В ЦАРСТВЕ КАРАНДАШЕЙ. Консультация для родителей, бабушек и дедушек.
консультация по рисованию (младшая группа) по теме

Симонова Ирина Анатольевна

Консультация для родителей, бабушек и дедушек с пошаговыми заданиями, которые помогут ребенку выучить цвета и пользоваться цветными карандашами.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tekst._konsultatsiya_dlya_roditeley_2.docx115.65 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей, бабушек и дедушек.

В ЦАРСТВЕ КАРАНДАШЕЙ.

C:\Users\SONY\Desktop\внучата\Ева рисует на мольберте.JPG

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, БАБУШКИ И ДЕДУШКИ!

Мы продолжаем наше увлекательное путешествие в страну РИСОВАНИЮ. И сегодня я приглашаю Вас и Ваших детей в царство КАРАНДАШЕЙ.

Как и в стране РИСОВАНИИ, здесь нам тоже будет интересно!

Но вот только путь в царство КАРАНДАШЕЙ неблизкий. Он лежит через моря, леса и горы.

Чтобы попасть в царство КАРАНДАШЕЙ, придется Вам всем вместе вспомнить все, чему Ваш ребенок научился в королевстве КРАСОК – нарисовать и море, и горы, а, главное, волшебный МОСТ-РАДУГУ. А королевские министры из королевства КРАСОК будут Вас помогать в этом.

Выучите наизусть с Вашим малышом такую фразу: «КАЖДЫЙ ОХОТНИК ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ, ГДЕ СИДИТ ФАЗАН». А теперь по начальной букве каждого слова раскрасьте МОСТ-РАДУГУ разными цветами.

Каждый – красный, Охотник – оранжевый, Желает – желтый, Знать – зеленый, Где – голубой, Сидит – синий, Фазан – фиолетовый.

ЗАДАНИЕ ПЕРВОЕ. Путь в царство КАРАНДАШЕЙ лежит через поле. Покажите ребенку, как нарисовать линии-штрихи рядом друг с другом или один поверх другого краской зеленого цвета, чтобы получилась травка. Помогите ему закончить работу до конца.

ЗАДАНИЕ ВТОРОЕ. Нарисуйте сами кустарники и деревья, а Ваш малыш пусть рисует листочки и цветы.

ЗАДАНИЕ ТРЕТЬЕ. Наш путь дальше лежит через реку. Нарисуйте вместе, а затем дорисуйте все, что находится по обе стороны реки.

ЗАДАНИЕ ЧЕТВЕРТОЕ. Наконец-то мы подошли к царскому ДВОРЦУ. Но только вот ворота на запоре! Чтобы открыть их, раскрасьте аккуратно разноцветными карандашами весь забор вокруг.

ЗАДАНИЕ ПЯТОЕ. УРА! Мы оказались в тронном зале царского ДВОРЦА, залитого яркими лучами солнца. Постарайтесь вместе в ребенком нарисовать его и раскрасить.

Творите, фантазируйте и дарите своим детям радость творчества!

Спасибо всем-всем, кто зашел ко мне на страничку!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ РИСОВАНИЮ». Консультация для родителей, бабушек и дедушек.

Консультация для родителей, бабушек и дедушек с описанием заданий, которые помогут ребенку учиться рисовать в домашних условиях....

Консультация для родителей, бабушек и дедушек. «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ РИСОВАНИЮ»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, БАБУШКИ И ДЕДУШКИ!В детстве могут и любят рисовать все дети. Но, как ни странно, не каждый родитель может подсказать своему малышу, как это лучше сделать.Я предлагаю Вам и Вашему р...

Консультация для родителей, бабушек и дедушек. «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ РИСОВАНИЮ»

Консультация для родителей, бабушек и дедушек.«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ РИСОВАНИЮ»...

Консультация для родителей бабушек и дедушек

quot;Путешествие в страну рисованию"...

Консультация для родителей, бабушек и дедушек детей старшего дошкольного возраста. «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ РИСОВАНИЮ»

Консультация для родителей, бабушек и дедушек  детей старшего дошкольного возраста «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ РИСОВАНИЮ»...

Консультация для родителей, бабушек и дедушек «Развитие крупной моторики у детей раннего возраста посредством подвижных игр и физических упражнений во время прогулок на свежем воздухе»

В большом психологическом словаре, составителями которого являются, В. Зинченко под моторикой понимается вся сфера двигательных функций. В свою очередь, С.Ю. Головин утверждает, что моторика - это дви...

Консультация для родителей, бабушек и дедушек.

В детстве могут и любят рисовать все дети. Но, как ни странно, не каждый родитель может подсказать своему малышу, как это лучше сделать.Я предлагаю Вам и Вашему ребенку познакомиться с некоторыми секр...