Если хочешь быть здоров - закаляйся!
презентация к уроку (старшая группа) на тему

Войнова Оксана Александровна

Презентация. Виды закаливания, с чего начинать закаливание, утренняя гимнастика.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon esli_hochesh_byt_zdorov_-_zakalyaysya.ppt2.82 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Если хочешь быть здоров - закаляйся!

Слайд 2

Солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья! Закаливание- один из способов сохранения и укрепления здоровья. Основные виды закаливания: солнце, воздух, вода.

Слайд 3

Здравствуй, солнышко лучистое! Солнечные ванны лучше всего принимать в летнее и весеннее время года. Это время игр, отдыха и прогулок. Помни о защите от прямых солнечных лучей.

Слайд 4

Зимнее солнце. Солнечные ванны можно принимать и зимой, занимаясь активными видами спорта: Лыжи. Коньки. Сноуборд. Катание на санках. Игра в снежки.

Слайд 5

Закаливание воздухом. На прогулке в любое время года помни об одежде( по сезону) и удобной обуви. Закаливание воздухом можно проводить в любую погоду, главное- не переохлаждаться.

Слайд 6

Закаливание водой. Водные процедуры- неотъемлемая часть твоей гигиены. После водных процедур разотри тело до лёгкого покраснения. Температуру воды для обливания снижай постепенно.

Слайд 7

Принципы закаливания. Начинай закаливание в тёплую погоду. Если начал закаляться, то делай это каждый день. Соблюдай принцип постепенности. Активный отдых- лучший отдых.

Слайд 8

Утренняя гимнастика. Закаливание в комплексе с физическими упражнениями – лучший способ оздоровления. Выполняй упражнения на свежем воздухе или при открытой форточке.

Слайд 9

Правила утренней гимнастики. Комплекс включает в себя 10-12 упражнений на все группы мышц. Выполняй каждое упражнение по 4-6 раз. После гимнастики прими душ, переоденься.

Слайд 10

Вывод. Для сохранения и укрепления здоровья необходимо: Выполнять комплекс утренней гимнастики. Больше гулять на свежем воздухе. Соблюдать правила личной гигиены. Следить за состоянием своего здоровья. Использовать различные виды закаливающих процедур в режиме дня.

Слайд 11

Будьте здоровы!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Если хочешь быть здоров, закаляйся!"

Цель проекта – совершенствование условий для сохранения и укрепления  здоровья ребенка в условиях ДОУ....

Если хочешь быть здоров, закаляйся!

Давно известно. что здоровье человека зависит от: наследственности (10-20%); состояния окружающей среды (10-20%); состояния здравоохранения (8-12%); образа жизни (50-70%). здоровый образ жизни - это р...

Если хочешь быть здоров – закаляйся!

В статье говорится о разных видах закаливания....

Проект «Если хочешь быть здоров, закаляйся!»

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ детский сад комбинированного вида № 2001 Проект«Если хочешь быть здоров, закаляйся!»Автор: Колыхалова Елена Сергеевна, воспитатель...

«Если хочешь быть здоров - закаляйся!!!».

Одной из основных задач физического воспитания дошкольников является использование разнообразных форм работы с детьми, которые способствуют функциональному совершенствованию детского организма, повыше...

Если хочешь быть здоров — закаляйся!

Рекомендации родителям по закаливанию детей....