Сценарий выпускного "Лучше всех!"
учебно-методический материал (подготовительная группа)
Основа сценария-вручение премий за достижения детей в нелегком дошкольном труде.
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 61.51 КБ |
Предварительный просмотр:
Сценарий выпускного утренника «Лучше всех-2026»
Под музыку входят мальчик и девочка
Девочка 1: Привет, ...............
Мальчик 2: Привет,.............
Вместе: Здравствуйте, взрослые! (поворачиваются к зрителям)
Мальчик 2: А ты почему так сегодня нарядилась? И платье новое, и волосы стильно причесаны, и ребята притихли за дверью, чего – то ждут…
Девочка 1: Не ждут, а уже дождались! Ты правда, не догадываешься? (мальчик отрицательно машет головой) Придется тебе подсказать…за окном скоро лето, понимаешь?
Мальчик 2: Не очень…
Девочка 1: Ну хорошо, даю тебе прямую подсказку: цветы, подарки, поздравления!
Мальчик 2: А….8 марта что ли?
Девочка 1: Нет. В этом году мам мы уже поздравляли. Ты опять все перепутал. Букварь, звонок, школа!
Мальчик 2: У нас что, уже выпускной?
Девочка 1: Наконец-то! (поворачиваются лицом к зрителям)
Время летит его не вернуть.
Стали большими ребята!
Сегодня мы отправляемся в путь
И прощаемся с детским садом!
Мальчик 2: Улетаем мы сегодня
Словно птицы из гнезда.
Жаль, приходится расстаться
С детским садом навсегда.
Девочка 1: Что же мы стоим, ведь мы можем опоздать?
Мальчик 2: Погоди! Дорогие наши родители! До начала праздника осталось 10, 9, …1, начали!
Звучат фанфары, входят ведущие.
Ведущий 1: Добрый день, уважаемые гости! Мы рады приветствовать вас на финальной церемонии премии «Лучше всех - 2026»!
Ведущий 2: Конечно, детский сад – не школа. У нас нет уроков, звонков, перемен, но, все же, у нас есть занятия и режим дня, правила поведения и большие достижения. И как говорит наша заведующая, только в самом лучшем детском саду растут самые лучшие дети! И мне кажется, что за свой детсадовский труд наши выпускники достойны и «Кинотавра», и «Тэфи», и конечно премии «Лучше всех» Вы согласны? (да)
Ведущий 1: А еще я бы им вручила «Золотой граммофон» и «Стопудовый хит»!
Ведущий 2: А что, и вручим! В наш зал приглашаются претенденты на премию « Лучше всех-2026»! Приветствуем наших звезд дружными аплодисментами!
Танец «Зажигаем звезды»/ «Супер звезда!»
ведущий: Внимание! Торжественную церемонию вручения детской премии за победы и достижения в нелегком дошкольном труде считать открытой!
ребёнок: Здравствуйте, мамы, папы и гости!
Здравствуй, детсад наш родной!
Мы с нетерпеньем, с особым волненьем
Ждали наш праздник большой!
ребёнок: Волнуюсь я совсем чуть-чуть, и все же очень рада,
ни кашу есть, ни спать в сончас теперь уже не надо,
За парту скоро сяду я, и многое узнаю…
Мне нравится, мне нравится, что я уже большая!
ребенок: Конечно, в школе будет интересно,
Ведь школа – удивительное место!
Научимся читать, писать в тетрадках,
Я думаю, что будет все в порядке!
ребенок: А у меня в глазах, как будто бы соринка:
Вот-вот покатится горошинкой слезинка,
И в школу хочется, и с садиком расстаться
Так тяжело!..
ребенок: Не надо огорчаться!
Мы будем в школе хорошо учиться,
Чтоб нами можно было бы гордиться,
А садик наш, конечно, не забудем!
И в гости каждый день ходить мы будем!
ребёнок: Ну, вот и всё, настал тот час,
Который все мы ждали.
Мы собрались в последний раз,
В уютном этом зале.
ребёнок: Любой из нас сегодня очень рад,
Мы будем петь, а вместе с нами – птицы!
