Сценарий праздника "Слёт юных Василис"
план-конспект занятия (подготовительная группа)

Живайкина Наталья Александровна

В сценарии праздника "Слёт юных Василис" представлена игровая программа, в которой выявляются самые лучшие, проворные, талантливые девочки.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл slet_vasilis_1_2025_stsenar.docx15.96 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий конкурсной программы для воспитанников подготовительных групп

«Слёт юных Василис».

Ведущий:

- Добрый день, гости дорогие! Рады видеть вас в нашем зале. А собрались мы здесь — на  «Слёте юных Василис», чтобы узнать, кто из наших девочек самая-самая:  Премудрая, Прекрасная, Проворная, Грациозная, Догадливая, Умелая, Хозяйственная!Приглашаем вас на конкурс наших юных Василис!

Ведущий: Решайте, кто всех краше среди нас, иль веселее, иль добрей.

Кто здесь Премудрая у нас. А кто поёт, как соловей.

 А поможет нам в этом — жюри.

Ведущий: В сегодняшнем конкурсе принимают участие девочки подготовительной и логопедической групп.

 Пришла пора познакомиться с ними поближе. Приглашаю участниц

(Под музыку  участницы конкурса входят в зал

и встают полукругом лицом к зрителям)

Вот они – наши умницы -красавицы! Давайте с ними познакомимся получше! Наши конкурсантки  очень хотят рассказать вам о себе!

Первый наш конкурс так и называется «Давайте познакомимся».

Звучит музыка

1 конкурс. Представление.

 (девочки подготовит  рассказывают о себе в стихах)

Ведущий: Ну вот мы и познакомились с нашими конкурсантками, а сейчас время узнать, какая из них самая грациозная.

2 конкурс:  «Мисс Грация»

Сейчас девочки нам покажут какая у них красивая осанка, как красиво они умеют ходить.

(Девочки берут по мешочку или книге,  встают друг за другом, по очереди идут по залу под музыку и возвращаются на своё место.

Задача девочек - не уронить предмет.)

Ведущий: Жюри предстоит трудная работа, ведь все участницы просто обворожительны! А сейчас мы узнаем - какая из них самая Премудрая

3 конкурс: «Угадай сказку по предмету».

(из сундучка каждая участница берёт один предмет и называет сказку, в которой этот предмет есть)

Ведущий: Василисы наши и Прекрасные, и Грациозные, и Премудрые; а ещё и самые ловкие да проворные. Проверим?

4 конкурс «Самая проворная».

(Участницы выстраиваются в круг, в центре — разноцветные ленточки по количеству меньше на один, чем участниц, под музыку все движутся по кругу, по окончанию музыки необходимо взять ленточку; та, кому ленточка не досталась — садится на стул, забрав ленту. Игра повторяется. В конце игры остаётся 3 победителя)

Ведущий: В умелых руках даже простая лента может превратиться в прекрасный...цветок! Не верите? Наши Василисы вам сейчас покажут, какие они мастерицы.

5 конкурс «Мастер причёски». Пришло время и нашим Василисам показать  красу- девичью косу. Ведь красивая причёска  ценилась и ценится во все времена. Предлагаю Василисам разделиться на 2 команды.

(Девочки делятся на 2 команды; первая команда садится на стулья, вторая по сигналу завязывают им банты, затем команды меняются местами. После конкурса девочки демонстрируют банты зрителям, повернувшись к ним спиной)

Ведущий:    6 конкурс «Золотой голос»

(наши Василисы подготовили для вас частушки)

                         Исполнение частушек

 Ведущий:  Девочки подготовительных групп самые очаровательные в нашем детском саду и мы с вами сейчас в этом убедимся!

  7 конкурс  «Очаровашка» 

(Девочки делятся на 2 команды; задача – добежать до стульчика, надеть на себя бусы, туфли, шляпку, замереть в какой-нибудь красивой позе, когда болельщики крикнут: «Очаровашка!», снять все и вернуться назад)

Ведущий: Девочки  вы само очарование! Предлагаю зрителям  поаплодировать!!

(участницы садятся на свои места)

Ведущая:  Спасибо,девочки!Молодцы ! Жюри готово подвести итоги?

Слово предоставляется жюри.

Номинации: :  

Премудрая,

Прекрасная,

Проворная,

Грациозная,

Умелая!

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий развлечения "Юные пожарные"

Сценарий развлечения для детей старшей группы по пожарной безопасности....

Сценарий конкурса юных чтецов

Конкурс юных чтецов посвящён празднику "Дню защитника Отечествва".Цель: воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, формирование добрых чувств, уважительного отношения к старшем...

Сценарий КВН «Юные знатоки природы» для подготовительных к школе групп

Сформировать у детей знания, навыки о природе.                                 ...

Сценарий КВН «Юные знатоки природы» для подготовительных к школе групп

Сценарий КВН «Юные знатоки природы» для подготовительных к школе группУсловия:1.Команда детей -6 человек...

сценарий развлечения"Юные пожарные"

сценарий и фотографии развлечения о пожарной безопастности, а также слайды к конспекту...

сценарий праздника "Юные защитники"

Очень интересный сценарий сюжетно-игрового патриотического мероприятия для детей старшего дошкольного возраста....

Сценарий выпускного "Как Василиса в школу пошла"

Сценарий, посвящен выпуску детей из детского сада....