Статья на тему: «Под небом единым Россия и Крым!»-2019
статья

Терещенко Елена Анатольевна
24 сентября 2019г полуостров Крым отмечал один из основных праздников - День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым! В МБДОУ «Раздольненский детский сад № 5 «Сказка», как и во всех уголках нашей республики, в этот день прошёл музыкально-тематический праздник «День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым», целью которого стало воспитание маленьких граждан своей страны через любовь к своей Родине, к родному краю, к малой Родине, формирование основы патриотизма, воспитание качеств человека, которые составляют основу его коммуникативной и социальной активности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pod_nebom_edinym_rossiya_i_krym.docx19.36 КБ

Предварительный просмотр:

«Под небом единым Россия и Крым!»

У моря, на юге земли южных скифов

Лежит полуостров, творенье веков.

Здесь реки и горы, леса и равнины,

Легенды, сказанья и песни отцов.

Будь счастлив здесь каждый и Богом одарен:

И русский, и грек, армянин, караим,

Еврей, украинец, болгарин, татарин,

Да здравствует добрый и щедрый наш Крым!

 

      24 сентября 2019г полуостров  Крым отмечал один из основных праздников - День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым!

   

     В  МБДОУ «Раздольненский детский сад № 5 «Сказка», как и  во всех   уголках нашей республики, в этот день  прошёл  музыкально-тематический  праздник  «День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым», целью которого стало воспитание  маленьких граждан своей страны через любовь к своей Родине, к родному краю, к малой Родине, формирование основы патриотизма, воспитание качеств человека, которые составляют основу его коммуникативной и социальной активности.

    В преддверии праздника педагоги провели большую воспитательную работу по ознакомлению дошкольников с Государственными символами Республики Крым- гербом, флагом и гимном, с ее историей и традициями!  Для нас, крымчан,  флаг и герб – не просто слова, это уважаемые символы нашей многовековой истории, олицетворяющие жизнь и общность традиций, память о героическом прошлом, преданность родному краю всего нашего многонационального крымского народа!

     «Сегодняшний праздник объединяет народы полуострова, символизирует гражданскую зрелость и политическую ответственность крымчан, нашу неразрывную связь с Россией. Девиз «Процветание в единстве» отражает наш крымский путь – путь развития, сплоченности и добрососедства. Мы вместе воплощаем эти принципы в жизнь, вместе строим наше будущее», – сказано в поздравлении крымчанам от Главы республики Сергея Аксенова. 

    Участники праздничного мероприятия - ребята подготовительных к школе групп «Матрёшки» (восп. Водяницкая Н.А.), «Звёздочка» (восп. Иванова В.Н.), «Радуга» (восп. Селимова О.Р.), музыкальный руководитель Терещенко Е.А., прослушали  Гимны России и Крыма, исполнили песни «Родине-спасибо!», «Наш Крым»,  прочли  тематические стихи , просмотрели презентацию о  государственных символах Крыма, отгадывали загадки о его природе!

     Закончились праздничные мероприятия в этот день   выступлением воспитанников старшей группы «Затейники» (музыкальный руководитель Терещенко Е.А., воспитатель Пономарёва Т.В) в праздничном концерте «Под небом единым…», посвящённом Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, который состоялся в Раздольненском РДК, с танцевальной композицией «Чудо - балалаечка». Ребята очаровали зрителей своими улыбками, талантом, яркими костюмами, а веселый, задорный  танец вызвал  благодарные улыбки на лицах зрителей и  бурные аплодисменты!

     День Государственного флага и Государственного герба Республики Крым стал важным праздником как для сотрудников детского сада, так и для воспитанников, наполняя их души гордостью за великое прошлое, славное настоящее и верой в прекрасное будущее. Этот праздник объединяет весь многонациональный крымский народ, демонстрирует его мощь и единство, символизирует свободу, независимость и суверенитет Республики Крым!

    Администрация и коллектив МБДОУ «Раздольненский детский сад № 5 «Сказка»»  от всей души желает  крымчанам  крепкого здоровья, радости от каждого нового дня, благополучия, реализации своих талантов, взаимопонимания, уверенности на пути к заветным целям сделать мир вокруг себя воплощением мечты, где процветает Крым – жемчужина России!