Презентация "Технология составления годового плана"
презентация к уроку ( группа) на тему

Муравцова Ольга Викторовна

презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon tehnologiya_sostavleniya_godovogo_plana.ppt856 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Технология составления годового плана» Подготовила старший воспитатель МКДОУ «Ласточка» Муравцова О.В.

Слайд 2

План работы на учебный год является обязательной документацией дошкольной образовательной организации. В нем определены направления, задачи и система мероприятий для решения задач в конкретном учебном году.

Слайд 3

Основные требования к техническому и содержательному оформлению данного документа титульный лист, содержание разделов, нумерация страниц, текст может иллюстрироваться схемами и таблицами. При необходимости, к годовому плану оформляются тематические приложения.

Слайд 4

Основные разделы годового плана работы ДОУ

Слайд 5

1 раздел годового плана. Анализ работы за прошедший учебный год. В каком объеме были решены задачи годового плана? Какой процент от запланированных мероприятий был выполнен с должным качеством? В каких видах деятельности ДОО добилась лучших результатов по сравнению с предыдущим учебным годом? Какие недостатки в работе ДОО были выявлены по результатам контроля?

Слайд 6

Итоговая оценка и выводы позволяет обосновать задачи годового плана на следующий учебный год. В заключении аналитической части годового плана должны быть итоговая оценка эффективности деятельности ДОО и сформулированные соответствующие организационно-педагогические и управленческие выводы.

Слайд 7

2 раздел годового плана Повышение квалификации и профессионального мастерства. обучение на курсах повышения квалификации; подготовка к аттестации и аттестация; самообразование педагогов.

Слайд 8

Работа с кадрами (по Алямовской В.Г.) Общие собрания коллектива Производственные совещания Различного рода инструктаж Организация своевременного прохождения медицинских и профилактических осмотров сотрудников

Слайд 9

3 раздел годового плана. Организационно-педагогическая работа. Работа творческих групп Педагогические советы Семинары, консультации, пед. конференции Изучение, обобщение, внедрение, распространение передового педагогического опыта. Конкурсы и смотры. Оснащение и пополнение материалами методического кабинета.

Слайд 10

4 раздел годового плана. Система внутреннего мониторинга. Фронтальный контроль Тематический контроль Оперативный контроль Итоговый контроль

Слайд 11

5 раздел годового плана. Взаимодействие в работе с семьей, школой и другими организациями. Родительские собрания, семинары, тренинги, практикумы, круглые столы. Совместное творчество детей, родителей и педагогов. Создание банка данных о семьях воспитанников. Мероприятия по вопросам преемственности в работе со школой и организациями.

Слайд 12

6 раздел годового плана. Административно-хозяйственная работа. Планируется вся работа по укреплению материально-технической и финансовой базы ДОУ: ремонт, оснащение и пополнение предметных сред, и др.

Слайд 13

ПРИЛОЖЕНИЯ «План преемственности в работе ДОУ и школы», «План летне-оздоровительной работы», «План лечебно-профилактической работы» «План по профилактике ДДТТ»

Слайд 14

УДАЧИ и ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Технология составления годового плана работы ДОУ

Автор: Белая К.Ю. ISBN: 978-5-98594-395-5 Год издания: 2012 Издательство: Перспектива Переплёт: обл Страниц: 64 ...

Опыт работы старшего воспитателя по составлению годового плана ДОУ

Материал будет интересен начинающим старшим воспитателям ДОУ...

Методические рекомендации по составлению годового плана в ДОУ

Методические рекомендации по составлению годового плана отражают: разделы,  планирование задач, виды, мероприятия....

Методические рекомендации по составлению Годового плана учебно-воспитательной и административно –хозяйственной работы ДОУ на учебный год

     Годовой план работы на учебный год является важнейшим локальным актом дошкольного учреждения. Он в полной мере должен соответствовать Федеральному закону «Об образовании в Р...

Анкета для педагогов ДОУ по составлению годового плана работы

Анкета, которая поможет старшему воспитателю разработать годовой план работы ДОУ...

Алгоритм составления годового плана

Алгоритм составления годового плана...