Презентация Сельское хозяйство Ленинградской области
презентация к уроку (подготовительная группа) на тему

Сельское хозяйство Ленинградской области. Животноводство

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Презентация2.68 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Сельское хозяйство Ленинградской области отрасль животноводство Подготовила: Уколова Н.В. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №19 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга

Слайд 2

Сельское хозяйство Ленинградской области имеет ярко выраженную пригородную специализацию, ведущие отрасли — молочно-мясное животноводство и овощеводство. При этом продукция животноводства заметно преобладает над растениеводством.

Слайд 3

В каждом крае животноводство имеет свои особенности, одних животных разводят больше, других совсем не разводят. Животноводство нашего края делят на несколько составных частей – отраслей: Разведение крупного рогатого скота Свиноводство Птицеводство Звероводство

Слайд 4

Дикие куры Имели жесткое мясо, откладывали по 5-6 яиц в год. Людям удалось вывести породы кур с нежным, вкусным мясом; яйценоских кур, которые откладывают по 300 и даже больше яиц в год. Люди изменяли и других одомашненных животных. Выведение новых пород домашних животных продолжается и сейчас. В далёком прошлом, много тысяч лет назад, все животные были дикими. Постепенно люди приручили, одомашнили некоторых из них. И не просто одомашнили, а вывели множество пород этих животных, с такими свойствами, которых у их диких предков не было.

Слайд 5

Птицеводство Домашние птицы – это куры, гуси, утки, индейки. Особенно много в Ленинградской области разводят кур. На крупных птицефабриках в инкубаторы помещают одновременно сотни тысяч яиц. Вентиляторы подают в инкубатор теплый воздух. Специальный механизм время от времени переворачивает яйца, чтобы они равномерно прогревались. Все это необходимо для правильного развития зародыша.

Слайд 6

Вылупившихся цыплят отправляют в цех выращивания. Оттуда уже подросших кур переводят в цех клеточных несушек – главный цех птицефабрики. Из него в магазины поступают сотни миллионов яиц в год. Обычно птицефабрики строят возле больших городов, чтобы круглый год снабжать население яйцами и мясом. Конечно, домашних птиц разводят не только на больших птицефабриках, но и на менее крупных птицефермах и на приусадебных участках.

Слайд 7

Крупный рогатый скот –это прежде всего коровы. В нашем крае разводят разные породы этих замечательных животных. Все породы делят на молочные, мясные и мясомолочные. Подумайте, для чего разводят животных этих пород?

Слайд 8

СВИНОВОДСТВО Свиньи совсем не грязнули , они, наоборот, очень чистоплотны. Тот, кто видел, как в жару свинья ложится в грязь, должен знать: она делает это для того, чтобы охладить кожу и избавиться от надоедливых насекомых. Свиней нужно почаще мыть и чистить. Содержать их нужно в чистых помещениях. В нашем регионе более десятка пород свиней. Самая распространенная порода – крупная белая.

Слайд 9

В Ленинградской области активно разводят норку , ондатру, голубого и чёрно-серебристого песца. Звероводство - отрасль животноводства по разведению в неволе ценных пушных зверей для получения шкурок.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация Сельское хозяйство Ленинградской области

Сельское хозяйство Ленинградской области. Отрасль растениеводство...

Презентация "Профессии сельского хозяйства" для детей средней группы

Презентация для детей средней группы о профессиях сельского хозяйства...

Презентация "Красная книга Ленинградской области"

Данная презентация предназначена для детей старшего дошкольного возраста. Цель: знакомство с редкими видами животного и растительного мира Ленинградской области, формирование  ответственного и до...

ПРЕЗЕНТАЦИЯ -"КРАСНАЯ КНИГА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ".

В презентации отмечены исчезающие виды растений, животных, птиц....

презентация Сельское хозяйство

Презентация для детей старшего дошкольного возраста. Первые представления о результатах труда человека....

Презентация к конспекту "Домашние животные и их питомцы", тема презентации "Профессии в сельском хозяйстве"

Презентация к  конспекту на тему "Домашние  животные и их питомцы", приезентация на тему "Профессии в сельском хозяйстве.Цель: Рассказать детям о профессиях в сельском хозяйст...