презентация "Голоса диких животных"
презентация к занятию по окружающему миру (младшая группа) по теме

титова ирина юрьевна

Знакомство дошкольников с голосами диких животных Алтайского края.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon golosa_dikih_zhivotnyh.ppt1.88 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Free Powerpoint Templates МБДОУ детский сад №1 «Березка» Голоса диких животных Составитель: Титова И.Ю . г.Заринск, 2012

Слайд 2

Каждое животное, как и люди, имеет свой голос. Кто-то рычит, кто-то пищит, кто-то лает. А какие же голоса у диких животных нашего леса? Чтобы их услышать, нужно отгадать загадки. Итак, мы начинаем!

Слайд 3

Угадай, кто это: В гору бегом, С горы кувырком. Как кричит заяц?

Слайд 4

Угадай, кто это: Рыже-огненный комочек, С хвостиком как парашют, По деревьям быстро скачет, Был он там… Теперь уж тут. Быстрый он как стрелочка. Так ведь это…. Какой голос у белки?

Слайд 5

Угадай, кто это: Рыжая сестрица Из леса пришла, Всех кур пересчитала И с собой унесла. Как кричит лиса?

Слайд 6

Угадай, кто это: Косолапый и большой, Спит в берлоге он зимой. Любит шишки, любит мёд, Ну-ка, кто же назовет? Как кричит медведь?

Слайд 7

Угадай, кто это: Как кричит лось? Трав копытами касаясь, Ходит по лесу красавец, Ходит смело и легко, Рога раскинув широко .

Слайд 8

Угадай, кто это: Как кричит волк ? Серый, страшный и зубастый Произвел переполох. Все зверята разбежались. Напугал зверят тех…

Слайд 9

Как кричит олень? Угадай, кто это: Словно царскую корону, Носит он свои рога. Ест лишайник, мох зеленый. Любит снежные луга.

Слайд 10

Этот зверь с двумя клыками, С очень мощными ногами И с лепешкой на носу. Роет землю он в лесу. Угадай, кто это Какие звуки издает кабан?

Слайд 11

Вы услышали голоса только нескольких животных. Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Как дикие животные к зиме готовятся». Открытое занятие по познавательному развитию в средней группе. Программные задачи: -Образовательные: Закреплять обобщающее понятие «дикие животные», учить отгадывать описательные загадки о диких животных; дать предст

laquo;Как дикие животные к зиме готовятся». Открытое занятие по познавательному развитию в средней группе.Программные задачи:-Образовательные: Закреплять обобщающее понятие «дикие животны...

Конспект НОД по речевому развитию в средней группе Возрастная группа 4-5 лет Тема «Дикие животные» Ведущая образовательная область: речевое развитие. Цель: расширение представления о диких животных.

Конспект НОД по речевому развитию в средней группеВозрастная группа 4-5 летТема «Дикие животные»Ведущая образовательная область: речевое развитие.Цель: расширение предс...

Интерактивная дидактическая игра «Дикие животные «Угадай голос дикого животного»».

Дидактическая игра «Дикие  животные  «Угадай голос дикого животного»».С помощью игры дети  учатся различать голоса и  внешний вид диких животных. Учатся соо...