Ответ о задолжности в пенсионный фонд
материал на тему

2015 год

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otvet_o_zadolzh._v_pensionnyy_fond.docx13.72 КБ

Предварительный просмотр:

Прокурору Екатериновского района

младшему советнику юстиции

Коннову С.В.

Заведующей МКДОУ детский сад №1 «Тополек» р.п. Екатериновка

Кареловой Л.Ф.

Ответ на представление об устранении нарушений пенсионного законодательства от 10.03.2015г.№26-2015

Сообщаю, что Ваше представление «Об устранении нарушений пенсионного законодательства» от 10.03.2015г. №26-2015г. рассмотрено с участием представителя прокуратуры Екатериновского района.

        В ходе рассмотрения представления было выявлено, что указанные нарушения пенсионного законодательства, а именно задолженность МКДОУ детский сад №1 «Тополек» р.п. Екатериновка по оплате страховых взносов на обязательное пенсионное  страхование  на 01.03.2014 года в сумме 808338-20 руб., стала возможной в связи с недостаточным финансированием на обязательное страхование от Учредителя.

         Учредителем МКДОУ детского сада является Администрация Екатериновского муниципального района.  Согласно договора  о взаимоотношениях  ДОУ с учредителем от 18.09.2013г. финансирование Учреждения на основе региональных и местных нормативов является обязанностью Учредителя.

           Вся входящая документация от  Саратовского арбитражного суда по заявлению  Управления Пенсионного фонда РФ в Екатериновском районе Саратовской области, все требования Управления Пенсионного фонда РФ в Екатериновском районе Саратовской области и  Государственной инспекции труда в Саратовской области об устранении нарушений пенсионного законодательства  регистрируются в ДОУ и передаются  в Управление образования  администрации Екатериновского муниципального района для решения вопросов об уплате  недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов.

          Также неоднократно по вопросу погашения задолжности в Управление образования администрации Екатериновского муниципального района направлялись докладные и ходатайства.

           11.03.2015г. ходатайство о решении вопроса об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение направлено главе администрации Екатериновского муниципального района Зязину С.Б., входящий №580 от 11.03.2015г.

          Выполнение требования прокуратуры о привлечении лиц, виновных в допущенных нарушениях пенсионного законодательства, к дисциплинарной ответственности, на наш взгляд, относится к компетенции районной администрации.

             

           

         Приложение:

1. Копия  ходатайства главе администрации об уплате задолжности по страховым взносам на обязательное пенсионное обеспечение.  


Заведующая МКДОУ

детский сад №1 «Тополек»                                     Л.Ф.Карелова

Исполнитель

Карелова Л.Ф.

Тел. 2-29-38


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий музыкально-спортивного праздника в рамках Всероссийского Дня Здоровья «Будь здоров без докторов» для детей старшего возраста и активистов пенсионного возраста

Сегодня, на нашем празднике всех ждут увлекательные события: в быстроте, силе, ловкости и сноровке будут состязаться и наши гости вместе с вами, ребята! Много лет они трудились, а теперь, несмотря на ...

Золотой фонд кадров Родины

Список лучших кадров нашей страны существенно пополняется с каждым годом. Масштабное сотрудничество издательства с образовательными учреждениями, дало возможность определить лидерский состав среди учр...

Золотой фонд кадров Родины

Список лучших кадров нашей страны существенно пополняется с каждым годом. Масштабное сотрудничество издательства с образовательными учреждениями, дало возможность определить лидерский состав среди учр...

Досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников (п.19 п.1 ст. 27 Федеральный закон от 27.12.2001г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»)

Досрочное пенсионное обеспечение педагогических работников (п.19 п.1 ст. 27 Федеральный закон от 27.12.2001г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»)...

Викторина с ответами для детей 5-7 лет на тему: Животные. Викторина с ответами для детей старшего дошкольного возраста.

Данная викторина предназначена для детей старшего дошкольного возраста. Материал может быть полезен как педагогам дошкольного учреждения, так и родителям. Его можно включить в занятие по лексическим т...