Сценарий выпускного праздника для подготовительной группы. «Паровозик детства» - 2025 год
методическая разработка (подготовительная группа)
Увлекательный сценарий выпускного праздника "Паровозик детства". На празднике дети с удовольствием путешествовали на паровозике. На своем пути выпускники встретили увлекательные воспоминания о раннем детстве, преодаливали различные препятствия на пути к станции "Школа".
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 50.22 КБ |
Предварительный просмотр:
Сценарий выпускного праздника для подготовительной группы. «Паровозик детства» - 2025 год
Музыкальный руководитель МДОУ «ЦРР-д/с №156» города Магнитогорска Пузикова Татьяна Павловна
Цель: создание эмоционально положительной атмосферы сотрудничества детского сада и семьи
Задачи: 1. Вызывать положительные эмоции от совместной музыкальной деятельности детей.
2. Раскрывать творческие способности детей дошкольного возраста.
3. Формировать эмпатию.
Под фанфары выходят ведущие.
Ведущий 1: – Здравствуйте, здравствуйте!
Милые, добрые гости!
Праздник сейчас разрешите начать.
Вы ребятишек готовы встречать?
Гости : Да-а-а!
Ведущий 2.
Тш-ш-ш! Тихо! Я слышу звуки подходящего экспресса!
Все приготовили букетики цветов?
Звучит мелодия прощального оркестра.
Встречаем мы выпускников!
Вход выпускников
Выпускники:
Наш поезд жизни через время мчится
И оставляет годы Детства позади.
Оно теперь нам всем во сне лишь будет сниться.
И мы кричим ему: «Вернись! Немного подожди!»
Остановись экспресс! Не торопи ты время!
Замедли-ка стремительный свой бег!
Ведь к нашему большому сожаленью
Назад дороги в годы Детства нет!
Уезжаем мы в чудесную страну,
Где ждут тетрадки, глобусы и книжки.
Вы видите, как подросли за этот год
Веселые девчонки и мальчишки.
Стучат, стучат колёса,
И поезд дал свисток.
Билет с названьем «Школа»
Мы получили в срок.
Мы едем в страну знаний,
Торопит время нас,
Пойдём гурьбой весёлой
В просторный светлый класс.
Скажем дружно, вместе хором:
Все: Здравствуй, здравствуй, здравствуй школа!
Ведущий1: Сегодня в нашем светлом зале
Мы вместе собрались в последний раз…
Здесь будет море радости
И капелька печали…
Выпускники уходят в 1-й класс!
Мальчики расступились в 2 колонки по краям, девочки на своих точках
Девочки поют песню «Скоро в школу»
Мальчик: Ура, ура, наконец, пришла пора!
Девочка (можно мальчика): Я не пойму чему ты рад, что покидаешь детский сад?
Мальчик: Ну да. Не буду я днем я спать!
Девочка: А будешь все читать, писать.
Мальчик: Зато не буду кашу есть!
Девочка: Захочешь встать, а скажут сесть!
Мальчик: Домой пораньше мы придем.
Девочка: И мамы дома не найдем! Сам в холодильник, сам обед, сам за уроки!
Мальчик: А сосед? Я Вовку в гости позову. Мы с ним съедим все, что найдем. Потом мы с ним гулять пойдем, возьмем его Марусю кошку и поиграем с ней немножко. Потом сразимся в бой морской.
Девочка: Постой, пожалуйста, постой! Тебе ведь нужно почитать, переписать, пересказать, потом задание решить, ведь можно двойку получить и маму очень огорчить!
Вместе: Да, брат, такие вот дела, как видно молодость прошла!
Песня «Пролетели годики»
Ребёнок – Ну что? Вот песню спели мы
И я уже не так волнуюсь.
Ребёнок – И не дрожат колени?
Ребёнок – Нет!
Ребёнок – Мы предлагаем вам и нам
Припомнить садовские годы.
Ребёнок – Машину времени возьмём?
Иль поплывём на пароходе?
Ребёнок – А вот смотрите паровоз…
Ребёнок: Не зря же в зал он к нам приехал?
Поедем поскорей, на нём!
Ребёнок: Он ведь мультяшный, вот потеха!
Ребенок: А, что я слышу? Что за смех?