Последний раз пришли мы в детский сад,
Пришли, чтоб навсегда с тобой проститься!
ребёнок: Не забыть твой добрый взгляд,
Ласку и внимание!
До свиданья, детский сад!
До свидания!
Песня «До свидания, детский сад
ребенок: Начинаем звездный праздник!
В зале лампы зажжены.
Нас сегодня провожают
Из детсадовской страны.
ребенок: Из дошколят мы выросли,
Настал наш звездный час!
Мы многое умеем,
Уходим в первый класс!
5 ребенок: Мы волнуемся немного,
Ведь ждет нас дальняя дорога.
Дорога новых дел, мечтаний,
И славных звездных начинаний.
6 ребенок: Наша группа в последний раз
Здесь выступает сегодня для вас!
Здесь каждый будет яркою звездой!
Все: Мы начинаем наш выпускной!
Песня «Звездный дождь» (Можно убрать!)
Ведущая 1: У наших артистов сегодня несколько значимых событий: они не только являются номинантами самой престижной премии, но еще и выпускниками. Совсем скоро наши звезды и звездочки будут сидеть за школьными партами!
Ведущая 2: Дорогие гости! Как было объявлено ранее, сегодня здесь проходит церемония вручения самой престижной премии. И в награждении участвует множество картин следующих категорий:
1.ретроспективный показ фильма «Успешный старт»! и «Семейное гнездышко»
2. Многосерийный блокбастер «Крутые парни»!
3.Суперкомедия «Прекрасные первоклассные»!
4.Вокальное шоу «С песней весело шагаем»!
5.Баллада «Мечта педагога»!
6.Сказочное фэнтези «Мы из будущего»!
7.Мелодрамма «Садиковские проводы»!
Итак, мы начинаем!
Звучат фанфары.
Ведущая 1: Внимание! Мы предлагаем вашему вниманию ретроспективный показ фильма «Детства первая ступенька»! в номинации «Успешный старт»
ФИЛЬМ с маленькими выпускниками
Кадры на экране с маленькими детьми. Каждый ребенок выходит, и смотрит на экран.
По окончании фильма, все дети остаются на ковре, поворачиваются к родителям
Дети, которые не участвуют в танце с малышами
Когда-то наша мама молодая,
Тревожно и взволнованно дыша,
Тайком, быть может, слёзы утирая,
Передала вам в руки малыша.
И вот пошёл малыш своей дорогой,
Ступеньки этажей одолевая,
Ел кашу, поправлялся понемногу,
Пыхтел он, сам колготки надевая.
Инсценировка «Разговор малышей»
Участвуют те дети, которые танцуют танец с малышами.
1.- Не хочу я в сад ходить, лучше с мамой дома быть.
2.- Ну, не плачь! Ну, успокойся.
3.- Здесь спокойно, ты не бойся.
4.- Детский сад наш так хорош. Лучше сада не найдешь.
5.- Тут нам варят очень вкусно борщ, пюре, салат с капустой.
6 Булочки и запеканки, яблоки, пирог из манки…
вместе - Где ещё поешь ты так?
7- Ты послушай, не реви, лучше с нас пример бери.
2.- Мы давно уже не плачем, веселимся мы и скачем.
3.- На зарядку ходим дружно, оздоравливаться нужно.
4- Нас тут ждут и даже любят, успокоят, приголубят.
5.- Так что, хватит друг, рыдать! Прекращай скорей страдать!
1.- А меня здесь не обидят?
все: Нет.
1- А успех здесь мой увидят?
Все: Да.
1- Голодать я здесь не буду?
Все: Нет.
- Маму здесь я не забуду?
Все: Нет.
1- Хорошо, я постараюсь, я, наверно, ошибаюсь.
Буду в садик я ходить, слёз не буду больше лить.
6.- Справишься, ты так и знай.
7.- Будет трудно, не заплачем, всё само собой пройдет.
2 Няня нам шнурки завяжет, тётя-музыка споёт.
Вместе:
Мамы, вы не беспокойтесь, мы найдем себе друзей!
