ХАТХА-ЙОГА – КАК ОДНО ИЗ СРЕДСТВ ГАРМОНИЧНОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА, ФИЗИЧЕСКОГО СОВЕРШЕНСТОВАНИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ ДЕТСКОГО ОРГАНИЗМА В РАМКАХ ФГОС.
учебно-методический материал на тему

Внедрение инновационных здоровьесберегающих технологий в формировании физического и духовного "Я" ребенка.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ХАТХА-ЙОГА – КАК ОДНО ИЗ СРЕДСТВ ГАРМОНИЧНОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА, ФИЗИЧЕСКОГО СОВЕРШЕНСТОВАНИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ ДЕТСКОГО ОРГАНИЗМА В РАМКАХ ФГОС. Подготовила:Лапушкина М.В. Воротынцева О.В.

Слайд 2

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДОШКОЬНИКА: СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ; 05/02/17

Слайд 3

ЗАДАЧИ: Обеспечение условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья детей; Работа над коррекцией и укреплением опорно-двигательного аппарата на основе индивидуально-дифференцированного подхода; Внедрение инновационных здоровье-сберегающих технологий в формировании физического и духовного «Я» ребенка.

Слайд 4

ХАТХА-ЙОГА Йога – это древнее учение, предназначенное для оздоровления тела и для укрепления, успокоения, и прояснения ума.

Слайд 5

НЕЙРОФИЗИОЛОГИ НАЗЫВАЮТ ДЕТСКИЙ КОМПЛЕКС ХАТХА-ЙОГИ ГИМНАСТИКОЙ МОЗГА.

Слайд 6

ДЕТСКАЯ ЙОГА : Развивает у детей выразительность, точность, красоту движений; Умение двигаться в такт музыки; Помогает формировать осанку; Предупреждает плоскостопие; Развивает память, внимание, воображение, умение владеть своим телом; Развивает физические качества; Избегает распространению сколиоза, улучшает общее состояние.

Слайд 7

Задачи упражнений на дыхание – пранаямы: Очищение дыхательной системы; Поставка крови ко всем клеткам тела. Это помогает укрепить: нервы; Снизить напряжение; Снять стресс.

Слайд 8

УПРАЖНЕНИЯ ЙОГИ: Укрепляют мышцы, делают их более эластичными; Разрабатывают суставы; Закрепляют в сознании детей общечеловеческие ценности, развивая их физически и эмоционально.

Слайд 9

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!