Здесь кто-то мультики не любит?
Дети разводят руками, удивляясь.
Ребёнок: Тогда вперёд! И пусть наш смех
Нам песнею в дороге будет!
Песня «Паровозик детства» (с движениями)
Ведущий2: Внимание! Внимание! Скорый поезд следующий по маршруту: «Детский сад – Школа!» отправляется. Просьба отъезжающих занять свои места.
(звук поезда)
Дети под музыку «Паровоз - Букашка» занимают свои места на стульчиках.
Реб.: Паровозик вёз нас, вёз –
И на станцию привёз.
Вед.: А станция-то эта с каким интересным названием «Детсадовская»!
Клип «Кто в садике живет?»
Реб.3: Спасибо всему коллективу
За то, что любили вы нас,
За море тепла, позитива,
Ведь с нас не спускали вы глаз!
Реб.4: Спасибо вам всем за заботу,
Вы столько дарили добра!
Пусть радость вам дарит работа,
Ведь любит вас всех детвора!
Ведущий2: Внимание! Внимание! Скорый поезд следующий по маршруту: «Детский сад – Школа!» отправляется. Просьба отъезжающих занять свои места.
(звук поезда)
Дети под музыку «Паровоз - Букашка» занимают свои места на стульчиках.
Реб.: Паровозик вёз нас, вёз –
И на станцию привёз.
Вед.: А станция-то эта с каким интересным названием «Малышкино»! Давайте вспомним, какими маленькими были наши ребята всего несколько лет назад. Время стоянки 5 минут.
Клип от группы
Вед.1: Да-а-а… Как интересно было на станции «Малышкино»!
Что же дальше нас ждёт?
Ведущий 2 – Дорогие пассажиры! Продолжаем путешествие! Прошу занять места!
(звук поезда)
Дети под музыку «Паровоз - Букашка» занимают свои места на стульчиках.
Реб.: Вот опять зовёт дорога!
Рельсы, рельсы в два ряда!
Паровозик вёз нас, вёз –
И на следующую станцию
Всех он нас привёз.
Голос диктора: Станция «Веселые истории»
Ведущий1: Вот и станция «Веселые истории». Истории веселые увидеть не хотите ль вы? Истории из жизни детского сада.
Девочка: Бывают всякие истории
Одну из них покажем вам сейчас.
Мы эту сценку вместе все придумали,
Ну, а теперь, похлопать просим вас!
Сценка «Тихий час»
Выходят дети с подушками и укладываются спать.
Девочка1. А-пчхи!
Девочка 2. Будь здорова!
Восп. Тихо, Ксюша !
Девочка 2: Даша,.Даша...
Восп. Ты опять!
Девочка 2: Я здоровья ей желаю! Что она - глухая?
Девочка 1: Я не слышу, я спала!
Восп. Тише, Даша !
Девочка 2: Соврала!
Разве так бывает? Кто во сне чихает?
Восп. Перестаньте! Всё! У нас - вы забыли? Тихий час!
Мальчик 1: Ой, смотри, Кирюша, мушка, у Полины на подушке.
Мальчик2: Что ещё за мушка?
Девочка: Щас как дам подушкой.
Мальчик 1: А у Вари стрекоза.
Восп: Закрывайте все глаза. Нету с вами мне покоя.
Восп. Спи Денис! Ну что такое?
Мальчик 3. встаёт.
Мальчик3. Слышите, Дима храпит?
Притворяется, что спит.
Мальчик4. Ябеда! Получишь.
Девочка 4. Варя мне мешает спать, меня за руку щипает.
Девочка5. Я ей вовсе не мешала, я подушку поправляла.
Восп. Дети, спите - тихий час!
Точно знаю я для вас
Сон дневной полезен всё же!
Мальчик 5: И ночной полезен тоже..."
Восп: Тема ляг, и чтобы спал!
Мальчик5: Что такого я сказал?
Восп: Колыбельную включаем.
И тихонько засыпаем.
Звучит колыбельная
Восп. - Дети уснули. Пойду в методический кабинет к занятию готовиться.
Воспитатель уходит, дети выбегают и танцуют.
Танец «Зажигаем»
Слышится звук каблуков
Ребенок 3: Молодцы вы крепко спали никому вы не мешали.