С каждым годом ваши дети будут лучше и взрослей
Так незаметно годы пролетели,
и грустно нам немного говорить...
А ваши малыши так быстро повзрослели!
и детства нам дошкольного уже не повторить
ТАНЕЦ «Детство не повторится» с игрушками и малышами
ребенок: Все родом мы из детства,
И этот светлый дом
С любовью в каждом сердце
По жизни пронесем.
Вы нас с любовью встретили,
Как радостный сюрприз!
Мы сами не заметили,
Как годы пронеслись!
ребенок: Теперь мы разлетаемся,
Как взрослые птенцы,
А наши воспитатели –
Большие молодцы!
Спасибо вам огромное
За наше воспитание,
За ласку и терпение,
Заботу и старание!
ребенок: Работа ваша трудная,
Не сахар и не мед!
Вы тут, как белки, крутитесь,
И садик наш живет!
Мы этот мир волшебный
Запомним на всю жизнь.
Как хорошо, что здесь мы
Однажды собрались!
ребенок: Куклы, мишки и петрушки
Грустно смотрят на ребят.
До свидания, игрушки,
До свиданья, детский сад.
В сумке новые тетрадки,
Ручки и карандаши.
До свидания, лошадки.
Мы уже не малыши!
Малыши: ну а мы еще малышки
Рано собирать нам книжки
Мы пока еще растем в детском садике своем
Учимся держать мы ложку
Надевать свои сапожки
Песни петь, стихи читать
И в игрушечки играть
Вы игрушки нам отдайте
Но про сад не забывайте
Мы немножко подрастем
Тоже в школу к вам придем!
вып: Без нас ребята, не скучайте,
И взрослых тут …не обижайте!
Капризы им не наводите,
Съедайте всё, послушно спите,
Танцуйте, пойте, выступайте:
Любимый сад наш прославляйте.
вып: Жили в садике мы дружно,
Но прощаться все, же нужно.
И в прощальный этот час
Вместе: Крепко мы обнимем вас!
Выпускники обнимают малышей и дарят игрушки. Малыши выходят из зала.
Ведущий 1: Подросли наши звезды, стали большими и свою премию они заслужили. Право открыть конверт и назвать победителей первой номинации предоставляется Заместителю заведующего по УМР.................
АП: Здравствуйте, дети! Здравствуйте, взрослые! Я объявляю победителей номинации «Успешный старт!»
Звучат фанфары. Старший воспитатель называет детей. Награждает именными кубками
АП: В добрый путь, ребята!
Ведущий 2: Надо отдать должное нашим кинозвездам и их фильму «Детства первая ступенька». Блестящий результат!
Ведущая 1: А я хочу заметить, что этот замечательный блокбастер является многосерийным и следующую серию мы непременно увидим в следующем году!
Ведущий 2: Переходим к следующей номинации, и хотим отметить, что за годы, проведённые в детском саду, наши дети съели 17000 тарелок каши, выпили 25000 стаканов компота, поправились на 130 кг и подросли на 10м 40 см.
Ведущий 1: В общем-то, они были примерными детьми и всё-таки умудрились разбить 10 чашек, 5 тарелок, сломать 20 игрушек.
Ведущий 2: За время пребывания в Детском саду наши дети изрисовали 8 км бумаги и слепили 3000 песочных куличиков.
Ведущий 1: Дети приобрели много нужных, полезных навыков, например, научились петь, танцевать, рисовать, лепить из пластилина, накрывать на стол, читать стихи и много всего ещё.
Ведущий 2: Теперь наши дети понимают своих воспитателей в буквальном смысле с полуслова.
Ведущий 1: Но всему когда-то приходит конец. Кончается детство в коротких штанишках. Впереди наших ребят ждёт школа. Как придётся там нашим детям? Пока мы ещё не знаем! Но всё, что уже было, было просто замечательно и круто!
Ведущий 2: вот и наша следующая номинация называется «Крутые детки!»
Ведущий 1: Поприветствуем наших номинантов бурными аплодисментами.
Танец «Крутые парни»/ «Детство»
Ведущий: Право открыть конверт и назвать победителей номинации «Крутые детки» предоставляется инструктору по физической культуре..............
