Памятка для родителей. Правила езды на велосипеде.
консультация (подготовительная группа) по теме

Тырс Светлана Андреевна

Не секрет, что все дети любят кататься на велосипеде, самокате и роликовых коньках. Оказывается, для езды на велосипеде, самокате и роликовых коньках тоже есть свои правила безопасности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon velosiped2.doc66 КБ

Предварительный просмотр:

     Уважаемые мамы и папы!

       Не секрет, что все дети любят кататься на велосипеде, самокате и роликовых коньках. Оказывается, для езды на велосипеде, самокате и роликовых коньках тоже есть свои правила безопасности.

Давйте вместе позаботимся о безопасности наших детей!

  1. Кататься на велосипеде, самокате, роликовых коньках можно внутри дворов, в парках, на специально оборудованных площадках, на стадионах.
  1. Нельзя кататься в местах, где можно случайно выехать на проезжую часть. Даже если катаешься во дворе, будь предельно внимательным.
  2. Перед переходом через проезжую часть остановитесь, сойдите с самоката или велосипеда. Пройдите пешеходный переход, держа самокат или велосипед за руль.
  3. Катаясь на велосипеде, надо одевать шлем.
  4. Катаясь, дети должны правильно вести себя по отношению к прохожим: вовремя подавать звуковой сигнал, соблюдать меры предосторожности (сбавлять скорость, объезжая маленьких детей, женщин с детьми, пожилых людей).

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

памятка правила езды на велосипеде

памятка для родителей по пдд на велосипеде...

Статья Правила езды на велосипеде для детей

Правила езды на велосипеде для детейТеплое время года и солнечная погода способствуют появлению на улицах маленьких велосипедистов. Веселое и полезное занятие переплетается с риском травм, ушибов и др...

Памятка "Правила езды на велосипеде"

Памятка "Правила езды на велосипеде"...

Консультация для родителей. «Правила езды ребенка на велосипеде»

Все дети любят ездить на велосипеде, и лишь немногие родители объясняют своим малышам, как ездить по городу на велосипеде, не мешая другим людям и не создавая опасных ситуаций для ...

Консультация для родителей «Правила езды ребёнка на велосипеде».

Все дети любят ездить на велосипеде, и лишь немногие родители объясняют своим малышам, как ездить по городу на велосипеде, не мешая другим людям и не создавая опасных ситуаций для пешеходов и автомоби...