Конспект непрерывной образовательной деятельности. в первой младшей группе. Тема: «Развлечение на 8 марта»
материал (младшая группа)

Кунакужина Гульназ Робертовна

развлечение на 8 марта

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 8marta.docx17.75 КБ

Предварительный просмотр:

   Муниципальное автономно(бюджетное)  дошкольное образовательное

учреждение «Детский сад №33»

Конспект непрерывной образовательной деятельности.

в первой младшей группе.

Тема: «Развлечение на 8 марта»

 

Автор:Кунакужина Г.Р.

воспитатель.


Дети с Воспитателем входят в празднично украшенный зал.

Ведущая. Маму любят все на свете, Любят взрослые и дети. Солнце ярче светит нам В славный праздник наших мам! Чтобы было интересней, Мы споем для мамы песню. Исполняется  Песня «Мамочка милая».    

Ведущая: Девочки и мальчики! Давайте вместе с вами Спасибо скажем бабушке ,спасибо скажем маме! За хлопоты и ласку, за песенку и сказку, За вкусные ватрушки и новые игрушки! (дети рассказывают стихи)

Мы наших мам и бабушек поздравим с женским днем! Для них сегодня весело станцуем и споем! (Песня Бабушке «Пирожки с малинкой» ; Танец «Чок да чок»(под музыку в зад входит Медведица в платочке в фартуке) Медведица. Здравствуйте, ребятки! Зовут меня Настасья Петровна. Я шла мимо сада и услышала вашу праздничную песню. Дай, думаю, загляну в детский сад, спрошу, не видали ль вы моего сыночка, озорного Медвежонка? Он такой маленький , пушистый, а зовут его Мишутка. Дети и воспитатель смотрят по сторонам, но не находят.

Ведущая. Не огорчайся ,Настасья Петровна , найдется твой Мишутка.

Н.П. А что вы здесь делаете, ребятки?

Ведущая. У нас праздник — Восьмое марта. Мы поздравляем мам и бабушек с Женским днем.

Н.П. Можно мне остаться на вашем празднике вместе с вами?

Ведущая. Конечно, оставайся.

Н.П.: Посмотрите, что у меня есть? Это яркая погремушка моего Мишутки ,хотите поиграем с ней? Может быть и Мишутка услышит нас и прибежит? Игра с погремушкой.

Н.П. :Где мой медвежонок? Совсем он меня не слушается !А вы, ребята. Слушаетесь своих мам? Никогда не убегаете из дома без мамы? Вот какие молодцы!  (  Медведица прячется)

Ведущая: Ребята, давайте тоже все вместе поищем Мишутку. Крикнем АУ!(дети кричат вместе с воспитателем и замечают на ширме под кустиком спящего медвежонка)Посмотрите. Ребята. Кто тут у нас под кустиком спит? Давайте его разбудим.? Поиграем, потопаем? (воспитатель берет медвежонка) Игра «Догонялки с медвежонком».( проводится 2 – 3раза).

Ведущая: Ну Мишутка, ты совсем нас напугал. Почему ты от мамы убежал? Она тебя по всему лесу ищет!

Мишутка: Я гулял, играл, мне было так весело, что я не заметил, как заблудился и потерял мамочку! Как же мне ее теперь найти?

Ведущая: Я предлагаю тебе, Мишутка, поиграть с ребятами медведица нас услышит и обязательно придет сюда.

Мишутка  Будете  со мной играть. Я рассыпал все шишки, помогите мне собрать их в корзинку (дети собирают) ( из- за двери слышится голос Медведицы- АУ!, Медведица входит в зал).

Н.П.: Что за шум на весь лес! Уж не мой ли это Мишутка с друзьями. Мишутка: Мама! Мама моя нашлась!

Н.П. Мишутка мой нашелся. Я так по тебе скучала.

Мишутка: Мама! Я так долго искал тебя, прости меня, пожалуйста ,что я заигрался и убежал далеко от дома. Я больше не буду далеко убегать, и всегда буду слушаться тебя, моя мамочка! Мамочка, мне так понравилось играть с ребятками, я с ними подружился.

Ведущая: Да, мы сегодня поздравляем всех мам, бабушек с Женским Днем! А значит сегодня и твой праздник, Настасья Петровна, Ведь ты тоже мама!

Н.П. А на радости такой попляшите- ка со мной! (Танец «Поссорились помирились»

Ведущая: Да мы сегодня поздравляем не только мам и бабушек, но и всех девочек! Девочки у нас – просто загляденье! (Мальчики хором стих) Ведущая:  Праздник продолжается,  медвежонок – Ребята у нас подросли, большие стали и помогают маме. Посмотри ,как мы умеем помогать маме. «Стирка»Ну-ка, в круг вставайте, пляску начинайте!  ( Медведица пританцовывает вместе с детьми, хлопает в ладоши).

Н.П. :Ох и молодцы вы, ребята повеселили на славу. Какой чудесный праздник- женский день! За это вам, ребятки принесла я сюрприз, вот вам лукошко с угощениями. Пейте чай и кушайте мои сладости на здоровье! А нам с Мишуткой пора в лес возвращаться! До свидания ,ребята! ( машут и уходят). Ведущая: ну и нам пора прощаться. Мам своих мы поздравляем и от всей души желаем Быть здоровыми, красивыми и веселыми, счастливыми!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект непрерывной образовательной деятельности в первой младшей группе. Тема: «В магазине «Игрушки».

Цель: Развитие речи, через театрализованную деятельность. Задачи:1.Образовательная: Продолжать учить детей рассказывать стихотворения вместе с педагогом; и без помощи педагога; обогащат...

Конспект непрерывной образовательной деятельности в 1 младшей группе. Тема: «Дорога для автомобиля»

Конспект непрерывной образовательной деятельности в 1 младшей группе.Тема: «Дорога для автомобиля»Образовательная область: художественно-эстетическое развитие.Интеграция образовательн...

Конспект непрерывной образовательной деятельности Во второй младшей группе Тема: «Посуда»

Интеграция образовательных областей "Сооциально-коммуникативное развитие " и  "Познавательное"...

Конспект непрерывной образовательной деятельности в 1 младшей группе Тема: инсценировка сказки «Колобок»

Образовательная область: речевое развитиеЦель: развитие мелкой моторики рук детей младшего дошкольного возраста, посредством сказкотерапии.Задачи: Обучающие:-учить детей внимательно слушать сказку;- у...