сценарий развлечения "Наши любимые игрушки"
материал

Тарлер Наталия Николаевна

сценарий развлечения "Наши любимые игрушки"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл _stsenariy_razvlecheniya_nashi_lyubimye_igrushki.docx14.96 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий развлечения «Наши любимые игрушки» для первой младшей группы

Цель: закрепить знания детей о стихотворениях А. Барто; развивать выразительную речь детей; создать весёлую атмосферу; развивать двигательную активность; воспитывать бережное отношение к игрушкам.

Материал: книга А. Барто «Игрушки», игрушки: мишка, заяц, лошадка, мячик, грузовик.

Ход занятия.

Воспитатель: Ребята, расскажите мне какими игрушками вы любите играть, какая игрушка у вас самая любимая? (ответы детей). У нас в группе есть книга А. Барто «Игрушки». Вот у меня на столе сидят гости: игрушки из этой книги. Давайте мы вспомним и расскажем стихотворения про эти игрушки и поиграем с ними.

Ребёнок:рассказывает стихотворение «Мишка».

Воспитатель: Конечно, нельзя бросать игрушку. Если с ней случилось беда, игрушке надо помочь. Как можно помочь Мишке? (ответы детей).

Воспитатель: Да, лапку можно пришить. Посмотрите, у меня есть медвежата, у них оторваны лапки. Помогите им, пожалуйста! (Игра:«Прикрепи медвежонку лапы» (игрушки с липучками))

Воспитатель: Медвежата благодарят вас и хотят с вами потанцевать. («Танец медвежат»)

Ребёнок: рассказывает стихотворение «Зайка».

Воспитатель: Жалко зайку, он промок, сможет простудиться. Давайте порадуем зайчика и подарим ему зонтик. (Рисование «Нарисуй зонтику ручку»)

Воспитатель: Ребята, посмотрите, какая красивая лошадка пришла к нам в гости. Кто расскажет стихотворение про лошадку? (Ребёнок читает  стихотворение «Лошадка»)

Воспитатель: Да, можно причесать лошадку, можно украсить гриву и хвостик разноцветными бантиками, а можно весело поскакать вместе с лошадкой. (Игра «Лошадки» (подскоки с продвижением вперёд))

Воспитатель: О, ребята, слышите, кто-то плачет? Это кукла Таня. Как вы думаете, что случилось с Танечкой? (Ребёнок читает стихотворение «Мячик»)

Воспитатель: Поможем Тане, достанем мячик. (Игра «Достань мячик» (детский бассейн или тазик, мячики, сачки))

Воспитатель: А сейчас я вам прочитаю стихотворение А. Барто «Грузовик». Подумайте и расскажите мне, как же можно поиграть с грузовиком (обыграть все предложенные детьми варианты).

Заключение: Предложить привести на грузовике строительные материалы и построить дом для всех игрушек.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий развлечения "Любимые игрушки" в группе раннего возраста (2-3года)

Развлечение является итоговым мероприятием проекта "Мои любимые игрушки"...

Конспект НОД по лепке в старшей группе «Мои любимые игрушки» Презентация к НОД по лепке в старшей группе «Мои любимые игрушки»

Образовательная область: «Художественно-эстетическое развитие».Виды детской деятельности: продуктивная, познавательно-исследовательская, коммуникативная.Цель: формирование умений...

Сценарий развлечения «Любимые игрушки» в младших группах.

Сценарий развлечения «Любимые игрушки»в младших группах....

Сценарий развлечения «Любимые игрушки» в детском саду для детей средней группы

Цель: создание благоприятного эмоционального состояния, расширение знаний о игрушках.Задачи:1. Создать положительный эмоциональный настрой.2. Активизировать имеющиеся знания и умения детей.3. Фор...

Сценарий развлечения: "Любимые игрушки в гостях у ребят" для детей второй группы раннего возраста

Цель: Формирование у детей желания принимать участие в игровом развлечении.Задачи:  Воспитывать дружеские отношения между сверстниками. Закрепить знание знакомых игр и стихотворений. Создать радо...

Сценарий развлечения: "Любимые игрушки в гостях у ребят" для детей раннего возраста

Цель: Формирование у детей желания принимать участие в игровом развлечении.Задачи:  Воспитывать дружеские отношения между сверстниками. Закрепить знание знакомых игр и стихотворений. Создать радо...

Сценарий развлечения «Любимые игрушки» для детей средней группы.

Цель: создание благоприятного эмоционального состояния, расширение знаний о игрушках....