справка о проведении интеллектуальной олимпиады
материал (подготовительная группа) по теме

В апреле 2012 года в Клинском районе проводилась интеллектуальная олимпиада. По итогам представлена справка.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon intellekt_olimpiada_rayonnaya_-spravka_24.04.2012.doc32 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение-

детский сад общеразвивающего вида №7 «Вишенка»

г. Клин

Справка

по результатам районной интеллектуальной олимпиады

Уже  несколько лет в нашем городе и районе проводится    интеллектуальная олимпиада  для дошкольников.  В этом году, 24 апреля 2012 г.  олимпиаду  проводили  на  базе  МДОУ  «Радуга» г. Высоковск. Ребята  подготовительных  к  школе  групп,  из  29 дошкольных учреждений г. Клин,  прошли много нелегких, но интересных испытаний, чтобы показать свою смекалку и знания.     Всё было подготовлено и организовано на  высоком уровне.

Конкурс  проводился с целью  выявления  одаренных детей дошкольного возраста, поддержки  и содействию  развитию их способностей, для создания  благоприятных условий для реализации возможностей развития познавательных и творческих способностей дошкольников, для повышения  рейтинга  дошкольных  образовательных  учреждений в плане подготовки детей к обучению в школе.

МДОУ №7 «Вишенка» представлял Делов Влад, воспитанник подготовительной группы №3. Участников разделили на 4 команды (красные, желтые, синие и зеленые), детям выдавались бейджики с именами. В аудитории работало компетентное жюри в составе 5 человек, возглавила жюри специалист управления образования дошкольного отдела Пугачева Н.Г.  

Олимпиада началась ровно в 10.00. Встречала  команды  ведущая, которая вместе с руководителем учреждения зажгли олимпийский огонь знаний. В гости к ребятам пришла  Пеппи Длинный чулок, которая помогла справиться ребятам с первыми минутами волнения. Она провела с ними разминку интеллектуальную и музыкальную, после этого дети приступили к выполнению заданий.

Ребятам раздали работы, в которых были задания соответствующие возрасту детей по четырем направлениям: формирование элементарных математических представлений, развитие речи и подготовка к грамоте, ознакомление с окружающим и ознакомление с природой. После каждого этапа проводилась разминка. Детям было необычно, занимательно и интересно.

В процессе всего времени я старалась наблюдать за тем, как дети справлялись с заданиями. Как мне показалось, все дети находятся на одинаковом уровне, у некоторых были какие-то затруднения, другие, конечно, были более активны и быстрее справлялись с заданиями, но всем было интересно. Делов Влад тоже был на уровне, набрал 89 баллов из 93 возможных, справился почти со всеми заданиями, но были небольшие ошибки.

По окончании всем участникам вручили памятные призы, что было очень приятно и для детей и для взрослых, а победителям - МДОУ «Тополек» - 92, МДОУ «Золотой ключик» - 92 балла и лауреату – МДОУ «Малыш» -90 баллов,  вручены большие энциклопедии. Очень приятно, что дети показали такие хорошие результаты!!!

 Интеллектуальная олимпиада показала, что нам необходимо ввести работу по таким заданиям на развитие памяти, логического мышления, раздавая листы с различными видами заданий. Это поможет детям в дальнейшем в школе при работе с тестами и в самостоятельной работе.

Спасибо коллективу МДОУ «Радуга» за это мероприятие.

           

Старший воспитатель _________ Зайцева О.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Справка о проведении спортивной олимпиады

В справке дается краткий отчет о проведении спортивной олимпиады в МДОУ....

Приказ по итогам проведения интеллектуальной олимпиады "Знайка"

В соответствии с Положением об олимпиаде "Знайка" для детей старшего возраста...