АТ: Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, уважаемые родители! Я счастлив наградить вас званиями за этот конкурс. Интересно, кто же войдет в номинацию «Крутые детки»?
Ведущий вносит конверт, отдает его инструктору по физвоспитанию.
АТ: В номинации «Крутые детки» победил…
Вручение именных кубков
АТ: Дорогие наши ребята! Поздравляю вас с выпускным! Ничего не бойтесь, будьте смелыми, дружными и занимайтесь спортом! Мы в вас верим! До свидания!
Звучит музыка, выходит воспитатель, проходит рядом со всеми ребятами, кому то «дает пять», с кем-то делает селфи, затем останавливается в центре.
Приветули, друзья! Какой же зал у вас крутой! Какие вы все замечательные!
Ну-ка, кто здесь первоклассник? У кого сегодня праздник?
Сегодня звёздами моего блога будете вы!
Сегодня вы те, на кого будут смотреть, и кем будут восхищаться ваши родители!
Разрешите представиться, меня зовут Светлана Валерьевна. Я-воспитатель нашего детского сада, а также блогер. У меня есть свой блог о жизни детского сада, и о том, как живут ребята в нем.
Так давайте переходить к развлечениям и не заставлять ждать ваших зрителей!
Будут крутые видосики у вас, друзья!
Ну, что, зажигаем? С песней весело шагаем!
ДЕТИ. Да.
ПЕСНЯ «Ягода-малинка» переделка
Песня-переделка «Не забудем, тебя, садик»
(на мотив песни «Ягода -малинка»)
Припев:
Садик до свидания да- да -да
Мы с тобой прощаемся навсегда.
Тебя мы очень любим,
Скучать активно будем
И не забудем точно, тебя садик, никогда /2раза
Наш детский сад, самый родной,
Мы покидаем тебя, дорогой.
Будем скучать и вспоминать,
Вот бы вернуться нам в группу опять.
Наш любимый садик заскучает без нас,
Дружно пошагаем скоро мы в первый класс.
Садик наш, пока,
Любимый наш, пока.
Будем мы скучать наверняка.
Припев:
Садик до свидания да- да -да
Мы с тобой прощаемся навсегда.
Тебя мы очень любим,
Скучать активно будем
И не забудем точно, тебя садик, никогда /2раза
2Мы здесь учились дружить и играть
Здесь помогали нам буквы узнать.
Клеить, лепить и рисовать.
Будем тебя, садик мы вспоминать.
Наш любимый садик заскучает без нас,
Дружно пошагаем скоро мы в первый класс!
Садик наш, пока,
Любимый наш, пока.
Будем мы скучать наверняка.
Припев:
Садик до свидания да- да -да
Мы с тобой прощаемся навсегда.
Тебя мы очень любим,
Скучать активно будем
И не забудем точно, тебя садик, никогда /2раза
Маруся: Вот это да! Зажгли не по-детски! Я готова объявить победителя в номинации «С песней весело шагаем»
Открывает конверт
В номинации «С песней весело шагаем» победили…...........
Фанфары, награждение именным кубком
Маруся Садитесь быстрее рядом со мной, запишем кружочки. Скажи мне, пожалуйста
Как твое настроение?
А что ты любишь делать больше всего?
На какую оценку ты будешь учиться в школе?
Что ты пожелаешь своим воспитателям? (ответы)
Что ты пожелаешь своим друзьям? (ответы)
Что ты сделаешь хорошего, когда вырастешь? (ответы)
Как ты думаешь, что тебе вспомнится через 10 лет из жизни детского сада? (ответы)
А кем вы все мечтаете стать, когда окончите школу?
Сценка «Детские мечты»
ребенок: Хочу я стать врачом. Зубным.
И улыбаться всем больным.
Не дёргайся, голубчик,
Вот твой молочный зубчик!
ребенок: А я же стану, без сомнения,
Регулировщиком движения.
Тем, кто лихачит, кто не прав,
Выписывать я буду штраф!
ребенок: Буду я рок-музыкантом,
Я вам точно говорю.
