Аналитическая справка о результатах реализации программы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг
материал на тему

Илюшина Елена Викторовна

Справка

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet.docx31.4 КБ

Предварительный просмотр:

Аналитическая справка

о результатах реализации программы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг в период с 14.12.2015г. по 31.05.2016г.

Руководитель группы: Илюшина Е.В., воспитатель

Дополнительная образовательная услуга «Проведение занятий по развитию художественных способностей у детей» осуществлялась по программе «Семицветик», разработанной на основе программы художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет «РОСИНКА» (авторы Куцакова Л.В., Мерзлякова С.И.), допущенной Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве программно-методического пособия.

Цель программы: Реализация личностного потенциала ребенка в   изобразительной деятельности путем интеграции продуктивных видов детского творчества с использованием современных изобразительных материалов.

Задачи:

1. Формировать опыт творческой деятельности ребенка путем экспериментирования с художественными материалами и инструментами.

2. Развивать творческую индивидуальность при выборе художественных образов, сюжетов, композиций и способов реализации замысла.

3. Развивать способность к самооценке и самоанализу, умение вступать в диалог с педагогом и сверстниками.

4.Воспитывать эстетическое отношение к окружающему миру, чувство гармонии и вкуса.

Срок реализации программы: 1год

Форма проведения услуги: групповая 

Количественный состав группы: 10 воспитанников

Расписание занятий

День недели

Время проведения

Среда

Пятница

17.00 - 17.30

В ходе реализации программы у детей  увеличилось проявление творческой активности при выборе нетрадиционных способов изображения;  совершенствовались качественные характеристики детских работ: рисунки стали более содержательными, композиционно грамотными, образно-выразительными; повысился уровень коммуникативных способностей детей при творческом взаимодействии с педагогом и сверстниками, уровень представлений о произведениях живописи и предметах народно-прикладного творчества, что и показала диагностика на конец учебного года.

Из данной диаграммы видно, что (по сравнению с началом учебного года)  дети с низким уровнем перешли на ступень среднего и высокого уровня развития. Они стали активнее экспериментировать с художественными материалами и инструментами, выбирать художественный образ, сюжет, композицию и способ реализации замысла. У детей развита способность к самооценке и самоанализу, они умеют вступать в диалог с педагогом и сверстниками. Работы детей были отмечены на конкурсах различного уровня.

За период с 14.12.2015г. по 31.05.2016г. программный материал усвоен детьми  в полном объеме. Однако Программа  реализована частично, так как в связи с переименованием дошкольной организации оказание дополнительной образовательной услуги осуществлялось с 14.12.2015г.

В ходе реализации Программы (оказания услуги) возник ряд  проблем, среди которых

- низкий процент посещения дошкольниками услуги (карантинные мероприятия, актированные дни, посещение дополнительных занятий вне дошкольного учреждения, совпадающие с расписанием занятий ДПОУ);

- недостаточное оснащение кабинета пособиями и оборудованием.

В следующем году планируется занятие ДПОУ, совместное с родителями, участие в конкурсах различного уровня. 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Аналитическая справка о результатах реализации программы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг в период с 14.01.2016г. по 30.04.2016г.

Анализ результатов реализации программы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг в период с 14.01.2016г. по 30.04.2016г....

Приказ № 335-О О зачислении обучающихся в группы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг

Приказ подтверждает организацию мной образовательной деятельности в адаптационной группе "Карапуз"...

Приказ №579/1-О О зачислении обучающихся в группы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг.

Приказ подтверждает реализацию мною программы по дополнительному образованию "Английский язык для дошкольников" в рамках оказания дополнительных платных образовательных услуг....

ПОЛОЖЕНИЕ о поступлении и расходовании доходов, полученных от оказания дополнительных платных образовательных услуг.

Положение о поступлении и расходовании доходов, полученных от оказания дополнительных платных образовательных услуг, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц Гос...

Приказ об организации работы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг в МАДОУ г. Нижневартовска ДС "Радость"

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое  значение для развития дошкольника имеет организация системы до...

Приказ об организации работы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг в МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 71 "Радость"

В настоящее время дополнительное образование играет такую же большую роль в развитии ребенка как и основное образование. Дополнительное образование в дошкольном учреждении дает возможность выявить и р...

Аналитическая справка о результатах реализации программы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг

Аналитическая справка о результатах реализации программы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг...