Презентация для детей "Наша спортивная гордость - Юлия Липницкая" к ООД по ознакомлению с окружающим
презентация к уроку (старшая группа) по теме

Кувикова Анна Владимировна

От лица символов Олимпиады в Сочи-2014 дети узнают об олимпийской чемпионке Юлии Липницкой.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Наша спортивная гордость – Юлия Липницкая »

Слайд 2

О всемирных играх в Сочи Рассказал им Леопард, И они все дни и ночи Состязаний чтут азарт. Талисманы игр спортивных Олимпийцев берегут. Блеск наград – у самых сильных. ПОБЕДИТЕЛЯМ - САЛЮТ!

Слайд 3

Физкульт , привет, ребята! Вы уже знакомы со мной? Меня зовут леопард Барсик . Я живу на ветвях огромного дерева, растущего на заснеженной скале кавказских гор. Я – спасатель, всегда готов прийти на помощь и не раз помогал спасать расположенные у подножья гор деревушки от лавин.

Слайд 4

Давным-давно на Кавказе обитало множество гордых и красивых леопардов. На сегодняшний день популяция этих величественных кошек едва ли насчитывает десяток особей. К счастью, люди борются за восстановление численности кавказских леопардов.

Слайд 5

Я отлично катаюсь на сноуборде и обучил этому виду спорта всех своих друзей, которых у меня очень много.

Слайд 6

Я - смелый, шустрый, гибкий, Проворный ЛЕОПАРД! Желаю я спортсменам Ни в чем не знать преград! Сегодня я расскажу вам о моих друзьях – спортсменах, к оторые достойно представили нашу страну н а О лимпийских играх в Сочи 2014.

Слайд 7

О тгадайте загадку: На льду танцует фигурист Кружится, как осенний лист Он исполняет пируэт Потом двойной тулуп. Ах, нет И вот на льду теперь дует Эх! хорошо катаются Зал затаил дыхание Вид спорта называется…

Слайд 8

Фигурное катание

Слайд 9

Но сначала немного истории: люди знали коньки с давних времён. Но само фигурное катание появилось тогда, когда изобрели железные коньки с двумя рёбрами — только такие коньки позволяли свободно маневрировать по льду.

Слайд 10

В России всегда любили кататься на коньках. Сам царь Петр I с удовольствием выходил на лед и даже придумал способ крепления конька к ботинку.

Слайд 12

В современном фигурном катании спортсмены передвигаются на коньках по льду и меняют направление движения, выполняют разные элементы под музыку (вращение, прыжки, поддержки).

Слайд 13

Я хочу рассказать вам про самую юную российскую фигуристку Юлию Липницкую . На Олимпийских играх 2014 в Сочи она стала олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях в возрасте 15 лет.

Слайд 14

Юлия Липницкая родилась 5 июня 1998 года в городе Екатеринбурге. На каток в 4 года Юлию привела мама. Если некоторые дети плакали, потому что мамы уходили и оставляли их в зале одних с тренерами, то Юля — нет: у нее железный характер. На тренировках, падая, она поднималась, не проронив ни одной слезинки, и говорила, что все в порядке. Она обладает от природы необычайной гибкостью и в раннем детстве занималась растяжкой. Она все схватывала на лету и быстро училась. Юля участвовала во многих международных соревнованиях и занимала только призовые места.

Слайд 15

Я со слезами наблюдал, как это было, Девчонка, юная совсем, по льду скользила, Весь олимпийский стадион как будто замер, К телеэкранам целый мир прилип глазами. Она, то лебедем плыла, то чайкой взвилась, Да пролетая над катком, юлой кружилась, И олимпийским огоньком в холодном зале, Зажгла в сердцах людей любовь, и люди встали.

Слайд 16

Лед от букетов весь расцвел, как сад в июле, Светились радостью глаза Липницкой Юли, И вся страна в один момент чуть краше стала, Гордись Россия, это дочь твоя с Урала!

Слайд 17

Пожелаем нашей Юленьке дальнейших спортивных побед!

Слайд 18

О всемирных играх в Сочи Рассказал им Леопард, И они все дни и ночи Состязаний чтут азарт. Талисманы игр спортивных Олимпийцев берегут. Блеск наград – у самых сильных. ПОБЕДИТЕЛЯМ - САЛЮТ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация по ознакомлению с окружающим "Кто где живет? Домашние животные"

Презентация к занятию в старшей группе по теме: "Кто где живет? Домашние животные"...

Организованная образовательная деятельность по образовательной области «Познавательное развитие» (ознакомление с окружающим миром) в средней группе по теме «Мой спортивный Бирск»

Цель: продолжать знакомить детей с родным городом.Задачи:- обучающие:расширять представления детей о родном городе;формировать у детей представления о целостном образе предмета, учить соотносить образ...

Презентация "Как звери в лесу зимуют" для занятия по ознакомлению с окружающим миром (подготовительная группа)

Презентация знакомит с жизнью диких животных в лесу зимой. Материал может быть полезен воспитателям детских садов при проведении занятия по ознакомлению дошкольников с окружающим миром и родителям дет...

Презентация "Спортивная гордость Энгельса"

quot;Спортивная гордость Энгельса"...

Презентация по теме "Профессии на транспорте" для занятия по ознакомлению с окружающим миром для детей с ТНР.

Данная презентация позволяет познакомить детей с трудом взрослых на транспорте. Познакомить с названиями профессий, трудовых действий. Расширить словарный запас....