

Слайд 7

Утка и утята Утка вывела утят. В пруд нырнуть они хотят, Как большие утки Это вам не шутки!!!

Слайд 8

Коза и козленок Козочка с козлятами Вышла погулять, в ручейке напиться, Травку пощипать. Козочка хозяйке молоко дает, Да из пуха козьего ниточки прядет.

Слайд 9

Овца и ягненок У ягненка шерсть в колечках, Мама у него – овечка! Он за ней след в след бежит И от страха весь дрожит. Это значит слишком рано Называть его бараном.

Слайд 10

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Голоса диких животных"

Дети старшего дошкольного возраста уже знакомы со многими дикими животными! А вот слышали ли они, какие звуки издают лось, енот, слон, ягуар, лев, леопард? Если нет, то данный презентационный мат...

презентация "Голоса диких животных"

Знакомство дошкольников с голосами диких животных Алтайского края....

Презентация НОД "Домашние животные"

Закрепление знаний о домашних животных и их детенышах, какую пользу они приносят людям. Продолжение обучения детей сравнению пар представителей животного мира...

Презентация"Как наши животные живут зимой"

Конспект образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет) на тему: «Как наши животные живут зимой». Цели:1) Закрепить знания о диких животных.Познакомить детей...

Презентация. Тема:" Дикие животные".

Презентация. Тема:" Дикие животные"....

Развитие лексико - грамматического строя речи для детей (4 - 7 лет) презентация. Тема: Дикие животные наших лесов

Данный  материал  помогает  в  работе  логопедов,  волспитателей,  а  также  при  закреплении  лексического  материала  в  домашни...

Презентация "Как дикие животные готовятся к зиме"

Презентация "Как дикие животные готовятся к зиме" ( для младшего возраста)...