Мастер - класс для педагогов "Чудо по имени театр!"
презентация к уроку по развитию речи (средняя группа)

Вандышева Елена Владимировна

Цель: Создать условия для максимального  проявления и развития педагогического мастерства участников мастер-класса в использовании театрализованной деятельности для развития речи и творческих способностей детей дошкольного возраста.

 Задачи:

- Познакомить с технологией изготовления персонажей для игровой деятельности детей, используя в работе пластиковую ложку.

- Повышение профессионального уровня и обмена передовым опытом участников, расширение кругозора.

- Обучить участников мастер-класса конкретным навыкам изготовления игрушек.

- Развивать творческую инициативу, фантазию, воображение, ручные умения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл teatr_na_lozhkah.pptx2.68 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мастер – класс «Чудо по имени театр!» Выполнила: Вандышева Е. В. воспитатель высшей квалификационной категории. р.п. Тонкино, 2020 г .

Слайд 2

Цель: Создать условия для максимального проявления и развития педагогического мастерства участников мастер-класса в использовании театрализованной деятельности для развития речи и творческих способностей детей дошкольного возраста. Задачи: - Познакомить с технологией изготовления персонажей для игровой деятельности детей, используя в работе пластиковую ложку. - Повышение профессионального уровня и обмена передовым опытом участников, расширение кругозора. Обучить участников мастер-класса конкретным навыкам изготовления игрушек. - Развивать творческую инициативу, фантазию, воображение, ручные умения.

Слайд 3

Самый кратчайший путь эмоционального раскрепощения ребенка, снятия зажатости, обучению чувственному восприятию и художественному воображению – это путь через игру, фантазирование, сочинительство. Все это можно достигнуть через театрализованную деятельность.

Слайд 19

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мастер-класс для родителей "Настольный конусный театр своими руками"

Предлагаю мастер-класс, на котором родителям и детям показываю, как можно легко изготовить игрушки для настольного театра из картона своими руками. На моем мастер-классе родители и дети с удовольствие...

Мастер класс "Подарите радость детям"- кукольный театр дома

Театр- это волшебный край, в котором ребёнок радуется  играя, а в игре он познаёт мир. Театрализованная деятельность прививает устойчивый интерес к литературе, театру, совершенствует артистически...

Мастер-класс для родителей "Знакомство с театром"

Мастер-класс для родителей "Знакомство с театром" в рамках реализации проекта ТЕАТР...

Мастер-класс по изготовлению атрибутов к театру

1. Мастер-класс 2. Сказки с героями сказок...