Своей игрою на гитаре
Весь мир однажды покорю.
ребенок: Самый видный вип-салон
Я открою здесь в саду.
И ко мне со всех сторон
Воспитатели пойдут.
Макияж и маникюр
И причёски – высший класс!
Я стилистом модным стану,
Позабочусь я о вас!
ребенок: А я буду лечить больных,
Поправлять здоровье их.
И врачом я буду классным,
Буду всех лечить лекарством.
Очень вкусным, как конфета.
Съел её – болезней нету!
ребенок: Физкультуру я люблю,
На гимнастику хожу,
Стать спортсменкой я решила,
Как Кабаева Алина.
ребенок: А я «Звездою» быть хочу,
И об этом не молчу.
Без особого труда
Петь готова я всегда.
Меня будут узнавать,
На концерты приглашать
Я со сцены буду петь,
Приходите посмотреть.
ребенок: Звездою быть – это хорошо,
А президентом лучше!
В президенты я пойду –
Пусть меня научат!
Управлять большой страной
Это точно – клёво!
Уважать начнёт меня
Путин дядя Вова!
ребенок: А я хочу быть просто хорошим человеком,
Чтоб в ногу весело шагать нам с наступившим веком!
Побольше знать, поменьше спать,
Газеты, книги прочитать,
Быть вежливым везде, всегда!
Со мною вы согласны?
Все: Да!
Вместе: В школе будем мы учиться,
Обещаем не лениться,
Чтоб сбылись мечты у нас –
Поступаем в первый класс!
ПЕСНЯ о школе
Ведущий 1: вот так незаметно мы и перешли к номинации «Мы из будущего»
Маруся: Подождите... я должна это снять!
Ведущий: для вручения премии я приглашаю педагога-психолога..............
Психолог Итак, в номинации «Мы из будущего» победитель и будущий…
Фанфары. Вручение именных кубков
Маруся Учеба это хорошо! Но, не кажется-ли вам, что пора устроить перемену?
Так, давайте переходить к развлечениям не заставлять ждать ваших зрителей и фанатов!
Будут крутые видосики стесняться нельзя.
Не тратим минуты. Готовы вы, друзья?
–Мьюзик – батл вас ожидает,
танцевать вас приглашаю
- Согласны? Тогда давайте разделимся на две команды и будем играть и танцевать. Команда девочек, девчонки помашите мне руками и потопайте ногами.( машут, топают)Отлично девочки готовы к батлу.
Команда мальчиков, мальчишки помашите и дружно покричите мне(машут и кричат)Отлично и мальчики как видите готовы.
И так первыми на танцпол приглашаются наши самые красивые, обворожительные девочки .Итак девчонок наших встречаем. Ставить лайки им не забываем. Просим на танцпол
Танцуют по очереди девочки и мальчики
Маруся: Молодцы, отлично получилось!
Девчонки и мальчики, поближе ко мне, сделаем селфи.
Маруся: Так, с детьми для блога поиграла, все пофоткала. Можно нам еще
немножко пошуметь?
Объявляю челендж я, есть еще игра, друзья. Что положим мы в портфель?
ИГРА-КРИЧАЛКА «Что положим мы в портфель?»
Маруся: Что положим мы в портфель?
Альбом, гуашь и акварель? (Да!)
Простой обычный карандаш? (Да!)
Тарелку с рыбой и гуляш? (Нет!)
Учебник с глянцевой обложкой?
Бумажный бант для игр с кошкой?
Твою любимую игрушку?
И новогоднюю хлопушку?
Резинку-ластик и линейку?
Машинку-кран на батарейках?
Тетради, книги и блокнот?
И автомат, и пулемет?
И циркуль, и большой пенал?
И электронный самосвал?
Портфель сумели мы собрать, За что и получайте пять!
Маруся: Здорово мы повеселились! Я поняла, что вы самые веселые и дружные ребята! И сегодня мне выпала честь вручить вам премии в номинации «Прекрасные первоклассные!».
Ведущий выносит конверт, отдает Марусе.
