Договора с социальными партнерами
материал

Добринец Любовь Александровна

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

Соглашение  о сотрудничестве

муниципального  автономного  дошкольного

образовательного учреждения № 15 «Югорка»  (МАДОУ №15 «Югорка») и

Казённого учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Мегионский лесхоз» (КУ «Мегионский лесхоз»)

г. Мегион                                                                            01 сентября 2017 года

       Казённое учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Мегионский лесхоз» (КУ «Мегионский лесхоз»), именуемое в дальнейшем «Лесхоз», в лице директора Булыгиной Софьи Анатольевны, действующего на основании Устава, с одной стороны и Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №15 «Югорка» (МАДОУ № 15 «Югорка»)  именуемое в дальнейшем «Образовательное учреждение», осуществляющее образовательную деятельность на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности от 30 января 2017 года № 2840 выданной Службой по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в лице директора Власовой Светланы Валентиновны, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Цель и предмет соглашения

     Настоящее соглашение имеет целью сотрудничество Лесхоза и Образовательного учреждения в осуществлении деятельности в рамках дополнительного экологического просвещения. Ознакомление дошкольников с окружающим миром природы, воспитание гуманного, эмоционально-положительного, бережного, заботливого отношения к миру природы и окружающему миру в целом. Совместная деятельность Сторон является некоммерческой, не преследует цели извлечения прибыли в каких-либо формах и осуществляется на взаимовыгодных началах.

2.        Обязанности сторон

2.1.        Лесхоз обязуется:

•        Содействовать в проведении теоретических и практических занятий, природоохранной агитационно-пропагандистской деятельности.

•        Оказывать методическую помощь педагогическому коллективу в организации занятий, мероприятий.         

•         Содействовать в обеспечении необходимыми материалами, инструментами, инвентарём и литературой для проведения теоретических занятий и практических работ.

•        Оказывать практическую помощь при озеленении территории Образовательного учреждения, а также создании дендрологического опытного участка и обеспечении посадочным материалом из основных лесообразующих пород, произрастающих на территории Нижневартовского района.        

•         Содействовать в организации и проведении совместных мероприятий в рамках Года экологии.

2.2.        Образовательное учреждение обязуется:

•         Предоставить оборудованное помещение для проведения учебных занятий, организации культурно-массовых и воспитательных мероприятий, соответствующее санитарно-гигиенический требованиям.

•    Осуществлять контроль за организацией и качеством учебно-воспитательного процесса, за соблюдением правил техники безопасности в период учебных занятий, массовых мероприятий, трудовых дел.

•         Обеспечить ТБ, санитарно-гигиенический режим в помещениях, где проводятся занятия и мероприятия.

•         Предоставлять имеющиеся материально-технические средства и учебные пособия для повышения качества учебно-воспитательного процесса.

•         Предоставлять территорию Образовательного учреждения для организации трудовых дел.

•         Предоставлять сотрудникам лесхоза возможность общения с родителями воспитанников посредством выделения времени на родительских собраниях.

•         Представлять Лесхозу отзывы о работе сотрудников Лесхоза при возникновении необходимости, но не реже одного раза по итогам года.

3. Обязанности и ответственность сторон

3.1. Стороны обязуются не разглашать конфиденциальные сведения, которые стали известны в процессе совместной деятельности.

3.2. Стороны оказывают друг другу все виды услуг на взаимных условиях. Стороны имеют право отказываться от предложений, если одна из Сторон в них не нуждается, если Сторона не имеет возможности принимать участие в надлежащей мере, или если имеются возражения третьей стороны.

3.3. Совместная деятельность сторон строится на основании Закона РФ «Об образовании» и данного Соглашения.

3.4. Стороны обязуются:

  • в целях содействия друг другу в решении уставных задач оказывать взаимные услуги, осуществлять обмен информацией, участвовать в совместных практических проектах и других видах совместной деятельности, не противоречащих законодательству.
  • предоставлять необходимую информацию для воспитанников, родителей, воспитателей, администрации по вопросу организации совместных мероприятий и конкурсов различного уровня;
  • обеспечивать приоритет защиты прав ребенка, как в процессе выполнения любых совместных работ, предусмотренных соглашением, так и при использовании полученной информации;
  • осуществлять помощь в распространении природоохранных материалов (листовок, памяток, буклетов), а также информации о проводимых Сторонами совместно или отдельно мероприятиях;
  • согласовывать расписание занятий и других совместных мероприятий.

4.        Срок действия, условия изменения и расторжения соглашения

4.1.         Соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует с 01.09.2017 года по 31.08.2018 года и считается ежегодно пролонгированным, если за один месяц до окончания срока его действия не последует заявления одной из сторон об отказе от настоящего соглашения или его пересмотре.

4.2.         Каждая из Сторон вправе ставить перед другой Стороной вопросы об изменении и дополнении настоящего Соглашения, которые оформляются письменно.

