Сценарий с днем матери для старшей группы
план-конспект занятия (старшая группа) на тему

Краснова Ольга Викторовна

Сценарий проведения праздника в старшей группе

Скачать:


Предварительный просмотр:

Звучит песня про Маму. Дети, ст. группы ,входят в зал с шарами в форме сердца – танцевальная композиция. Дети дарят шары гостям и садятся на стульчики.                                                                                                       Вед.   Мы не случайно собрались сегодня  в нашем уютном зале. Ведь именно в ноябре мы отмечаем такой праздник, как день Матери. Приветствуем самых дорогих, самых чутких, самых нежных, заботливых, трудолюбивых  и  конечно же  самым красивых  наших мам и бабушек!

РЕБ. Дорогие наши мамы, мы гордимся очень вами! Умными, спокойными  и всегда достойными!

РЕБ. Маму крепко поцелую, обниму мою родную! Очень я люблю её, мама – солнышко моё!

РЕБ. Пусть льётся песенка сейчас, и сердце маме согревает. Мы её для мамочки споём, нежней которой не бывает!

ПЕСНЯ (общ.) «ПЕСЕНКА-ЧУДЕСЕНКА»        (садятся)

РЕБ. Мама - это зелень лета, это снег, осенний лист! Мама - это лучик света, мама-это значит жизнь!

Вед. Сейчас для вас выступят настоящие артисты. Они исполнят вальс для мамы на музыкальных инструментах. Встречайте аплодисментами наш настоящий ОРКЕСТР!

Вед. Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково – нежно.

ПЕСНЯ (инд.) « ДЛЯ МАМЫ »

Вед. Конечно сегодня, в это праздник, мы не могли оставить без внимания наших дорогих бабушек. Ведь они тоже мамы! Свою любовь и ласку они продолжают дарить своим детям и внукам!

СТИХОТВОРЕНИЕ РЕБЕНКА

Вед. Объявляет танец «ПОПУРИ». Дети приглашают гостей.                         Звучит разная музыка и мамы, бабушки вместе со своими детьми, внуками, выполняют соответствующие движения.

РЕБ. Мама – это значит небо, это ласка, доброта! Мама – это безмятежность, это радость, красота! Мама – это на ночь сказка, это утренний рассвет! Мама – в трудный час подсказка, это мудрость и совет!

Вед. Счастье мамы-это счастье её детей. Мама- это самый первый учитель и друг своего ребёнка, причём самый близкий и верный!                                       Пусть звенит эта песня про дружбу, согревая сердца ваших мам, мы за всё , за всё родные говорим  (ВСЕ ДЕТИ ХОРОМ : СПАСИБО ВАМ!)

ПЕСНЯ (общ.) « ПЕСЕНКА  ДРУЗЕЙ»

Вед. Пусть день чудесный этот снежный, запомнится, как самый нежный, самый радостный и милый, веселый, добрый и красивый! Пусть невзгоды и печали, обойдут вас стороной, чтобы каждый день недели, был для вас, как выходной.

Мы наш праздник завершаем, милым мамам пожелаем, чтобы мамы не старели, хорошели, молодели, никогда не унывали и всегда подарки получали!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий праздника "День матери" в старшей группе

Веселый, душевный и трогательный сценарий праздника....

Сценарий к Дню матери в старшей группе

Развлечение для детей и родителей к Дню матери...

сценарий развлечения день матери в старшей группе

сценарий развлечения в старшей группе  совместно с родителями...

Сценарий праздника «День матери» в старшей группе

Сценарий праздника «День матери» в старшей группе...

Сценарий праздника "День матери" для старшей группы

Сценарий праздника "День матери" для старшей группы...

Сценарий праздника «День Матери» в старшей группе.

Цель:Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.Учить выразительно исполнять стихотворения, интонационно разнообразно пер...