Чем занять ребёнка летом
консультация на тему

Бычкова Елена Николаевна

Консультация для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon консультация384.5 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение костромского муниципального района костромской области «Детский сад села Шунга»

Консультация для родителей

 «Чем занять ребенка летом»

               МАМОЧКА - информационный портал для любящих родителей

Подготовила и провела

Бычкова Е.Н.

Все мы ждем наступления жаркого лета. Но вместе с тем для родителей

лето - это сильная головная боль в поисках ответа на вопрос «чем занять ребенка летом».Просидеть все летние месяцы у компьютера или телевизора – очень плохая идея.

Давайте рассмотрим варианты:  как можно провести лето с наибольшей пользой:

  1. Отдых на море. Многие семьи отправляются летом на черноморское побережье или даже за границу, чтобы отдохнуть от суеты и поправить здоровье. Конечно, это новые впечатления, но такая поездка не решает вопрос занятости вашего ребенка в свободное время. Вряд ли он будет рад пролежать весь день на пляже или праздного времяпровождения в отеле. Вам следует заранее подумать о том, чтобы в программе вашего отдыха присутствовали увлекательные и познавательные экскурсии, развлекательные мероприятия и т. п. Самым лучшим вариантом будет выбор отеля, в котором помимо всего прочего предлагается регулярные культурные, познавательные и развлекательные программы для детей.

Талассотерапия: как повысить иммунитет ребенка - Новости UaUa.INFO - Детское здоровье

  1. Отдых на даче. Дачный участок – это не только уединение от повседневных забот в родном и уютном месте наедине с природой. Это возможность привлечь ребенка к посильной работе, помощи взрослому. Превратить вашего ребенка в убежденного огородника у вас вряд ли получится,  однако помимо ухода за грядками вы можете организовывать другие интересные занятия. Это может быть веселый полив из шланга, купание в речке, походы в лес за грибами или ягодами, устройство бассейна или искусственного водоема, изготовление и установка различных фигурок для огорода, например чучело. Показывайте маленькому непоседе, что вы доверяете ему и надеетесь на его помощь, и ребенок будет стремиться ответственно выполнять ваши задания.

Исполнение желаний в картинках Хиропсихология - тайное станет явью

4. Город. Чтобы ограничить пребывание ребенка у телевизора и играми за компьютером, давайте ему мелкие домашние поручения — протереть пыль, прогуляться с собакой или вынести мусор (под вашим присмотром). Детям очень нравиться заниматься любым видом продуктивного творчества. Можно лепить из соленого теста и потом разукрашивать получившиеся фигурки. Ваш малыш будет в восторге от полученного результата.

Летом также можно посещать музеи, выставки или спектакли. Лето – хорошее время, чтобы начать занятия в какой-нибудь секции. Ребенок не только будет развиваться физически, но и значительно расширит круг своего общения, что очень хорошо повлияет на его коммуникативные способности и поможет ему в дальнейшей жизни находить общий язык с другими людьми.

Персональный сайт - Физкультура всей семьей.

Отдыхайте вместе со своими детьми!

В этом случае у вас точно получится организовать отдых приятно и полезно. Все дети стремятся открывать что-то новое и не любят скучать, поэтому вы должны хорошо подумать,  как обычные дела превратить в увлекательные и познавательные игры, которые за лето сделают вашего ребенка сильнее, больше и умнее.

Приятного отдыха вам и вашим деткам!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Чем занять ребёнка летом?

Лето – идеальная пора для семейного отдыха.Отпуск летом позволяет стать ближе со своими детьми, которых в другое время видишь либо за обеденным столом, либо спящими в кровати. Чем занять ребёнка летом...

Консультация для родителей " Чем занять ребёнка летом."

Этот материал предназначен для родителей ,он поможет занять ребёнка в те дни , когда родители находятся в отпуске ....

«Чем занять ребёнка летом?»

Летние деньки для Вас и Ваших детей прекрасное время общения с природой, многочисленные ситуации развития личностных качеств, приобретение разнообразных качеств, расширение словарного запаса, познания...

Консультация «Чем занять ребёнка летом»

Консультация «Чем занять ребёнка летом»...

Консультация для родителей детей раннего возраста группы кратковременного пребывания с целью поддержки детской исследовательской деятельности "Чем занять ребёнка летом"

Летом - прекрасная пора и отличная возможность отдохнуть, оздоровиться , весело и познавательно провести время со своим ребёнком.Предлагаю несколько игр для поддержки исследовательской деятельнос...

Консультация для родителей: "Чем занять ребёнка летом"

Консультация для родителей«Чем занять ребенка летом».Все мы ждем наступления жаркого лета. Но вместе с тем для родителей лето - это сильная головная боль в поисках ответа на вопрос «...

Материал для родителей "Чем занять ребёнка летом"

Советы родителям о том, как весело, интересно и с пользой провести  лето вместе с ребёнком....