Маруся: И в номинации «Прекрасные – первоклассные!» побеждает…
Фанфары. Вручение именных кубков
Маруся: Вы в сентябре пойдете в первый класс,
Ждет вас множество новых событий,
Каждый миг, каждый день, каждый час
Будут сотни прекрасных открытий!
И поэтому, друзья, попрошу запомнить я:
Правильно считайте, внимательно читайте,
Аккуратно пишите в тетрадках,
Содержите портфель свой в порядке!
Поднимите руки выше, если мой совет услышан! (дети поднимают руки)
Ну, а мне уже пора, до свиданья, детвора.
Под музыку Маруся покидает музыкальный зал.
Ведущий 1: Следующая номинация Лучший фильм года «Семейное гнёздышко».
Мама и папа – самые родные люди на Земле. Родительская любовь согревает душу ребенка, наполняет ее радужным светом, защищает в трудную минуту. Любите и берегите своих родителей!
ФИЛЬМ с родителями и детьми
ребенок: Незримо следуют родители за нами,
И в радости, и в час, когда пришла беда,
Они стремятся оградить нас от печалей,
Но мы, увы, их понимаем не всегда.
ребенок: Вы нас простите, милые, родные,
У нас ведь, кроме вас, дороже нет людей.
Как говорится, дети - радость в жизни,
А вы для нас - опора в ней.
ребенок: Сегодня хочется сказать «спасибо»
Всем мамам и отцам планеты,
Вы жизнь нам эту подарили,
И мы всегда за вас в ответе.
ребенок: Люди, главные на свете,
Вас целуем много раз!
Ваши маленькие дети
Очень-очень любят вас!
(Можно сократить!) мамы должны быть нарядно одеты, во второй обуви. Они вместе с детьми выходят на ковер!
1 Мальчик:
Мама я тебя люблю,
И за все благодарю,
За хлопоты и за старание,
ну и конечно воспитание.
1 Мама:
Ты добрым и честным, сыночек, расти,
Не бойся невзгод и преград на пути.
Спасибо тебе мой хороший, родной,
Пусть будет удача и радость с тобой.
2 мальчик:
За ласку и нежность тебя так люблю я,
Моя дорогая, родная мамуля.
Ты не боишься меня баловать,
И ходишь со мною по парку гулять.
Мама 2:
Я. верю, сыночек, когда подрастешь,
Уверенно, смело по жизни пойдешь.
На школьный ты скоро ступишь порог,
Желаю быть умным и добрым, сынок.
3 Девочка:
Тебя я, мамуля, так сильно люблю
За то, что, временами немного шалю,
За нежность твою и за ласки,
За то, что на ночь читаешь мне сказки.
Мама 3:
И я, дочурка, тебя люблю без меры.
Расти счастливой, доброй и в школе будь примером.
4 Мальчик:
Ты, мама мне столько добра подарила,
Ты в садик меня самый лучший водила,
Ты ласкова очень в общении со мной
Спасибо тебе, человек дорогой.
Мама 4:
Хочу я, родной, чтобы в жизни твоей
Побольше встречалось хороших людей.
Беда обходила тебя стороной,
Будь счастлив по жизни, мой дорогой
5 девочка:
Ты мне покупаешь одежду, конфеты.
Спасибо тебе, мамуля за это.
Тебе благодарна я с первого дня
Спасибо за то, что так любишь меня.
Мама 5:
Я верю, ты будешь чудесно учиться,
А мы будем тобою очень гордиться.
6 девочка
Что за грусть в твоих глазах? Мама, милая, родная!
Мама 6
Стала ты чуть-чуть взрослей, моя дочурка дорогая…
Платье бальное на тебе белоснежнее снежинки…
6 девочка.
Отчего в твоих глазах две ненужные слезинки?
Я тихонько подойду, поцелую тебя нежно!
Впереди – большая жизнь будем помнить детство вечно!
Мама 7
Мой сын был крохой, это не забуду, Как он в кроватке мирно засыпал,
Такое маленькое, миленькое чудо, Порой ночами он не спал, кричал.
Теперь совсем большой уже и видный, Сегодня он не кроха-озорник.
