презентация «Добрые герои сказок».
методическая разработка по развитию речи (подготовительная группа)

Ступникова Екатерина Владимировна

Автор представил материал для дошкольников о добрых героях сказок.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dobrye_dela.pptx2.86 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №1 «Образовательный центр» имени 21 армии Вооруженных сил СССР п.г.т . Стройкерамика муниципального района Волжский Самарской области структурное подразделение «Детский сад «Солнышко». «Добрые герои сказок» п.г.т . Стройкерамика 2020 г. составила: Воспитатель Ступникова Е.В.

Слайд 2

Где красота – там доброта Их разлучить никто не может. Любая светлая мечта На двух подруг всегда похожа. И нам без них не обойтись. Ни светлым днем, ни днем дождливым. и если хочешь быть красивым, То добротою поделись!

Слайд 3

Добро и зло в сказках всегда борются. Злые персонажи пытаются одержать вверх, они придумывают различные козни, создают опасности для добрых героев. Но добро всегда одерживает верх. Эту веру сказки вселяют в душу человека с детства. Мы хотим вам показать героев которые совершают добрые поступки.

Слайд 4

В сказке «Царевна – лягушка», Иван-царевич идет спасать свою жену. Ему помогают в этом добрые поступки. Он оставляет в живых животных, птиц и рыб, которые оказываются рядом в нужную минуту.

Слайд 5

В сказке «Гуси-лебеди» сестрица Алёнушка спасает своего брата Иванушку от Бабы Яги. Она возвращает братика домой. Ей помогает яблоня, река и печка. Которым когда-то девочка помогла. Баба Яга оказывается ни с чем, гуси наказаны.

Слайд 6

В сказке « Чиполлино », маленький мальчик-лук странствует по сказочной стране, помотает героям которых не справедливо обижают другие. Он помогает Тыкве спасти домик, который хочет сломать Сеньор Помидор.

Слайд 7

В сказке «Красная шапочка» девочка очень любит свою бабушку, которая живет за лесом. Она заботиться о ней. Когда бабушка заболела, она не испугалась леса и решила отнести старушке пирожков.

Слайд 8

В сказке «Кот в сапогах» находчивый кот в трудную минуту всегда рядом со своим хозяином. Ради его счастья ему пришлось сразиться с Людоедом.

Слайд 9

В сказке « Дюймовочка » маленькая, хрупкая девочка находит раненную ласточку. Она спасает птице жизнь, выхаживая её зимой в норе под землёй.

Слайд 10

Доктор Айболит спасает зверей не только в своём лесу. Он отправляется в далёкое и трудное путешествие чтобы спасти зверей в Африке.

Слайд 11

Гена и Чебурашка помогали всем желающим находить друзей по интересам. Друзья решили сделать доброе дело и передружить всех, у кого нет друзей . Они организовали дом Дружбы.

Слайд 12

Кот Леопольд самый добрый на свете. Он видит во всём и всех только хорошее. Даже мышей, которые обижают его он всегда прощает.

Слайд 13

Героиня сказки «Аленький цветочек» , Настенька, чтобы спасти любимого отца, отправилась на остров к Чудовищу, хозяину аленького цветочка.

Слайд 14

Творите добро ради самого добра и будьте в этом бескорыстны!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к литературной викторине "По следам героев сказок"

Данная презентация составлена к литературной викторине: "По следам героев сказок", которая может быть организована в форме досуга для детей дошкольного возраста совместно с родителями....

Презентация "Герои сказок"

Слайды о героях сказок....

Презентация "Отрицательные герои сказок"

Все мы любили в детстве сказки. Их читали нам родители перед сном, мы смотрели их смотрели по телевизору или читали сами. Мы всегда переживали за главного героя и не любили злодеев. В данной презентац...

Презентация "Отрицательные герои сказок"

Все мы любили в детстве сказки. Их читали нам родители перед сном, мы смотрели их смотрели по телевизору или читали сами. Мы всегда переживали за главного героя и не любили злодеев. В данной презентац...

Дидактическая игра "Добрые и злые герои сказок"

Дидактическая игра «Добрый – злой герой" Цель: Формирование понятий добра и зла у детейдошкольного возрастаЗадачи:1 Формировать моральные представления о добре и зле,через введен...