Памятка для родителей "Как отличить грипп от простуды (ОРЗ)"
консультация на тему

Как отличить грипп от простуды (ОРЗ)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gripp_2016.odt512.98 КБ

Предварительный просмотр:

 

Памятка для родителей

Как отличить грипп от простуды (ОРЗ)

  1. Как лечить грипп 2016?

При первых симптомах недомогания очень важно правильно среагировать и предотвратить развитие инфекции. Лечение гриппа – это комплекс процедур, позволяющих уничтожить вирус и восстановить нормальное функционирование организма с минимальными осложнениями.

Рассмотрим алгоритм, которого следует придерживаться при гриппозном заражении:

  • Постельный режим

Болезнь нельзя переносить на ногах, поэтому в этот период необходимо соблюдать постельный режим и больше спать. Но не стоит забывать, что недуг – это не повод проводить время за просмотром телевизора или за компьютером.

  • Питьевой режим

Во время болезни наблюдается повышенное потоотделение, которые может привести к обезвоживанию организма. Поэтому для поддержания водно-солевого баланса, необходимо употреблять достаточное количество жидкости (травяные чаи, соки, морсы, чистая вода).

  • Климат в квартире

Необходимо регулярно проводить влажную уборку в комнате, так как влажный климат помогает легче переносить болезнь. Проветривание помещения позволит вывести скопленные микробы и вирусы. Кроме того, свежий воздух способствует выздоровлению и улучшает самочувствие. Можно использовать различные аромалампы с аромамаслами или соляные лампы, которые убивают микробы.

  • Питание

Несмотря на то, что в первые дни недуга аппетит существенно снижен, правильное питание обогатит организм и ослабленную иммунную систему витаминами и полезными веществами. Еда должна быть легкой, в рационе должны преобладать каши, супы, отварное мясо, фрукты и овощи.

  • Витамины

Помогают поддерживать организм в тонусе и быстрее устранить симптоматику заболевания.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация для родителей "Профилактика гриппа и простуды"

Работая воспитателем, я очень часто сталкиваюсь с проблемой -  плохая посещаемость детей, особенно в зимнее время года. Главной причиной непосещаемости являются простудные заболевания детей. В де...

Презентация на тему "Профилактика гриппа и простуды"

Работая воспитателем, я часто сталкиваюсь с проблемой - низкая посещаемость детей. Главной проблемой является высокя заболеваемость детей и виной всему - простудные заболевания. В нашем дошкольном учр...

Консультация для родителей "Как отличить грипп от респираторной инфекции?"

Материал будет полезен как для родителей, так и для воспитателей....

Как отличить грипп от простуды. (Таблица)

Очень простая и удобная таблица, которая поможет отличить грипп от обычной простуды....

Памятка для родителей "Отличие коронавируса от гриппа"

Памятка для родителей "Отличие коронавируса от гриппа"...