Какие послушные воспитанные детки! Как же мне вас разбудить как же полдником кормить!
Дети: Ура полдник!
(Убегают на стульчики под веселую мелодию)
ИЛИ
Сценка «Лентяйкин и подушка-подружка»
Участвует 5 детей: ведущий, Лентяйкин , Мама , Бабушка , Доктор .
(На кровати лежит и храпит Лентяйкин. К его голове прикреплена подушка)
Ведущий- ребенок: В кровати кто это лежит и спросонья говорит?
Лентяйкин: Эх, жестокая судьба! Все замучили меня!
(К Лентяйкину подходит Бабушка)
Бабушка: Просыпайся, миленький, вставай скорей, родименький!
Чтобы быть всегда здоровым отожмись пять раз от пола,
Наклонись и подтянись, полотенцем оботрись.
Лентяйкин (недовольно): Просыпайся, миленький,
Вставай скорей, родименький.
Эх, жестокая судьба! Все замучили меня!
(Бабушка отходит в сторону. К Лентяю подбегает Мама)
Мама: Надо в школу поспешить,
Чтоб предметы изучить. Чтоб уметь считать, писать...
Лентяйкин: Мне милей всего кровать! Не хочу совсем вставать!
Мама: Я тебя сама умою, и постель твою накрою,
Твой портфель я соберу и до школы провожу.
В классе ждут тебя друзья...
Лентяйкин: Ох, отстаньте от меня!
Есть у меня подружка - мягкая подушка.
(Бабушка и Мама берутся за головы, ахают, охают, качают головой)
Бабушка: Горе, что ни говори! Что же ждет нас впереди?
Мама: Неучем останется, будет в жизни маяться!
Лентяйкин: Эх, жестокая судьба! Ладно, ладно, встану я!
(Лентяйкин встаёт с постели, ощупывает свою голову, пугается, пытается оторвать подушку, но у него ничего не получается)
Мама: Кто поможет нам теперь?
Бабушка: Доктора зови скорей!
(Мама идёт к телефону. Бабушка успокаивает внука)
Бабушка: Мой внучонок дорогой, успокойся, я с тобой!
Хорошо, что лишь подушка приросла к твоей макушке.
Если б приросла кровать, ты не смог бы даже встать!
(Лентяйкин начинает рыдать, Бабушка гладит его по подушке на голове)
Мама (говорит по телефону) Милый доктор, приходите, Сына от беды спасите.
К его кругленькой макушке приросла па-па-подушка!
(Мама всхлипывает, заикается, вытирает слёзы. опускает трубку, подходит к сыну. Все трое обнимаются и рыдают. Входит Доктор)
Доктор (слушает фонендоскопом):
Так, послушаем ребёнка. Вот печёнка, селезёнка…
Теперь налево повернись. Носа языком коснись.
(Лентяйкин выполняет всё, что говорит Доктор. Доктор трогает подушку.
Доктор: Теперь диагноз вам скажу, думаю, не удивлю.
Ленивис, лодырис, дружок, - Нехотения итог.
(Лентяйкин со страхом повторяет слова)
Лентяйкин: Ленивис, лодырис?
Доктор: Крепко приросла подушка, не оттянешь от макушки.
Вам совет я дам такой: надо резать! С головой!
(Доктор энергичным движением проводит ребром руки по горлу. Бабушка отталкивает Доктора от Лентяя).
Бабушка: Нет, не дам, не трогай внука!
Доктор: То за лень ему наука!
Ведущий-ребенок: На защиту Бабка встала.
Хлоп! И в обморок упала! (Мама её поднимает, машет платочком)
Доктор (чешет затылок): Есть ещё один совет.
Говорить вам или нет?
Бабушка: Нету силушки моей, говорите поскорей!
Доктор (грозит пальцем): Если бросишь ты лениться,
Если ты пойдешь учиться,чудо вновь произойдет,и подушка отпадёт!
(Доктор, Бабушка и мама уходят)
Лентяйкин: Значит, надо постараться, чтоб с подушкою расстаться.
Сам рубашку я надену и займусь скорее делом:
Сделаю зарядку (делает несколько движений),
В портфель сложу тетрадки (берёт ранец, одевает),
В комнате всё приберу (поправляет постель)
На уроки побегу!
