Презентация по теме:«ФОРМИРОВАНИЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ СЕВЕРНОГО КРАЯ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ПОМОЩЬЮ ИНТЕРАКТИВНОГО РЕДАКТОРА СОВА»
презентация к уроку (старшая, подготовительная группа)

Абайдулина Оксана Владимировна

В настоящее время, внедрение инновационных технологий, в том числе интерактивных, обучающих игр, в работу дошкольных учреждений, является важным условием реформирования и совершенствования системы дошкольного образования на Ямале.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_na_okruzhnoy_konkurs_2019.pptx2.83 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад № 4 «Снегурочка » « ФОРМИРОВАНИЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ СЕВЕРНОГО КРАЯ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ПОМОЩЬЮ ИНТЕРАКТИВНОГО РЕДАКТОРА СОВА» Подготовила : Абайдулина Оксана Владимировна.

Слайд 2

Реализуя идеи национального проекта «Образование», считаю, что современные тенденции в развитии дошкольного образования ЯНАО объединены одним важным и значимым критерием - его качеством. «Качественное образование – главный ресурс человека» Именно поэтому, каждое дошкольное образовательное учреждение использует технологии, которые востребованы, которые дают возможность, сделать процесс обучения и воспитания интересным, разнообразным и качественным!

Слайд 3

В настоящее время, внедрение инновационных технологий, в том числе интерактивных, обучающих игр, в работу дошкольных учреждений, является важным условием реформирования и совершенствования системы дошкольного образования на Ямале .

Слайд 4

Реализация регионального компонента является важнейшей составляющей современного образования в ДОУ. С дошкольного возраста дети учатся любить и ценить свою родину, учатся видеть красоту и уникальность северной природы.

Слайд 5

Чтобы сформировать первоначальные представления об особенностях родного края у детей дошкольного возраста, мною был разработан комплекс интерактивных игр « Моя родина-Ямал» в редакторе «Сова»

Слайд 6

Интерактивный редактор « Сова»- это уникальная программа, которая позволяет педагогам создавать собственные интерактивные игры, занятия на любую тему, не обладая при этом специальными знаниями по программированию.

Слайд 7

Благодаря теоретическому материалу и практическим заданиям, представленным в игре, дети знакомятся с фольклором, традициями и обычаями коренных жителей я мала , с помощью воображения и слайдов, путешествуют на самый север полуострова Я мал , узнают особенности природы севера, а самое главное, учатся видеть уникальность природы северного края!

Слайд 8

Комплекс авторских игр «Моя родина-Ямал», созданных в интерактивном редакторе «Сова» находится на российском образовательном портале «Сова», отвечает всем требованиям качества и соответствует Федеральному Государственному Образовательному Стандарту.

Слайд 9

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация на тему "Формирование элементарных математических представлений во второй младшей группе"

Формирование элементарных математических представлений во второй младшей группе...

Презентация на тему: "Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста с использованием ПМК "Мозаичный ПАРК"

Презентация из опыта работы структурного подразделения "Детский сад" ГБОУ СОШ п.г.т. Балашейка "Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста с исп...

Формирование первоначальных представлений об особенностях северного края у детей дошкольного возраста с помощью интерактивного редактора «Сова»

laquo;Качественное образование – главный ресурс человека». Именно поэтому, каждое дошкольное образовательное учреждение использует технологии, которые востребованы, которые дают возможнос...

Презентация на тему "Формирование элементарных экологических представлений младших дошкольников"

Душа ребёнка - это росток, чтобы из семечка вырос цветок,Много потратить сил и тепла, нежного слова, улыбок, добра!...

Тема: «Формирование элементарных математических представлений посредством дидактических игр у детей дошкольного возраста»

Развитие элементарных математических представлений — это исключительно важная часть интеллектуального и личностного развития дошкольника. В соответствии с ФГОС дошкольное образовательное учрежде...

Консультация на тему: «Формирование элементарных математических представлений посредством дидактических игр у детей дошкольного возраста»

Консультация на тему: "Формирование элементарных математических представлений посредством дидактических игр у детей дошкольного возраста"...