Сценарий развлечения, посвящённого празднику «Хэллоуин»
материал (старшая группа) на тему

Хикматова  Гузель  Рустамовна

Сценарий  развлечения, посвящённого празднику  «Хэллоуин»  (для детей старшей группы детского сада, изучющих английский язык)

 

Скачать:


Предварительный просмотр:

Сценарий  развлечения, посвящённого празднику  «Хэллоуин»

Цели:

- развитие интереса к изучению английского языка и культуры стран изучаемого языка;

- активизация страноведческого материала по теме «Хэллоуин»;

- воспитание уважительного отношения к традициям и обычаям страны изучаемого языка.

Задачи:

- активизировать употребление лексических единиц по теме «Еда» «Животные»«Команды» в речи;

- совершенствовать произносительные навыки;

- развивать навыки аудирования по теме  «Команды»;

Материал: рисунки с символикой праздника Хэллоуин; тыква; предметы одежды; муляжи продуктов питания; доска и мел; бумажные следы; плакат с цифрами; игрушки-животные; мешочек с ирисками; музыкальное оформление.

Ход:

I. Организационный момент.

Звучит музыка. Появляются герои в костюме ведьм и приветствуют присутствующих:

 Good afternoon, children!

Halloween, Halloween, magic night!

We are glad and very bright.

We all glad and sing, recite.

Welcome! Welcome! Halloween night!

Дети: Good afternoon!

Ведьма 1 : Ребята! Каждый год 31 октября в Великобритании и США отмечается праздник Хэллоуин. Особенно дети любят этот праздник. Многие дети в масках и костюмах странных существ отправляются в школы и детские сады. А во второй половине дня дети в своих костюмах отправляются по домам «выпрашивать» сладости. Конечно, хозяйки к этому дню заранее запасаются чем-нибудь вкусным для этих гостей, но все же, придя в дом, полагается сказать«Trick or treat», что примерно значит «Если не угостите, то мы вам насолим». Мы  сегодня  на этом празднике. И мы предлагаем вам повеселиться вместе с нами.  

КОНКУРСЫ НА ХЭЛЛОУИН

1.ВОЛШЕБНЫЙ МЕШОК

Ведьма 1: Ребята, я предлагаю вам тоже набрать вкусной еды. Посмотрим, сумеете ли вы найти сладости и фрукты вслепую!

Проводится игра «Волшебный мешок». Дети просовывают  руку в мешок и нащупывают фрукты, которые затем называют по-английски.

Например, banana, apple, orange, lemon pear…

           2.СОБЕРИ ПАУКОВ

     Ведьма 2: На полу  нарисована паутина при помощи  строительного скотча.  В промежутках  разложены  паучки (можно конфетки). Ваша задача пройти по паутине от старта до финиша, не дотрагиваясь до пола (а это прям сложно - скотч же очень узкий), и собрать как можно больше паучков. Если упал - проиграл. 

          3. ПРИЗРАК
   Ведьма 1: На листке ватмана   нарисован  огромный  призрак  и из двустороннего скотча и бумаги сделаны speech bubbles с "BOO!".  Вы по очереди должны приклеить их к призраку с завязанными глазами. Не страшно, если вы попали на руку, нос призрака.
Тот, кто смог приклеить ближе всех ко рту, победил. 

         4.ТЫКВЫ
    Ведьма 2: Перед вами  оранжевые шарики, превращённые в  тыквы,  при помощи маркера и волшебства.  Вам   раздаются  конусы из бумаги (просто свернутые и  склеенные  листки).  Ваша задача положить на конус шар, донести его до стены конусом и не уронить на пол. 

     5. ВЕДЬМА И МЕТЛА 
Ведьма 1:  Постройтесь  в два ряда. Стоящим впереди выдаётся по метле и мячику. Задача - в бодром темпе докатить мяч до стены и прибежать обратно, потом передать эстафету товарищу сзади. 

     6. ВЫПОЛНИ  КОМАНДУ

Ведьма 2: У всех ведьм и колдунов есть заклинания. Как правило, говорят они их достаточно быстро, наверное, чтобы никто не догадался, какое у них заклятье. Вот и я сейчас достаточно быстро буду говорить вам команды и посмотрю, какие вы внимательные.

Clap your hands.

Stamp your feet.

Nod your  head.

Dance and dance.

Sit down.

Stand up.

Run.Jump. Swim. Fly.Hop.Stop.

      7. СОТРИТЕ  ВЕДЬМУ-MELT THE WITCH 
   На доске мелом нарисованы  2 отвратительные ведьмы. Команды строятся  в две шеренги.  У впередистоящих бойцов с нечистью в руках влажные тряпки. Игроки бросают тряпку в ведьму, она постепенно стирается - "исчезает". Задача - "растопить" ее быстрее команды противника. 

ПРОЩАНИЕ

Ведьма 1 : Этот веселый праздник Хэллоуин отмечается каждый год. Детям из Великобритании и США он особенно пришелся по сердцу. Этот праздник – еще один повод поднять друг другу настроение, сказать добрые смешные слова. Мы  благодарим вас  за замечательно проведенное время. Пришла пора прощаться.

Say goodbye my little friends.

Our friendship never ends.

Дети: Good bye! Thank you!









По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий праздника Хэллоуин в детском саду (с использованием английского языка)

28 октября 2015 года прошел  праздник  Хэллоуин (Halloween) в детском саду(с использованием английского языка) в подготовительной к школе группе.На данный праздник были приглашены родители в...

Сценарий праздника Хэллоуин в детском саду (с использованием английского языка)

Сценарий праздника Хэллоуин в детском саду (с использованием английского языка)Юлия РедькинаСценарий праздника Хэллоуин в детском саду (с использованием английского языка)Цели:1. Обобщение изученного ...

Праздник хэллоуин

Праздник хэллоуин...

Сценарий праздника Хэллоуин

Знакомство с традициями и атрибутами праздника Хэллоуин...

Сценарий развлечения, посвящённого празднику «Хэллоуин» (для детей старшей группы детского сада, изучающих английский язык)

Сценарий  развлечения, посвящённого празднику  «Хэллоуин»  (для детей старшей группы детского сада, изучающих английский язык)...

Сценарий праздника Хэллоуин в детском саду

Хэллоуин в детском саду – это прежде всего, грамотное оформление территории и групп. Для создания соответствующего настроения понадобится тыква с зажженными свечами и прочая традиционная атрибут...

Развлечение "Путешествие в заколдованный лес" на основе праздника Хэллоуин

В последнее время в педагогической практике широкое распространение получили квест-игры. Все чаще данную форму работы мы используем в нашем детском саду. Так, в конце октября в подготовительной группе...