4.3.         Каждая из Сторон имеет право досрочно расторгнуть настоящее соглашение, предупредив об этом другую Сторону не менее чем за 30 дней до его расторжения.

4.4.         Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах – по одному для каждой стороны.

5. Организационные вопросы

5.1.  Руководство совместной деятельностью в рамках настоящего Соглашения возлагается на директоров Сторон, которые регулярно информируют других участников о совместных мероприятиях и программах.

5.2.    Для решения текущих вопросов Стороны назначают ответственных работников:

- от Лесхоза – заместителя директора Прушинскую Светлану Леонидовну;

- от Образовательного учреждения – старшего воспитателя Добринец Любовь Александровну.

6. Реквизиты сторон

МАДОУ №15 «Югорка»

Почтовый и юридический адреса:

628680    Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийс-кий автономный округ – Югра, г.Мегион, проспект Победы дом 21

ИНН / КПП 8605028528 / 860501001

E-mail: madou15yugorka@mail.ru

Телефон: (34643) 2-00-87, 2-00-87

Директор   ___________   Власова С.В.

КУ «Мегионский лесхоз»

Почтовый и юридический адреса:

628680, Российская Федерация,

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Мегион, улица Абазарова, дом 34

ИНН/КПП  8605022727  /  860501001

E-mail: megionles@yandex.ru 

Тел./факс:  (34643) 3-70-77, 3-75-08

Директор ___________ Булыгина С.А.



Предварительный просмотр:

ДОГОВОР

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ УСЛУГИ

ПО ПРОГРАММЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

г. Мегион                                                                                       «01» октября 2018г.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Юность» (далее Исполнитель)  в лице директора Березина Алексея Станиславовича, действующей на основании Устава, с одной стороны, и муниципальное автономное дошкольное общеобразовательное учреждение №15 «Югорка» (далее Заказчик) в лице директора Власовой Светланы Валентиновны, действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, подписали настоящий договор о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказывать спортивно-оздоровительные услуги в виде проведения занятий на ледовой площадке для детей с необходимым для занятий инвентарем.

1.2.Сроки предоставления услуг с 01.10.2018г. по 31.05.2019г.

1.3.Услуги предоставляются согласно расписания (приложение 1).

1.4.Место оказания услуг:

- «Физкультурно-спортивный комплекс с ледовой ареной», расположенный по адресу: г.Мегион, пр-кт Победы д.22.

1.5.Правом пользования услугой обладают воспитанники муниципального автономного дошкольного общеобразовательного учреждения №15 «Югорка» (приложение 2), не имеющие медицинских противопоказаний для занятий на ледовой площадке.

2.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

2.1.Исполнитель обязан:

2.1.1.Оказывать услуги надлежащего качества.

2.1.2.Оказывать спортивные услуги в полном объеме согласно расписания.

2.1.3.В случае невозможности предоставления услуги извещать Заказчика.

2.2.Заказчик обязан:

2.2.1.Предоставлять списки обучающихся с медицинским допуском к занятиям, копии договоров страхования от несчастного случая.

2.2.2.Проводить инструктажи по технике безопасности при занятиях на льду.

2.2.3.Бережно относиться к спортивному инвентарю, предоставляемого Исполнителем – коньки, шлема.

2.3.Заказчик имеет право:

2.2.1.Осуществлять контроль за выполнением заказа, не вмешиваясь в область профессиональной компетенции Исполнителя.

2.2.2.Расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке.

3.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1.Ответственность за жизнь, здоровье и безопасность пользователей услуг во время спортивно-оздоровительных занятий, сохранность имущества несет Исполнитель.

3.2.Ответственность за разработку, реализацию программ дополнительного образования для детей дошкольного возраста несет Исполнитель.

3.3.Ответственность за жизнь и здоровье детей во время пути к месту проведения занятий и обратно в дни занятий несут представители Заказчика.

4.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

4.1.Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны, только если они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон. Под письменной формой понимают как составление единого документа, так и обмен письмами, телеграммами, сообщениями с использованием средств факсимильной связи, позволяющими идентифицировать отправителя и дату отправителя.

4.2.Любые дополнения, протоколы, приложения к настоящему договору становятся его неотъемлемой частью с момента их подписания уполномоченными представителями обеих сторон.

4.3.Во всем, что не оговорено в настоящем договоре, стороны руководствуются действующем законодательством Российской Федерации.

4.4.Настоящий договор составлен в двух экземплярах имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

АДРЕСА, ПОДПИСИ СТОРОН

МАУ ДО «ДЮСШ «Юность»

628690 ХМАО-Югра г.Мегион

пгт.Высокий,  ул.Ленина, 65,

тел/факс.5-91-70

Директор  

__________________ А.С.Березин

М.П.

МАДОУ №15 «Югорка»

628680 ХМАО-Югра г.Мегион,

пр-кт Победы, д.21

тел.(34643)2-00-86, 2-00-87,2-00-88

Директор

_______________ С.В. Власова

М.П.

Приложение 1

к договору от 01.10.2018г.

