Презентация на тему: "советы для здорового образа жизни"
презентация к уроку по теме

Сергеева Лариса Юрьевна

стихи по валеологии с картинками

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Советы о здоровом образе жизни.1.9 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Полезные советы о здоровом образе жизни. Хорошо здоровым быть! Соков надо больше пить! Бутерброд забросить в урну, И купаться в речке бурной. Закаляться, обливаться, Спортом разным заниматься! И болезней не боясь, В теплом доме не таясь, По земле гулять свободно, Красоте дивясь природной! Вот тогда начнете жить! Здорово здоровым быть!!!

Слайд 2

Тот, кто верит в свои силы, В доброту и красоту Никогда и у здоровья Не останется в долгу. Очень важен спорт для всех. Он-здоровье и успех! Зарядку делаем с утра- Здоровы будем мы всегда!

Слайд 3

Если хочешь быть здоровым, Обойтись без докторов- Закаляйся, умывайся, Спортом разным занимайся! Чтобы быть всегда здоровым Нужно бегать и скакать. Больше спортом заниматься И здоровым не скучать.

Слайд 4

Я качаюсь на качели, На скакалочке скачу, Ведь здоровый образ жизни Очень я вести хочу. Не боюсь я нипочем Ни хвори, ни болезни. Потому что я веду Здоровый образ жизни!

Слайд 5

Вот те добрые советы, В них и спрятаны секреты. Как здоровье сохранить. Научись его ценить!!! Каждый раз после прогулки Руки мы спешим помыть. Чтобы не было микробов, В чистоте должны все жить.

Слайд 6

Буду я зарядку делать, Буду крепок я всегда. И сибирского здоровья Будет много у меня. Песни кто всегда поет И с улыбочкой живет, Ничего тому не страшно Много лет он проживет.

Слайд 7

Солнце, воздух и вода Наши лучшие друзья. С ними будем мы дружить, Чтоб здоровыми нам быть! По телевизору тюлень Смотрел мультфильмы целый день. А после, целую неделю У бедного глаза болели.

Слайд 8

На прогулку выходи, Свежим воздухом дыши. Только помни при уходе Одеваться по погоде. За осанкой ты следи Спину, выпрямив, держи. Если сядешь заниматься Правильно всегда сиди.

Слайд 9

Соблюдай режим дня- Это важно для тебя. Вовремя ложись ты спать, Чтобы утром бодрым встать. Все ребята точно знают, Что куренье – это вред. Тот кто курит, заражает И себя, и рядом всех.

Слайд 10

Летом ждут нас лес и горы, Солнце и рыбалка. Легко я плаваю в озерах, Ныряю как русалка. Зимой в игры мы играем Или катимся с горы. Мы здоровье укрепляем, отдыхаем от души.

Слайд 11

В жизни нам необходимо Очень много витаминов. Всех сейчас не перечесть. Нужно нам побольше есть Мясо, овощи и фрукты- Натуральные продукты, а вот чипсы, знай всегда, Это вредная еда! Ты расческу уважай, А другим ты не давай. Без нее, друзья мои, Будем мы, как дикари.

Слайд 12

Зубы-как цветы на грядке. Помни! И без лишних слов Содержи их все в порядке Садовод своих зубов! Чтобы не один микроб Не попал случайно в рот, Руки мыть перед едой Нужно мылом и водой. Чтоб микробам жизнь не дать, Руки в рот не надо брать.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация познавательного проекта по формированию здорового образа жизни "Ветер, воздух, человек"

Проект направлен на формирование здорового образа жизни, с использованием исследовательской деятельности, наблюдений, бесед, подвижных и театрализованных игр, ручного труда, изодеятельности. Подробно ...

Презентация проекта по формированию культуры здорового образа жизни на тему: "Хочу быть здоровым!"

Презентация проекта по формированию культуры здорового образа жизни....

Презентация на тему: "Я за здоровый образ жизни!"

Предоставленный материал доступен для дошкольного возраста. Ведётся пропаганда здорового образа жизни, формирование негативного отношения к употреблению психоактивных веществ, профилактика вредных при...

Презентация для РМО средних групп "Здоровый образ жизни семьи- залог здоровья ребенка"

Презентация подготовлена для методического объединения воспитателей, однако может быть использована на собрании с родителями....

презентация "Дидактическая игра-средство формирования здорового образа жизни"

презентация о формировании здорового образа жизни у дошкольников...

Презентация РОЛЬ СЕМЬИ В ФОРМИРОВАНИИ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ ДЕТЕЙ

Все родители хотят видеть своих детей здоровыми, веселыми, хорошо физически развитыми. Поэтому, одновременно с заботой о чистоте тела и с удовлетворением потребностей в пище, необходимо создать услови...

презентация к докладу по теме «Здоровый образ жизни – хорошая привычка».

Презентация к докладу  на родительское собрание по темепо теме: "Здоровый образ жизни - хорошая привычка"...