Фото-отчет о проведении военно-патриотического праздника, посвященного 9 мая «Отмечают наши деды – славный праздник День Победы!»
методическая разработка на тему

Маркусова Елена Эдгаровна

Итоговое мероприятие тематической недели "День Победы", позволит  в игровой и познавательной форме  ознакомить детей с главным  военным праздником 9 Мая. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл foto-otchet_o_provedenii_prazdnika_posvyashchennogo_9_maya.docx673.96 КБ

Предварительный просмотр:

Фото-отчет о проведении  военно-патриотического праздника, посвященного  9  мая  «Отмечают наши деды – славный праздник День Победы!»

      Недавно в нашем саду «Дружба» состоялся замечательный  военно- патриотический праздник. В нем участвовали дети всех возрастных групп.

C:\Users\Пользователь\Desktop\восстановленные файлы\фотки мои май 2017\20110119_100801.jpg

На празднике звучали  песни о Победе в исполнении детей, а также песни военных лет, в исполнении знаменитых певцов и  оркестров  Вооруженных сил России. 

Ведущая рассказала детям о празднике 9 мая и о самой знаменитой песне-гимне «День Победы», в исполнении Л.Н. Лещенко. Ребята знакомились с этой легендарной песней на музыкальных занятиях, очень полюбили ее и разучили  упражнение с цветами и флажками  «Салют в День Победы». 

C:\Users\Пользователь\Desktop\восстановленные файлы\фотки мои май 2017\20110119_101023.jpg

Ведущая рассказала всем ребятам и гостям о предстоящем  участии  наших детей подготовительной группы в Военной игре «Зарница». Все участники праздника  пожелали нашей команде «Моряки»  победы и  удачи, а затем   пригласили  исполнить  отрядную песню и упражнение  «Служить России!».

C:\Users\Пользователь\Desktop\восстановленные файлы\фотки мои май 2017\20110119_101720.jpg

Какой же военный праздник без веселых игр и конкурсов. Дети всех групп разделились на три команды: «Моряки», «Парашютисты» и «Танкисты», надели военную форму и приняли участие в  конкурсах: «Доставь в штаб конверт», «Саперы» «Отважные санитарки», «Меткий стрелок» и др.     Самой полюбившейся для ребят стала Музыкальная военная  игра с барабанами «Объяви военную тревогу».

C:\Users\Пользователь\Desktop\восстановленные файлы\фотки мои май 2017\20110119_103543.jpg

Наградой за победу в этом конкурсе стали «Музыкальные военные загадки», в которых за правильный ответ, дети были награждены  прослушиванием веселых детских военных песен и знакомых мелодий из военных фильмов.

Очень понравилась всем болельщикам Музыкальная  игра «Будь внимательным», где ребятам пригодилось знание военных маршей и песен, разученных заранее на музыкальных занятиях.

C:\Users\Пользователь\Desktop\восстановленные файлы\фотки мои май 2017\20110119_103001.jpg

В конце праздника все были награждены сладким угощением, шоколадными медалями и веселой дискотекой.

Вот так в игровой и познавательной форме мы подвели итоги работы  тематической недели «День Победы».  Нам удалось  закрепить  знания детей о празднике 9 Мая, о родах войск России.  Дети смогли познакомиться с военными и музыкальными играми,  вспомнить песни военных лет, исполнить детские песни и стихотворения об Армии и солдатах. Дети с удовольствием приняли участие  в  упражнениях и перестроениях под  военные марши, вспомнили мелодии из знакомых военных фильмов.

C:\Users\Пользователь\Desktop\восстановленные файлы\фотки мои май 2017\20110119_104758.jpg

Сценарий военно-патриотического праздника и фото-отчет подготовила Маркусова Е.Э. музыкальный руководитель МДОБУ № 15 «Дружба» г.Новокубанск (май 2017 г.)

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Подарили наши деды славный праздник - День Победы

Данный материал предназначен для того, чтобы сформировать у детей представление о празднике День Победы, раскрыть значение победы в Великой Отечественной войне, объяснить ценность мира на Земле, воспи...

Семейный проект посвященный 70 летию Великой Победы «Наши Деды – славные Победы»

Паспорт проекта Тип проекта: информационно – творческийПо содержанию: обучающийУчастники проекта: дети подготовительной группы, родители, педагогиПо времени проведения: февраль - майПо характеру ...

Подарили наши деды славный праздник - День победы!

Конспект досуга для старшей группы....

Проект "Подарили наши деды славный праздник - День победы!"

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени....

Сценарий музыкально-спортивного праздника "Подарили наши деды славный праздник - День Победы!"

Сценарий музыкально-спортивного праздника, посвященного Дню Победы...

Сценарий к 9 мая " Подарили наши деды славный праздник - День Победы"

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важных задач современного общества. Воспитывать у детей чувство гордости за героизм нашего народа....

Сценарий досуга в старшей группе, посвященного 9 Мая «Подарили наши деды славный праздник - День Победы»

Сценарий досуга в старшей группе, посвященного 9 Мая«Подарили наши деды славный праздник - День Победы»Выход-танец «Салют победы»Ведущая. Дорогие ребята! Сегодня мы собрались в...