(Лентяйкин уходит из зала. За спиной у него ранец, на голове – подушка)
Ведущий-ребенок: Всё Лентяйкин выполняет, и подушка отпадает!
(Вбегает Лентяйкин без подушки)
Лентяйкин: Нет подушки, красота! Здравствуй, школа! Здравствуй, я!
Ведущий-ребенок: Молодец! Никогда ты не ленись, всегда трудись и хорошо учись! А наши ребята тебе всегда помогут.
Ребята встают на поклон, не уходят
Вед 1: Наше путешествие продолжается.
Звучит куплет песни «Паровоз»
Ведущий 1–Следующая станция «Сказочная»
Звучит музыка из передачи «В гостях у сказки»
На слайде лесная полянка, избушка бабы Яги. Звучит фонограмма щебет птичек, шум леса.
Появляется Ягусик, бубнит что-то себе под нос, машет руками и садится на пенёк, обхватывает голову руками.
Появляется Баба Яга под музыку
Баба Яга:
Фу, ты, батюшки, устала!
Наконец – то прискакала!
(смотрит на внука)
Ты чевой - то сам не свой,
Не румяный, не живой.
Может, кто тебя обидел?
Чуду – Юду где увидел?
Съешь осиновой коры –
И взбодришься до поры.
Чай, не химия какая,
А природные дары!
Съешь её скорей внучок,
А потом травы пучок! (угощает осиновой корой, пучком укропа).
Ягусик сидит на пеньке, подперев голову двумя руками:
Нет, бабуля, я здоров,
Не боюся я врагов,
Только грустно одному,
Отчего – я не пойму.
Может, в школу записаться?
Буду там я заниматься!
Я портфель хочу, бабуся!
Принеси его, Ягуся!
Баба – Яга.
Ты, никак, внучок, подрос,
Коль с меня такой вот спрос.
Я без школы триста лет –
Никакой печали нет!
Лучше ты зверей шугай
Да народ в лесу пугай!
Вот призвание твоё.
Ах, ты, горюшко моё!
Хочешь, я для тебя поколдую?
Баба Яга показывает фокусы с платком и исчезающей монетой под стаканом.
«Самые лучшие фокусы для детей и их секреты», видео в интернете.
Ягусик.
Я сказал – хочу учиться!
Без науки – не годится!
Обыщи хоть сто земель.
А достань ты мне портфель!
Баба Яга.(тяжело вдыхает)
Ох, уж эта молодеешь!
Ладно, будет. Подождёшь!
Ягусик и Баба Яга уходят в лес.
Ведущий1: На станции сказочной мы отдохнем.
Ребята, а давайте всем расскажем, как мы в садике живем?
Дети:
Мы с моей подружкой Евой, ходим вместе в детский сад.
Это вам не то, что дома, это школа малышат!
Здесь мы делаем зарядку, ложкой правильно едим,
Приучаемся к порядку, детский сад необходим!
Учим мы стихи и песни в нашей группе дошколят!
Места нет для нас чудесней, чем любимый детский сад!
В садик я давно хожу и со всеми я дружу.
Вот сегодня я с Алмазом, взявшись за руки хожу.
А вчера - я вместе с Ромой дом из кубиков построил,
Мы им вместе любовались, рядом прыгали, смеялись…
И на этот чудный дом дружно шлепнулись потом.
А пока с него вставали всё случайно разломали.
На днях делились кашей мы с подружкою Снежанной
Я ей так помочь хотел: все с ее тарелки съел.
Как же рад и счастлив я - здесь вокруг одни друзья!
С детства мы любим играть, и смеяться,
С детства мы учимся добрыми быть.
Вот бы такими всегда оставаться,
Чтоб улыбаться и крепко дружить.
Девочка.
Эх, жизнь моя дошкольная,
Чего теперь рыдать!
Веселая, привольная -
Такой уж не видать!
Мальчик.
Полюбили мы друг друга,
Дружба крепкая у нас,
Вместе с нами наша дружба,
Переходит в первый класс.
Мальчик: Для кого-то я сейчас буду Саша
Девочка : Ну а тогда, конечно же Наташа
Песня «Сашка + Наташка»
Инсценированное исполнение песни «Ух ты, ух ты не болтай»
Входит Баба Яга.
