Отчет за летний оздоровительный период в подготовительной группе «Малинка»
материал по теме

Шилкина Наталья Николаевна

https://cloud.mail.ru/public/C2RF/iWdJ1jRdq

Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении.

Жан Жак Руссо

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.  Старалась совершенствовать работу по развитию творческих начал у детей, воспитывать умение созерцать и понимать прекрасное в окружающей природе.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Отчет за летний оздоровительный период в подготовительной группе « Малинка» Воспитатели: Шилкина Н.Н. Егорова А.Ю.

Слайд 2

1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма. 2. Совершенствовать работу по развитию творческих начал у детей, воспитывать умение созерцать и понимать прекрасное в окружающей природе. 3. Проводить осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период. 4.Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей. Задачи

Слайд 3

С утра зарядкой занимайся, Здоровым всегда оставайся.

Слайд 4

Чтоб зимой нам не чихать По тропе здоровья Будем весело шагать Укреплять здоровье!

Слайд 5

В гостях у сказки « К расная шапочка» С казка — чудная копилка, Что накопишь, то возьмешь, А без сказки в этой жизни - Непременно пропадешь .

Слайд 6

Любим красоту - поливаем, наблюдаем Как у нас в садочке , Выросли цветочки. Мы пололи, поливали, Любовались, наблюдали

Слайд 7

Спорт – любимая игра, В нее играем мы всегда .

Слайд 8

Очень нравится нам тут! На участке мы играем, Спортом занимаемся, Пирожки печём, читаем– В общем, развиваемся

Слайд 9

Летом - главная задача- Нам здоровье укрепить Чтобы целый год учебный Нам здоровыми прожить.

Слайд 10

Продолжать формировать двигательную активность, культурно-гигиенические навыки. Использовать разнообразные виды закаливания для укрепления здоровья детей. Перспективы на будущее