Он очень стильный у меня, красивый, Серьезный и смышленый выпускник !
Сын 7
Мои родные, мама, папа, -спасибо нынче говорю.
Всегда опорой вы мне были, вас уважаю и люблю.
Мама 8
И вот он настал, этот радостный миг! Моргнуть не успели, как он нас настиг!
Ты слышишь? За окнами птицы поют, Листва шелестит и деревья растут!
Дочь 8.
Не будем грустить, хоть и жалко немного! Но ждёт впереди нас большая дорога!
Мама 9
Мой милый малыш, мой сыночек родной! Сегодня подросшим вернёшься домой!
Ты много мечтал, что станешь большой, И мы будем с папой гордиться тобой!
Сын 9 Мамочка, в школу как только пойду, будьте уверены- не подведу.
Буду учиться, уметь, познавать, чтоб человеком достойным вас стать!
Мамы. Детишки, дорогие наши, Сегодня вам хотим мы пожелать,
Чтоб жизнь была прекрасной, интересной,
Хоть страшно нам немного отпускать...
ТАНЕЦ «Ромашковые поля»
Ведущий 1: А номинацию «Семейное гнездышко» заслуживают все наши родители!
Звучит музыка, дети встают, говорят: «Мы вас любим», посылают воздушный поцелуй.
Ведущий 2: А мы объявляем следующую номинацию «Мечта педагога!». И сейчас настала пора проверить, насколько подготовлены выпускники к школе. Для разминки мы приготовили несколько заданий! Будьте внимательны!
Игра с цифрами (составь и реши пример)
Игра с буквами (составь слово из букв)
В игре используются одни и те же карточки: на одной стороне буквы, на другой цифры и знаки (плюс, минус, равно)
Последнее задание слово «Спасибо», дети перестраиваются в полукруг, выходят чтецы.
ребенок: Спасибо", - нежно говорим
Мы воспитателям своим.
Еще признаемся мы вам:
Похожи вы на наших мам.
Спасибо вам сто тысяч раз,
Всю жизнь мы будем помнить вас.
ребенок: Мы вас за все благодарим,
Ведь вы нам столько сил отдали!
Мы расставаться не хотим,
И это повод для печали!
ребенок: Спасибо вам за воспитание,
За ласку, доброту, заботу,
За ежедневные старания
За вашу сложную работу!
ребенок: Простите нас, ведь иногда
Вели себя мы так упрямо!
Мы будем помнить вам всегда,
Ведь вы для нас — вторые мамы!
Песня «Воспитатели»
Дети садятся на свои места.
Ведущий 2: А сейчас мы откроем конверт и узнаем, кто победил в номинации «Мечта педагога»! Я приглашаю учителя-логопеда...........................
Ведущий открывает конверт.
Логопед: Итак, в номинации «Мечта педагога» победила…
Вручение именных кубков
Ведущая 1: Какой у нас замечательный выпускной! Даже не хочется объявлять последнюю номинацию!
Ведущая 2: Но, все – таки, как бы мы не оттягивали этот момент, попрощаться с выпускниками надо.
Ведущая 1: И мы объявляем о мелодраме «Садиковские проводы!»
Ведущая 2: Как жаль, что с детством беззаботным,
Проститься настает уже пора!
Дни озорные пролетели мимолетно
Но никогда их не забудет детвора!
Под музыку выпускники встают полукругом. Чтецы встают в середине.
ребёнок: По синему небу плывут облака,
Несут наше детство дошкольное в дали.
Семь лет нам еще, вроде, дети пока,
Ходили в детсад, как птенцы, подрастали…
ребёнок: Но нам становиться пора на крыло,
Пусть солнышка лучик пути освещает.
Дошкольное детство, как жалко, прошло,
Сегодня птенцов в дальний путь провожают.
ребенок: Добрый садик наш, гнёздышко наше,
Весь в плену и забот, и хлопот.
Сделал нас ты и старше и краше.
А теперь, провожаешь в полёт.
ребенок: Улетим мы все в новые дали,
Но в сердцах, благодарность, храня,
В буднях дней, в торжествах и в печали,
Никогда не забудем тебя.