Баба Яга.
Почему все веселятся,
Что за повод забавляться?
Ведущий1:
Вовремя пришла – как раз!
Праздник в садике у нас.
Мы дошкольников сегодня
Провожаем в первый класс!
Баба Яга.
Веселитесь, значит, тут?
Щас печали наведу!
(начинает голосить)
Ой, внучок в лесу смурно-о-о- ой,
Хоть совсем и небольно-о-о ой!
(деловито)
А у вас портхвель - то есть?
А не то, могу вас съесть!
Ведущий2.
Ты, зачем, Яга, пугаешь?
Веселиться нам мешаешь?
Баба Яга.
Ну, так это я шутя,
Не сердитесь на меня!
(жалобно)
Вы портхвель бы мне отдали –
Да веселье продолжали!
Ведущий1.
А зачем тебе портфель?
Баба Яга.
Чтоб внучок повеселел!
Хочет в школе он учиться,
Я готова поручиться:
Очень умный – спасу нет,
Не найдёшь таких сто лет!
Ведущий2.
Так зови его сюда,
Если в этом вся беда!
С нами пусть он веселиться,
И зачем тебе сердиться!
Баба Яга.
Это так оно, конечно,
Позову внучка я спешно.
С вами тут повеселится,
Пусть на бабушку не злится! (свистит).
Входит Ягусик.
Ягусик.
Ты, бабуля, позвала?
Расскажи – ка, как дела?
Раздобыла мне портфель?
Нет? Пойду скучать под ель!
Баба Яга.
Ты, внучок, не егозись,
А с ребятами садись,
Покажи своё уменье,
Может, им потом в ученье
Пригодится опосля…
(гордо) Ведь тебя учила-Я!
Ведущий1: Баба Яга! Что значит – «покажи своё умение?» Ты думаешь, дети ничего не умеют? Наши ребята хорошо подготовились к школе.
Баба Яга(перебивает) Ни за что не поверю, пока не увижу!
Проводится музыкальная игра «Веселый счет»
Звучит музыка, дети двигаются хаотично под музыку, музыка останавливается ведущая показывает любую цифру от 1 до 5, увидев цифру дети должны объединиться в нужное количество человек.
Слова для детей:
- Знаем эту цифру «2»
Встала в пары детвора!
- Знаем - это цифра «3»
Вот на трио посмотри!
- Знаем цифру мы «4»
Сделай круг по шире!
- Знаем эту цифру «5»
Будем в круг вставать по пять!
После игры дети садятся на стульчики.
Ведущий2:- А ты, Ягусик, считать умеешь?
Баба Яга.
Ну, считать – то он мастак!
Я поправлю. Что не так!
Он задачки для потехи
Просто щёлкал, как орехи!
Ягусик.
Для меня они игра! (машет рукой)
Баба Яга.
Ну, ни пуха, ни пера!
Ведущий задаёт Ягусику задачки, он отвечает неправильно.
Дети дают правильный ответ.
1.На поляне, у пенька,
Ёж увидел два гриба,
А подальше, у осин,
Он нашёл ещё один.
У кого ответ готов
Сколько ёж нашёл грибов? (Ответ 3)
2.Двое шустрых поросят
Так замёрзли что дрожат
Посчитайте и скажите
Сколько валенок купить им?(Ответ 8)
3.Группа малышей-утят
Плавать и нырять хотят
Шесть уплыли далеко,
Два нырнули глубоко.
Сколько же утят в пруду?
Сосчитать я не могу. (Ответ 8)
Яга не выдерживает.
Баба Яга.
Вот несчастье, вот конфуз!
Ох, отшлёпаю, бутуз!
Ягусик.
Ой, всё колет и болит, и внутри огнём горит.
Я давно подозреваю у себя энцефалит.
Ой, чавой – то худо мне! Слышь. Как хрумкает в спине?
Не идёт ко мне ученье, от него одни мученья!
Ведущий1: Не расстраивайся Ягусик, в школу пойдёшь – всему научишься. А чтобы не болела спина, наши ребята научат тебя делать зарядку.
Ведущий 2 – Дорогие пассажиры! Продолжаем путешествие! Прошу занять места!