График посещения ДЮСШ «Юность» секции игры в хоккей с шайбой.

Дни недели

Группа

Кол-во детей

Продолжительность

одного занятия

Время занятий

Вторник

40 мин.

10.50-11.30

Четверг

40 мин.

10.50-11.30

Пятница

40 мин.

10.50-11.30

Приложение 2

к договору от 01.10.2018г.

Список воспитанников

№ п/п

Фамилия, имя ребёнка

Дата

рождения



Предварительный просмотр:

ДОГОВОР

 о творческом сотрудничестве

муниципального  автономного  дошкольного  

образовательного учреждения № 15 «Югорка»

                                                  (МАДОУ №15 «Югорка») и

муниципального автономного  учреждения

«Дворец искусств» (МАУ «Дворец искусств»)

               Мы, нижеподписавшиеся, в лице директора МАДОУ №15 «Югорка» (далее МАДОУ)  Власовой Светланы Валентиновны  с одной стороны, и в лице директора  МАУ «Дворец искусств» (далее МАУ «Дворец искусств») Мартынюк Владимиром Владимировичем  с другой стороны, заключили настоящий договор о взаимоотношениях сторон.

                                 

  1. Предмет договора

1.1. Предметом договора является совместная организационная деятельность Сторон, направленная на развитие музыкально-творческого потенциала дошкольников

1.2. Под совместной организационной деятельностью понимается.

1.2.1. Разработка культурно-досуговых мероприятий.

1.2.1. Обмен опытом в виде концертов.

1.2.3. Накопление и обмен имеющимися информационными ресурсами.

1.2.4. Проведение тематических мастер-классов.

1.2.5. Проведение агитационных концертов.

2. Права и обязанности Сторон

2.1  МАДОУ принимает на себя следующие обязательства:

2.1.1 Обеспечить посещение воспитанниками и их родителями культурно-массовых мероприятий, проводимых МАУ «Дворец искусств».

2.1.2. Налаживать творческие связи с третьими лицами и информировать друг друга о результатах таких контактов.

2.1.3. Осуществлять подготовку и сборы воспитанников в помещении МАДОУ №15 «Югорка» для проведения выездных культурно-массовых мероприятий проводимых МАУ «Дворец искусств»

2.1.4. Обмениваться опытом (выставки, семинары, мастер-классы и т.д.)

2.2. МАУ «Дворец искусств» принимает на себя следующие обязательства:

2.2.1. Обеспечить соблюдение правил техники безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий, правил внутреннего распорядка МАДОУ №15 «Югорка».

2.2.2. Разрабатывать культурно-досуговые мероприятия.

2.2.3. Обмениваться опытом (выставки, семинары, мастер-классы и т.д.).

2.2.4. Оказывать методические консультации.

2.2.5.Проводить совещания (семинары, обсуждения) с привлечением заинтересованных лиц и организаций для обсуждения предстоящих задач и согласования совместных усилий по их разрешению.

2.2.6. Проводить тематические мастер-классы и агитационные концерты.

2.2.7. Налаживать творческие связи с третьими лицами и информировать друг друга о результатах таких контактов.

3. Заключительные положения

3.1. Настоящий договор не налагает на Стороны никаких финансовых и правовых обязательств.

3.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до 31 августа 2018 года и считается ежегодно пролонгированным, если Сторона, решившая расторгнуть Договор,  не направит заявление о расторжении другой Стороне не позднее, чем за 20 (двадцать) дней до предполагаемого дня расторжения.

3.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу по одному для каждой из Сторон.

3.4. Любые изменения и дополнения в настоящий Договор могут быть внесены путем составления письменного соглашения, подписанного уполномоченными представителями Сторон.

3.5. Спорные вопросы, возникающие в ходе реализации настоящего Договора, решаются путем переговоров.

Стороны, подписавшие Договор:

МАДОУ № 15  «Югорка»                                          МАУ «Дворец искусств»  

Адрес: проспект  Победы 21                                      Адрес: улица Заречная 8

Телефон/факс 2-00-86                                                 Телефон: 3-50-24    

                                                                 

Директор                                                                      Директор

МАДОУ №15 «Югорка»                                             МАУ «Дворец искусств»

______________С.В. Власова                                      _____________В.В. Мартынюк

М.П.                                                                                М.П.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Договоры с социальными партнерами

договоры о сотрудничестве и взаимодействии с организациями...

Выступление по теме "Взаимодействие с социальными партнерами в рамках педагогической технологии "Социальная акция"

Работы по конструктивной деятельности в подготовительной группе с лего - конструктором в рамках взаимодействия с социальными партнерами....

Договора с социальными партнерами

Договор между МАДОУ города Нижневартовска ДС №66 "Забавушка" и МБОШ №34...

Договор - Социальные партнеры ДШИ

Договор - Социальные партнеры ДШИ...

Договор - Социальный партнер Библиотека

Договор - Социальный партнер Библиотека...

Договор - социальный партнер Патриот

Договор - социальный партнер Патриот...