"Детям о родах войск России"
презентация к уроку (подготовительная группа)

vПознакомить с различными родами войск
vПознакомить детей с защитниками Отечества
vВоспитывать любовь и гордость к воинам Российской Армии

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 23_fevralya.pptx2.6 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Наша Армия родная

Слайд 2

Цель работы Познакомить с различными родами войск Познакомить детей с защитниками Отечества Воспитывать любовь и гордость к воинам Российской Армии

Слайд 3

Российский воин Российский воин бережёт Родной страны покой и славу! Он на посту – и наш народ Гордится Армией по праву. Спокойно дети пусть растут В Российской солнечной Отчизне Он охраняет мирный труд, Прекрасный труд во имя жизни .

Слайд 4

Мотострелковые войска

Слайд 5

Пограничные войска Спи спокойно, Россия родная! Берегут твое сердце Сыны. Днем и ночью, глаза не смыкая, Охраняют границу они!

Слайд 6

Танковые войска «ТАНКИСТ» Везде, как будто вездеход, На гусеницах танк пройдет Ствол орудийный впереди, Опасно, враг, не подходи! Танк прочной защищен броней И сможет встретить бой!

Слайд 7

Танковые войска

Слайд 8

Военно-морской флот « МОРЯК» На мачте наш трехцветный флаг, На палубе стоит моряк. И знает, что моря страны, Границы океанов И днем, и ночью быть должны Под бдительной охраной!

Слайд 9

Подводные силы

Слайд 10

Военно-воздушные силы «Лётчик» Он металлическую птицу Поднимет в облака. Теперь воздушная граница Надежна и крепка!

Слайд 11

Ракетные войска

Слайд 12

Саперные войска

Слайд 13

Войска связи «СВЯЗИСТЫ» У связиста бодрый вид В трубку басом он кричит: Чайка! Чайка! – Я – Орел! Связь к ракетчикам провел И по проводам сейчас Командир отдаст приказ.

Слайд 14

Военно-медицинские войска «ВОЕННЫЙ ВРАЧ» Солдат у вражеских высот Был ранен утром рано. Отважный военврач спасет, Он перевяжет раны! Врач извлечет из ран солдата Два небольших осколка И скажет: "Унывать не надо! Живи, братишка, долго!"

Слайд 15

С Днем Защитника Отечества «Бравые солдаты» Бравые солдаты с песнями идут, А мальчишки следом радостно бегут. Эх, левой, левой! С песнями идут, А мальчишки следом радостно бегут. Хочется мальчишкам в армии служить, Хочется мальчишками подвиг совершить. Эх, левой, левой! В армии служить. Хочется мальчишками подвиг совершить. Храбрые мальчишки, нечего тужить! В армию пойдёте тоже вы служить. Эх, левой, левой! Нечего тужить! В армию пойдёте тоже вы служить. Будете границы зорко охранять. Будете на страже Родины стоять! Эх, левой, левой! Зорко охранять! Будете на страже родины стоять!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация на тему"Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с родами войск"

Знакомство  детей с разными видами войск, их  разновидностью и значением....

Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста совместно с родителями «Путешествие по родам войск»

Целью данного спортивного праздника является воспитание патриотических чувств и  обогащение представлений детей о военных профессиях.Воспитание командного духа, чувства уважения к Российской арми...

Ознакомление детей с родами войск в российской армии. (цикл занятий) ( для детей 4-5 лет)

Ознакомление детей с родами войск в российской армии. (цикл занятий) ( для детей 4-5 лет)...

ПРЕЗЕНТАЦИЯ Детям о родах войск России

ПРЕЗЕНТАЦИЯ Детям о родах войск России...

Презентации "Парадная форма для разного рода войск", "Полевая форма для разного рода войск"

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"22434352","attributes":{"alt":"","class":"media-image","style":"height: 350px; width: 800px;"}}]]...

Комментируемое видео "Детям о родах войск в России"

Комментируемое видео "Детям о родах войск в России"...