(звук паровоза)
Реб.: Вот опять зовёт дорога!
Рельсы, рельсы в два ряда!
Паровозик вёз нас, вёз –
И на следующую станцию
Всех он нас привёз.
Ведущий1 –Следующая станция – «Танцевальная».
Ребенок: В наши юные года,
Танцу раду мы всегда,
Даже через много лет,
Мы их не забудем, нет.
Общий танец
Звук паровоза.
Вед.2: Прошу занять свои места.
Реб.: Вот опять зовёт дорога!
Рельсы, рельсы в два ряда!
Паровозик вёз нас, вёз –
И на следующую станцию
Всех он нас привёз.
Ведущий1: Станция «Музыкальная».
Выходят дети, берут инструменты, встают на точки.
Ребенок: Чтоб тут гости не скучали,
Инструменты мы все взяли.
Эксклюзивно, лишь для вас,
Наш оркестр покажет класс!
Оркестр
Звучит вступление песни «Паровозик Букашкино».
Вед.2:– Внимание! Внимание! Скорый поезд следующий по маршруту «Детский сад – Школа» прибывает на станцию «Семья»«Папа, мама, я - верные друзья
Ребёнок : Время пришло – выросли дети, бал выпускной сегодня у нас.
Милые мамы, милые папы, как хорошо, что вы рядом сейчас.
Ведущий1: За то, что вы самые лучшие на свете –
Мы вас просим поиграть.
Ведущая 2: Ребята, для ваших родителей тоже начинается новый этап в жизни, они уже будут называться родителями школьников. Родители, а вы к обучению в школе все готовы?
Проводится игра «Составь слово». Вызываются 4 папы, на них вешают двух сторонние карточки (впереди и сзади или перчатки). На карточках буквы (Ш-П; И-Е; Н-Л; А-О). Ведущий читает загадки папы встают в нужном порядке чтобы можно было прочитать ответ. Музыкальное сопровождение – песня «АБВГДейка»
ВОПРОСЫ: 1. Бывает рыбой, а бывает инструментом(пила)
2. Дерево, из цветов которого заваривают чай (липа)
Бывает пшеничное, а бывает футбольное (поле)
4. Что не утаишь в мешке (шило)
5. Обувь для колеса (шина)
6. Бывает морской, бывает для бритья (пена)
7. Маленькая лошадка (пони)
Игра «Утренние старты» с родителями.
Для игры: 2 портфеля, 2 тетрадки, 2 букваря,2 ручки, 2 пенала,2 дневника;11 воздушных шаров, искусственные цветы -5 штук, упаковка для цветов. Две парты, 2 стула, на которых стоят по одному колокольчику.
Играют 2 семьи. Ребёнок собирает портфель, мама составляет букет из цветов и упаковывает его. Папа надувает воздушный шарик. Все атрибуты вперемешку лежат на двух партах (воздушных шариков- по числу играющих родителей).
Затем мама с букетом, папа с шариком, ребёнок с портфелем берутся за руки и бегут в противоположный конец зала. Ребёнок звонит в колокольчик. Кто первый позвонил тот и выиграл.
Ведущий 2: Скоро учиться ребенок пойдет,
Школьная жизнь и для вас настает,
Новых забот и хлопот вам доставит
Всю вашу жизнь перестроить заставит…
Дети: Из сказочной страны с названьем детство
Придётся всем когда-то уходить.
Но, той страны, где жили по соседству
И смех, и слёзы нам не позабыть.
А взрослые, наверное, забыли,
Какими сами маленькими были!
Как жили в этой сказочной стране
Туда вернуться можно лишь во сне!
Танец с мамами или папами, и ребенком «Берегите своих детей»
Звучит вступление песни «Паровозик Букашкино».
Вед.1:– Внимание! Внимание! Скорый поезд следующий по маршруту «Детский сад – Школа» прибывает на станцию «Конечную».
Реб.: - На станции «Конечной» все выйдем из вагонов,
На станции «Конечной» пройдёмся по перрону.
До школьного порога – всего один шажок…
Ещё чуть-чуть, немного… и зазвенит звонок!
Реб.: Мы свой любимый детский сад
Любить не перестанем.
И всё же мы прощаемся-
Ведь мы большими стали!
