Советы родителям. Украсьте свой дом к празднику вместе с детьми.
консультация по рисованию на тему

На пороге Новогодний праздник. Это отличный повод привлечь детей. Ничто не вдохновляет так, как совместное с детьми творчество.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dokument_microsoft_word.odt20.68 КБ

Предварительный просмотр:

На пороге Новогодний праздник. Это отличный повод привлечь детей. Ничто не вдохновляет так, как совместное с детьми творчество. Почти каждый ребенок хоть раз в жизни пытался рисовать на обоях. Или собирался это сделать, но был вовремя проинформирован бдительными родственниками о последующих репрессиях. Попробуйте сделать процесс детской самореализации менее разрушительным для интерьера — научите ребенка рисовать на стеклах.

Как это делается? Сначала потребуется нанести рисунок с журнальной странички на на стекло. Удобнее всего это делать с помощью обыкновенной копировальной бумаги. Затем рисунок на на окне обводится контурной краской. После того как контур высохнет, раскрашиваются детали внутри него. А чтобы картинка выглядела еще эффектнее, ее можно украсить блестками или мелким бисером. Для этого их нужно нанести на еще не просохшую краску.

Обычно расписывают оконные стекла, реже — дверные. Но и в том, и в другом случае после праздника приходится организовывать мойку стекол, которая чаще всего не вызывает у домочадцев ни малейшего энтузиазма. Чтобы избавить себя от лишних проблем, рисунки можно сделать на полиэтиленовой пленке и наклеить ее на стекло. Пленка понадобится плотная и прозрачная. Рисунок на нее тоже переводится с помощью «копирки», раскрашивается и только вырезается по контуру.

Необходимые аксессуары. Во — первых, нужны кисточки: тонкая (для контура) и потолще (для раскрашивания). Во — вторых, потребуются краски, предназначенные для росписи по стеклу, или обычная гуашь. Для контура лучше использовать черную краску.

Желаю удачи!