«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья
статья на тему

Стахеева Анастасия Валерьевна

 

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то можно достичь значительных успехов в работе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_veselye_starty.docx28.47 КБ

Предварительный просмотр:

«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то можно достичь значительных успехов в работе.

30 сентября 2015г. в рамках празднования «Дня дошкольного работника» Управление образования, МКУ АГО «КЦССО», Артинская районная организация Профсоюза и районное методическое объединение педагогов дошкольных образовательных организаций по направлению «Физическое развитие» провели муниципальные «Веселые старты» среди педагогов дошкольного образования Артинского городского округа.  Соревнования проходили на базе СК «Старт».

На старт вышли 10 команд из следующих ДОУ: «Радуга»; «Сказка»; «Березка»; «Капелька»; из детских садов района – Малой Тавры  и Багышково; Азигулово; Малых Карзей и Ильчигулово; Манчажа; Сажино; Старых Артей и Пантелейково.

        В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовала председатель Артинской районной организации профсоюза Войлочникова Ирина Николаевна. Она объявила о начале соревнований и пожелала всем успехов и удачи.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника…

        Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались целых 10 команд, а победить должен быть один, сильнейший…

         Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  I место заняла команда «Веснушки» из МАОУ «Манчажская СОШ» структурное подразделение «Детский сад с.Манчаж», II место у команды «Морячки» из МАДОУ «Детский сад «Сказка» и III место заняла команда «Капелька» из МАДОУ  «Детский сад «Капелька».

        Команды-победительницы были награждены Грамотами и денежными сертификатами. Команды, которым повезло меньше, получили благодарности за участие и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Команде, занявшей  I место, от руководителя РМО по физическому развитию был вручен переходящий КУБОК «Веселых стартов».

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Участвуя в «Веселых стартах», педагоги смогли почувствовать себя большой единой семьей!

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Хотелось бы поблагодарить всех педагогов, которые приняли активное участие в соревновании и отдельное спасибо инструктору – методисту МКУ «Старт», Епанчинцевой Татьяне Васильевне, за помощь в проведении Веселых стартов.

А.В. Стахеева

руководитель РМО

 по физическому развитию


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий музыкально - спортивного праздника "Праздник спорта и здоровья" для детей дошк. возраста

Программные задачи:  1.укрепление здоровья и закаливание детей при  выполнении физ. упражнений на воздухе; 2. создание веселого, праздничного настроения у детей; 3. активизация двигательно...

«Веселые старты» Праздник дня здоровья в средней и старшей группах

Задачи: 1.Развивать двигательную активность               2.Прививать любовь к занятиям физической культурой и здоровому обр...

"Веселые старты" праздник дня здоровья с педагогами ДОУ

В публикации предложена разработка спортивного праздника  к дню здоровья для педагогов ДОУ....

Cценарий музыкально-спортивного праздника «Праздник спорта и здоровья»

Cценарий  музыкально-спортивного  праздника  «Праздник спорта и здоровья». Посвящен празднику Масленица. Рассчитан на деетй страшего и подггтовительного возраста. Все д...

Спортивный праздник "Праздник спорта и здоровья"

Сценарий спортивного праздника для старших и подготовительных групп...

Развлечение: "Веселые старты. Праздник мяча"

Доанное мероприятие очень нравится детям, чтобы повеселиться, проявить двигательную активность....

Весёлые старты «Праздник спорта и здоровья»

Программное содержание:1. Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения.2. Развивать интерес к спортивный играм, укреплять здоровье детей.3. Развивать быстроту, ловкость, умение...