«Интеграция образовательных областей в планировании роботы воспитателей в условиях введения ФГТ»
презентация по теме

Желкомбаева Ольга Александровна

Перспектива реформирования дошкольного образования вселяет надежду на качественные изменения в данной сфере. Делается попытка преобразовать некогда единую систему «общественного дошкольного воспитания» в подлинную систему дошкольного образования как полноправную и неотъемлемую ступень общего образования. Это означает фактическое признание того, что ребенок дошкольного возраста нуждается не только в опеке и уходе, но и в воспитании, и в обучении, и в развитии. На сегодняшний день интеграция образовательных областей является актуальной, так как интеграция образовательной деятельности способствует формированию у детей целостной картины мира, дает возможность реализовать творческие способности, развивает коммуникативные навыки и умение свободно делиться впечатлениями.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 19 «Ласточка» Консультация для воспитателей «Интеграция образовательных областей в планировании роботы воспитателей в условиях введения ФГТ »

Слайд 5

Социализация — процесс усвоения индивидом образцов поведения, психологических установок, социальных норм и ценностей, знаний, навыков, позволяющих ему успешно функционировать в обществе. Социализация — это процесс получения ребёнком навыков, необходимых для полноценной жизни в обществе. КОММУНИКАЦИЯ — (лат. communicatio от communico делаю общим, связываю, общаюсь), Общение, передача информации от человека к человеку специфическая форма взаимодействия людей .

Слайд 18

социализация 1 половина дня труд здоровье Интеграция образовательной области коммуникация социализация здоровье Схема интегрированного дня в МБДОУ соответствующая ФГТ.

Слайд 19

здоровье Занятийная деятельность Чтение художественной литературы Художественное творчество коммуникация здоровье труд Индивидуальная деятельность 2 половина дня

Слайд 20

тема Интеграция образовательной области познания комуникация труд социализация Художественное творчество музыка