Презентация к сказке "Снегурушка и лиса"
презентация к уроку по развитию речи (средняя группа)

Асият Абидова Кадировна

Сказка "Снегурушка и лиса" в презентации

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл snegurushka_i_lisa.pptx648.02 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Декабрь. Занятие 1. Чтение сказки « Снегурушка и лиса»

Слайд 5

Снегурушка и лиса

Слайд 6

Жил да был старик со старухой. У них была внучка Снегурушка .

Слайд 7

Пошла она летом с подружками по ягоды. Ходят по лесу, собирают ягоды. Деревцо за деревцо, кустик за кустик. И отстала Снегурушка от подруг.

Слайд 8

Они аукали ее, аукали, но Снегурушка не слыхала. Уже стало темно, подружки пошли домой.

Слайд 9

Снегурушка как увидела, что осталась одна, влезла на дерево и стала горько плакать да припевать: Ау! Ау! Снегурушка , Ау! Ау! голубушка! У дедушки, у бабушки Была внучка Снегурушка ; Ее подружки в лес заманили, Заманивши – покинули.

Слайд 10

Идет медведь и спрашивает: - О чем ты, Снегурушка , плачешь? - Как мне, батюшка- медведушка , не плакать? Я одна у дедушки, у бабушки внучка Снегурушка . Меня подружки в лес заманили, заманивши – покинули .

Слайд 11

- Сойди, я тебя отнесу домой. - Нет. Я тебя боюсь, ты меня съешь! Медведь ушел от нее. Она опять заплакала, заприпевала : - Ау! Ау! Снегурушка , Ау! Ау! голубушка!

Слайд 12

Идет волк: - О чем ты, Снегурушка , плачешь? - Как мне, серый волк, не плакать, меня подружки в лес заманили, заманивши – покинули.

Слайд 13

- Сойди, я тебя отнесу домой. - Нет. Ты меня съешь! Волк ушел, а Снегурушка опять заплакала, заприпевала : - Ау! Ау! Снегурушка , Ау! Ау! голубушка !

Слайд 14

Идет лисица: - Чего ты, Снегурушка , плачешь? - Как мне, Лиса- олисава , не плакать? Меня подружки в лес заманили, заманивши – покинули. - Сойди, я тебя отнесу.

Слайд 15

Снегурушка сошла, села на спину к лисице, и та помчалась с нею в деревню.

Слайд 16

Прибежала к дому и стала хвостом стучаться в калитку. - Кто там? Лиса отвечает: - Я принесла вашу внучку Снегурушку ! - Ах ты наша милая, дорогая Лиса- олисава ! Войди к нам в избу. Где нам тебя посадить? Чем нам тебя угостить? Принесли молока, яиц, творогу и стали лисицу потчевать за ее услугу. А потом простились и дали ей на дорогу еще курочку.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Действующие лица: Медведь Лиса Рассказчик Рассказчик Жили в чаще по соседству И знакомы были с детства Бурый мишка и лиса, Леса местного краса. Одному жить не годится, И Медведь решил жениться. Посоветовали все Свататься идти к лисе. Медведь Тук-тук-

Куклы: Каспер, Принцесса, ведьма Клаппербен, Крокодил. Ре к в и з и т: маленькая книжка, кусок сосиски, будильник. Раздаются три звонка. Каспер (выглядывает из-за сцены). Прив...

Презентация "Технологическая карта лепки "ЛИСА" способ лепки Комбинированный

Пошаговая инструкция по лепке .Способ лепки Комбинированный....

Презентация к сказке "Как лиса бычка обидела"

Сказка с иллюстрациями  "Как лиса бычка обидела"...

Презентация "Подвижная игра: "Хитрая лиса""

презентация игры "Хитрая лиса": фотоотчет, цель, задачи, ход, аннотация....

Презентация на тему "Как лиса готовится к зиме"

Данную презентацию можно использовать в образовательном процессе в подготовительной группе детского при объяснении тем ФЦКМ "Животные зимой", "Природа России", "Зима". Де...