Презентация для первой младшей группы на тему "Овощи"
презентация к уроку по развитию речи (младшая группа)

Фролова Анна Александровна

Презентация .

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_ovoshchi_dlya_detey_pervoy_mladshey_gruppy.pptx821.55 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №25» Презентация для первой младшей группы на тему: «Овощи» Подготовила: воспитатель Фролова А.А.

Слайд 2

Цели : Познакомить детей с плодами овощных культур. Закрепить знания о месте их произрастания – огороде Закрепить умения описывать овощ по характерным признакам. В оспитывать благородные чувства к природе и людям, которые, благодаря своему труду, получают урожай. Формировать знания детей об овощах, о способах их приготовления.

Слайд 3

Задачи: Познакомить детей с овощами, закрепить знания о месте их произрастания , учить выделять характерные признаки овощей, продолжать воспитывать благодарные чувства к природе. Закрепить знания об овощах: где растут, как их собирают, как употребляют в пищу. Учить выделять форму в предметах. Учить различать овощ по внешнему виду, по описанию. Учить слышать вопросы взрослого и правильно отвечать на них.

Слайд 4

Помидор Очень важный я сеньор, Спелый, сладкий помидор. Красный, сочный я, и гладкий. Угощаю всех, ребятки, Кто мой сок томатный пьет, Не болеет целый год.

Слайд 5

Огурец Зеленый огурец – Большой – большой хитрец: Сидит себе на грядке, С людьми играет в прятки.

Слайд 6

Морковь Как у бабушке на грядке Вырос овощ очень сладкий, Проведем мы тренировку – Кто быстрей сгрызет морковку.

Слайд 7

Лук Баба Таня чистит лук Убежал из кухни внук Он хоть мал, но твердо знает Лук за глазки покусает.

Слайд 8

Баклажан Фиолетового цвета Поспевает в конце лета. Ни томат, ни кабачок – Чуть изогнутый бочок.

Слайд 9

Капуста Было в грядке, слишком пусто, Посадили мы капусту. Раз, два ,три, Теперь – смотри!

Слайд 10

Перец Перец – овощ интересный, Очень вкусный и не пресный. Или сладкий, или горький, Режь его и скушай дольку. Желтый или красный, Очень он прекрасный.

Слайд 11

Тыква Тыква наша растолстела, Раздуваются бока. К сентябрю позолотела Стала цвета медяка.

Слайд 12

Картофель -Я картошка круглая, Красивая и смуглая! Чтобы не состариться, Пойду в кастрюле париться!

Слайд 13

Свёкла Свёкла знают все ребята, Это овощ очень яркий. Красным борщ окрасит свёкла Чтоб не выглядел он блекло.

Слайд 14

Кабачок Раз на грядке кабачок Отлежал себе бочок И запел: «Хозяйка! Ты меня снимай –ка. Эту песенку я спел, Потому что я поспел!».

Слайд 15

Редис Вот нарядная редиска, Но сидит она не близко. Виден лишь зеленый хвостик, Приходи, редиска, в гости.

Слайд 16

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация проекта первой младшей группы "Моя малая Родина Калининград!"

 ВИД ПРОЕКТА:- познавательный, природоведческий.    СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ:- краткосрочный, двухнедельный.    ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:- приобщение детей к культуре родного кра...

Конспект непосредственно образовательной деятельности "В гостях у зайчика в лесу" с презентацией для первой младшей группы.

Это познавательное развитие.Развиваем тактильныуе ощущения, обогащаем словарь: холодная,тёплая,сырая вода: закрепляем умение отличать и называть величины предметов....

Конспект непосредственно образовательной деятельности "В гостях у зайчика в лесу" с презентацией для первой младшей группы.

Это познавательное развитие.Развиваем тактильныуе ощущения, обогащаем словарь: холодная,тёплая,сырая вода: закрепляем умение отличать и называть величины предметов....

Конспект НОД по чтению художественной литературы В. В. Сутеев «Кто сказал "Мяу"?» ( с показом презентации) в первой младшей группе.

Конспект НОД по чтению художественной литературы В. В. Сутеев «Кто сказал "Мяу"?»( с показом презентации) в первой младшей группе.Цель: познакомить со сказкой В.В Сутеева «Кто сказал «Мяу»Задачи: учит...

Презентация для первой младшей группы "Весна"

Цель: Развивать зрительное восприятие, слуховое и зрительное внимание, мелкую моторику. Активизировать качественный словарь. Обобщить и систематизировать представления детей о характерных признаках ве...