Статья ко Дню пожилого человека
статья

Хакимова Наталья Николаевна

Статья ко Дню пожилого человека

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_ko_dnyu_pozhilogo_cheloveka.docx15.19 КБ

Предварительный просмотр:

«Все начинается с порога…»

            В нашем Детском саду № 5 «Степнячок» особое место занимает патриотическое воспитание, народные праздники и традиции детского сада.

    Любовь маленького ребенка-дошкольника к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, дедушке, бабушке, с любви к своему дому, улице, на которой он живет, детскому саду, родному поселку.

     Вот и в эти праздничные дни в детском саду ведется огромная работа. На кануне праздника «Дня пожилого человека» нельзя не вспомнить о наших старших коллегах, которые сейчас отдыхают на заслуженном отдыхе.  

     С ребятами проводим беседы об истории нашего детского сада, рассказываем им о сотрудниках, которые начинали работать в «Степнячке» при открытии, рассматриваем фото альбомы и видим «родные лица»: наших  наставников - Валентина Ивановна Бурма, Вера Михайловна Козьменко, Инна Алексеевна Хижко, Галина Николаевна Юрченко -  это педагогический состав во главе с Натальей Григорьевной Синюгиной бывшем заведующим детским садом.

     Так же приятно вспоминать сотрудников ДОУ  Т.А. Сураеву,

М.Г. Синюгина, М.П. Груняшина, Н.А. Иванову. которые оставили о себе самые позитивные впечатления.

         Это очень жизнерадостные, занимающие активную жизненную позицию люди. Они, будучи на заслуженном отдыхе принимают важную роль в воспитании внуков, общаются с друзьями учувствуют в различных мероприятиях района. Так же мы говорим хорошие слова о всех наших бывших коллегах и уверенны, все наши старшие товарищи вспоминают свой детский сад с большим теплом и ностальгией о той недавний трудовой жизни.

     Всем нашим коллегам- пенсионерам желаем крепкого здоровья, вечной душевной весны и не забывать свой родной детский сад.  

     Многовековая история человечества свидетельствует, что любая цивилизация выдерживала самые суровые испытания, пока были живы традиции, пока не оскудела историческая память. И наоборот, самые процветающие сообщества рушились, когда исторические уроки и традиции предавались забвению или просто уничтожались.

       Поэтому, уважаемые коллеги, давайте всегда помнить, с чего начинается Родина… А Родина начинается с порога… Очень важно для нас, что бы наши дети знали историю своей семьи, своего дома, своего детского сада. Что бы всегда была нить между прошлым и настоящим.

      Наталья Хакимова.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Информационно-социальный педагогический проект ко дню пожилого человека «Наш пожилой любимый, наш добрый человек!»

ЦЕЛЬ: формирование позитивного отношения дошкольников к старшему поколению как к уважаемым членам общества через приобщение их к активному сотрудничеству, через разъяснение дошкольникам значения мудро...

Статья День пожилого человека

Статья "День пожилого человека"...

День пожилого человек в ДОУ. Старшая группа. Сценарий ко дню пожилого человека: "Бабушки и дедушки"

День пожилого человек в ДОУ. Старшая  группа.  Сценарий ко дню пожилого человека: "Бабушки и дедушки"...

Публикация статьи: Мастер-класс для детей средней группы «Открытка-подарок ко Дню пожилого человека»

Развивать воображение, фантазию, творчество; воспитывать усидчивость и аккуратность во время выполнения работы.Воспитывать уважение к старшему поколению....

статья "День пожилого человека"

Выступление детей на день пожилого человека...

Сценарий познавательно-речевого мероприятия, посвященный Дню пожилого человека «Чествует природа пожилого человека»

Пожилые люди- это бабушки и дедушки, имеющие богатый жизненный опыт. Они служат связующим звеном между поколениями, не позволяя утратить преемственность между живущими сейчас и в будущем. Поэтому появ...

Статья "День пожилого человека"

Статья "День пожилого человека."...