Консультация для педагогов « Проектная деятельность в детском саду – это наиболее эффективная форма работы с дошкольниками»
консультация

Корсукова Ольга Михайловна

Проект - это всякое действие, совершаемое от всего сердца и с определенной целью. Проект - это комплекс действий, специально организованный педагогами и выполняемый детьми и взрослыми участниками проекта. Проектная деятельность позволяет спланировать работу и объединить все виды деятельности, сплотить единой целью взрослых и детей. Результат же этой работы трудно переоценить: это и совместно переживаемые эмоции детей, родителей, и повышенная самооценка каждого ребёнка, и чувство самоутверждения.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка Детский сад № 2 « Рябинка » Презентация на тему: « Проектная деятельность в детском саду – это наиболее эффективная форма работы с дошкольниками » Подготовила и провела воспитатель разновозрастной группы №11 « Слоники » Корсукова Ольга Михайловна г. Москва, г. Троицк декабрь 2016 года

Слайд 2

Проект - это всякое действие, совершаемое от всего сердца и с определенной целью. Проект - это комплекс действий, специально организованный педагогами и выполняемый детьми и взрослыми участниками проекта.

Слайд 10

Способы разработки проектов в ДОУ

Слайд 11

Технология проектирования помогает развить творческие способности дошкольников, делает их активными участниками учебного и воспитательного процессов, а так же помогает научиться работать в команде и способствует сплочению коллектива.

Слайд 12

Проектная деятельность позволяет спланировать работу и объединить все виды деятельности, сплотить единой целью взрослых и детей. Результат же этой работы трудно переоценить: это и совместно переживаемые эмоции детей, родителей, и повышенная самооценка каждого ребёнка, и чувство самоутверждения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для воспитателей «Проектная деятельность в детском саду»

Консультация для воспитателей "Проектная деятельность в детском саду»...

Консультация для педагогов "Проектная деятельность в детском саду"

Алгоритм построения педагогического проекта...

«Проектная деятельность в детском саду, как одна из форм духовно - нравственного воспитания подрастающего поколения»

На сегодня, одной из главных и немало важных современных проблем в системе образования является духовно-нравственное воспитание детей....

Консультация для педагогов "Проектная деятельность в детском саду"

Описание применения проектной деятельности в ДОО...