ребенок: А пока, добрый сад, до свиданья ,
Вспоминай нас, всегда вспоминай.
Помаши нам рукой на прощанье,
И других под крыло принимай.
ребенок: И, сегодня в день прощанья,
Мы не станем унывать
Детский сад наш будем долго
Добрым словом вспоминать!
ребёнок: Пусть счастливым будет путь,
В школьной жизни новой!
Хоть и радость, а взгрустнуть
Все вокруг готовы.
ребёнок: Пожелаем для ребят
Первоклассной силы!
До свиданья, детский сад,
И за всё спасибо!
Танец «Детства яркий свет»
Дети возвращаются на свои места.
Ведущий 1: А сейчас, ребята, для вас наступает волнующий момент. Вы все победители
нашей премии и вам вручается первая в жизни награда – диплом «С окончанием детского сада». Ваши первые дипломы вам будет вручать заведующий детским садом..........................
Звучат фанфары, выходит заведующий. Вручение дипломов и подарков.
Ведущая 2: А сейчас представляем вам спонсора создания картин и показа кинофильмов – это дорогое для всех нас общество «Родитель-клаб». И именно им мы и хотим предоставить слово.
НОМЕР родителей
Ответное слово родителей
Родитель 1: Как быстро годы пролетели.
Мы оглянуться не успели,
Пора ребятам в первый класс.
Сегодня же в последний раз
Детей мы в садик привели.
Цветы, конфеты принесли…
Родитель 2: Май, долгожданный выпускной!
Что ж, воспитатель дорогой,
Уж близок расставания час,
И у родителей для вас,
Пока не прозвенел звонок,
Найдется пара теплых строк.
Родитель 3: За ребят спасибо, вам,
От бабушек, отцов и мам.
Мы ценим ваш нелегкий труд.
Десятилетия пройдут,
Но будем помнить мы о том,
Что был у наших деток дом,
В котором было хорошо.
В который хочется еще.
Родители возвращаются на свои места. Выходят все педагоги.
1 педагог: Вот и подошел к концу наш праздник,
Хотим, ребята, вам сказать,
Что тяжела минута расставанья,
Не будем говорить «прощай»,
Мы всем вам скажем: «до свиданья».
2 педагог: Спасибо, вам, дети, за то, что вы были,
За то, что вы дружно в наш сад приходили,
Шалите, растите, мечтайте, любите!
А если взгрустнется, к нам в сад заходите.
3 педагог: А как нелегко расставаться нам с вами,
И вас из-под крылышка в свет выпускать.
Мы стали родными, мы стали друзьями,
И лучше вас, кажется, не отыскать.
Ведущая 1: Церемония награждения премии «Лучше всех-2026» окончена!
Ведущая 2: Окончен бал и завершается праздник…
Все педагоги вместе: Счастливой дороги, тебе первоклассник!
Конец праздника
По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Новогодние сценарии для всех групп детского сада
Уважаемые, коллеги!!!Предлагаю Вам новогодние сценариии для младшей, средней, старшей и подготовительной групп.Надеюсь мои сценарии помогут Вам в нашей нелегкой работе!!!С уважением, Липатова Ландыш....

Новогодние сценарии для всех групп детского сада
Уважаемые, коллеги!!!Предлагаю Вам новогодние сценариии для младшей, средней, старшей и подготовительной групп.Надеюсь мои сценарии помогут Вам в нашей нелегкой работе!!!С уважением, Липатова Ландыш....
Новогодние сценарии для всех групп.
Сценарии праздника Новый год для 1 младшей группы, для 2 младшей группы, для средней группы, для старшей группы, для подготовительной группы....

Сценарий "Прекрасней всех на свете"
Праздник, посвященный Международному Женскому дню для детей 6-7 лет....
Сценарий для всех возрастных групп "Прощание с елочкой"
Сценарий для разновозрастных групп «Прощание с елочкой»стульчики расставлены лицом к елке (как на празднике), приготовить шнуры для елочки. ВЕДУЩИЙ. Здраствуйте, ребята! Совсем недавн...