Реб.: Детский сад был для нас добрым домом,
Он улыбками был всегда полон.
Все мы скажем ему «До свиданья!»
Песня – переделка «Снег» (Отдавая тепло нам…)
Вед.2: Сейчас наступает торжественная минута нашего праздника – волнительный момент – вручение памятных дипломов об окончании детского сада. Вручается первая в вашей жизни награда – диплом «Об окончании детского сада».
Вручение дипломов.
Вед.1: По традиции детского сада, слово предоставляется родителям. Поприветствуем их!
Родители выходят под музыку «Чему учат в школе».
Вручение подарков детям.
Выход из зала
Песня «Сашка + Наташка»
1.До чего же надоел мне этот Сашка,
У, какая же ты вредная Наташка,
Целый день сегодня ходит он за мной,
Просто я поговорить хочу с тобой.
Припев. Ух, ты, ух ты, не болтай, ерунду не сочиняй,
Сядем рядом, посидим, и про жизнь поговорим.
Ух, ты, ух ты, не болтай, ерунду не сочиняй,
Сядем рядом, посидим, и про жизнь поговорим.
2.Ты конфетами сегодня угощала всех,
Ну а мне достался фантик,
Это ж просто смех,
А с чего тебя должна я угощать,
Ты ж не дал мне чупа-чупс полизать.
Припев. Ух, ты, ух ты, не болтай, ерунду не сочиняй,
Сядем рядом, посидим, и про жизнь поговорим.
Ух, ты, ух ты, не болтай, ерунду не сочиняй,
Сядем рядом, посидим, и про жизнь поговорим.
3.Надевала я вчера платье длинное,
А вот здесь я собрала его резинкою,
Получилась как в журнале актриса,
А Матвей сказал, что Долина Лариса.
Припев. Ух, ты, ух ты, не болтай, ерунду не сочиняй,
Сядем рядом, посидим, и про жизнь поговорим.
Ух, ты, ух ты, не болтай, ерунду не сочиняй,
Сядем рядом, посидим, и про жизнь поговорим.
4.Когда вырасту я стану очень важным,
Прикачу на Мерседесе я однажды,
Опущу стекло и крикну «Привет»,
Что ж ты скажешь мне, Наташка, в ответ?
Припев. Ух, ты, ух ты, не болтай, ерунду не сочиняй,
Сядем рядом, посидим, и про жизнь поговорим.
Ух, ты, ух ты, не болтай, ерунду не сочиняй,
Сядем рядом, посидим, и про жизнь поговорим.
5.Ведь сегодня мы надолго расстаемся,
Лишь на память фотография остается,
А ты будешь вспоминать про меня?
Никогда я не забуду тебя…
Припев. Ух, ты, ух ты, не болтай, ерунду не сочиняй,
Сядем рядом, посидим, и про жизнь поговорим.
Ух, ты, ух ты, не болтай, ерунду не сочиняй,
Нет, я правду говорю, просто я тебя люблю.
По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий выпускного праздника в старшей группе "ПАРОВОЗИК ДЕТСТВА"
Вот и пролетели самые весёлые и беззаботные деньки у нвших ребятишек. Пришла пора расставания...Предлагаю вашему вниманию интересный и трогательный сценарий выпускного праздника для детей старшей груп...

Сценарий выпускного праздника в подготовительной группе "Страна детства"
Выпускной праздник "Страна детства" в подготовительной группе с участием взрослых персонажей: Ябеды, Двойки и Кола...

Сценарий выпускного праздника для подготовительной группы "Радуга нашего детства"
Сценарий на выпускной праздник...

Сценарий выпускного утренника в подготовительной группе "Паровозик детства"
Сценарий выпускного утренника в подготовительной группе "Паровозик детства"...

Сценарий выпускного праздника в детском саду "Паровозик детства."
Утрренник, посвященный выпуску детей из детского сада....

Сценарий выпускного праздника для подготовительной группы «Паровозик детства».
Сценарий выпускного праздника для подготовительной группы «Паровозик детства»....
Сценарий выпускного праздника в подготовительной группе "Кораблик детства"
Сценарий выпускного праздника в подготовительной группе на морскую тематику "Кораблик детства"...
