Сценарий новогоднего утренника в группе раннего возраста "У новогодней елки"
методическая разработка (младшая группа)

Данный утренник расчитан на группу раннего возраста, утренник проходит интересно, дети не устают

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_novogodnego_utrennika.docx14 КБ

Предварительный просмотр:

МДОУ «Детский сад №41 р.п. Петровское»

Сценарий новогоднего утренника

«У новогодней елочки»

Ясельная группа

Подготовила:

Абрамян Л.Г.

Воспитатель

2019г.

Сценарий новогоднего утренника

«У новогодней елочки»

Ясельная группа

Ведущий: Нам праздник веселый зима принесла, зеленая елка к нам в гости пришла. Подойдем мы к елке ближе, Все рассмотрим: выше, ниже. Сколько здесь на ней игрушек, шишек, звездочек, хлопушек. Этот день мы долго ждали, очень долго – целый год, запевай, звени под елкой новогодний хоровод.

В лесу родилась елочка

Ведущий: На праздник к нам должна гостья прийти. Сейчас я позвоню в колокольчик. Никто не идет. Давайте похлопаем! (выходит Снегурочка).

Снегурочка: Здравствуйте мои ребятки. Как у вас красиво. Какая у вас нарядная, красивая елочка и вы все такие веселые и нарядные. Меня зовут Снегурочкой. Ой, ребята, почему огоньки на нашей елке не горят? А я знаю волшебные слова. Раз, два, три, елочка гори! (Огоньки на елке загораются)

Снегурочка: Ребята, а давайте поиграем с елочкой. Хлопай, хлопай, говори: Ну-ка елочка гори, а притопнут каблучки и погаснут огоньки. Молодцы ребята, хорошо поиграли.

Ведущий: Снегурочка, а где же Дедушка Мороз? Надо дедушку позвать, чтобы праздник продолжать!

 Снегурочка: Позовем его друзья, помогать вам буду я. Под музыку выходит Дед Мороз.

Дед Мороз: Ой, как света много в зале, славный праздник тут идет, верно мне в лесу сказали, что меня народ здесь ждет! Здравствуйте ребятки! С новым годом поздравляю, счастья, радости желаю. Подросли, большими стали, а меня-то вы узнали? ( Ответы детей)

Снегурочка: Дедушка, зови ребят, они ведь плясать хотят. (  Песня – «Хожу брожу по лесу я»).

Под веселую музыку выбегает зайчик.

Зайчик: Здравствуйте, ребята. Я зайка- попрыгайка. Я умею ловко прыгать, бегать и хочу сегодня с вами вместе повеселиться. ( Игра –песня «Маленькие зайки»).

 Зайчик: Ребята а еще я хочу с вами поиграть. Вы готовы? ( Ответы детей)

 ( ИГРА: По лесной лужайке прыгают зайки. Вот какие зайки, зайки-попрыгайки. Сели зайчики в кружок, роют лапкою снежок. Вот какие зайки, зайки-попрыгайки. Вдруг бежит лисичка- рыжая сестричка. Ищет где же зайки, зайки-попрыгайки).

Лисичка: Вы меня не бойтесь детки, я лисичка рыжий хвост, я сегодня так добра, никого из вас не трону, веселиться к вам пришла. Только очень холодно. Вы наверное замерзли. Давайте потанцуем и погреемся. (Где-то елка на опушке…).

Ведущий: Лисичка, спасибо тебе, мы очень согрелись. Ребята, а давайте подарим Снегурочке, Деду Морозу, зайчику и лисичке песню. (Песня блестят на елке бусы).

Дед Мороз: Как хорошо вы поете ребята, молодцы! А вы нигде моих рукавичек не видели?

 Снегурочка: Давайте поможем Деду Морозу найти его рукавички. Но для этого нам надо сплясать. ( Рукавичка)

 Дед Мороз: Ой, вот они и нашлись, мои рукавички. Вы мне очень помогли, вы хорошо пели, танцевали, а за это я подарю вам подарки. Вот они в моем мешке. ( Отдает мешок воспитателю)

Дед Мороз: Ну ребята, детвора, нам пришла пора прощаться!

(Ребята прощаются с Дедом Морозом).