Презентация лэпбука "Мы за ЗОЖ"
презентация к уроку (средняя группа) на тему

Ларионова Марина Васильевна

Представляю вашему вниманию  презентацию лэпбука по здоровому образу жизни. Был создан в рамках проекта по ЗОЖ. Пособие многофункциональное, трансформируемое, мобильное,удобное, как для детей так и для педагога.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsia_lepbuka_prilozhenie_7.pptx930.81 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №112 «Золотая рыбка» Презентация лэпбука по здоровому образу жизни «Мы за ЗОЖ» Воспитатели: Секретарева Э.Я. Ларионова М.В .

Слайд 2

Представляем вашему вниманию ЛЭПБУК О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ. Лэпбук «Мы за ЗОЖ»- это продукт проектной деятельности с детьми среднего дошкольного возраста по формированию представлений о составляющих здорового образа жизни. Пособие многофункциональное, трансформируемое, мобильное, удобное как для детей, так и для педагога. Материал подобран с учетом индивидуальных особенностей детей. Значение Лэпбука : соответствует основным требованиям ФГОС способствует пониманию и запоминанию информации по изучаемой теме способствует приобретению ребенком навыков самостоятельного сбора и организации информации по изучаемой теме способствует повторению и закреплению материала по пройденной теме.

Слайд 3

В него входит 10 развивающих заданий: 1. Мини-книжка «Поговорки, пословицы, стихи» 2. Кармашек с загадками о здоровом образе жизни. 3. Конверт "Секреты здоровья." 4. Конверт «Режим дня» 5. Конверт с дидактической игрой «Полезные и вредные продукты» 6. Дидактическая игра «Светофор здоровья» 7. Кармашек с лото «Спортивный инвентарь» 8. Кармашек «Алгоритмы умывания и чистки зубов» 9. Фотоальбом «Мы за ЗОЖ» 10. Кармашек «Виды спорта»

Слайд 6

Секреты здоровья. Режим дня Загадки по теме ЗОЖ и спорта. Дидактическая игра «Секреты здоровья» Цель: формирование у детей навыков здорового образа жизни. Задачи: Способствовать укреплению и сохранению физического здоровья.

Слайд 7

Дидактическая игра «Полезные и вредные продукты» Цель: формирование знаний у детей о полезной и неполезной пище. Задачи: Развивать здоровые принципы питания. Стимулировать желание вырасти здоровыми, сильными, ловкими. Для этой игры можно использовать «Светофор здоровья». Под зеленым сигналом светофора –полезные продукты, под красным-вредные.

Слайд 9

Дидактическая игра «Режим дня» Цель: формирование представления детей о режиме дня и необходимости соблюдения режимных моментов для сохранения и укрепления собственного здоровья. Правила: воспитанникам раздаются карточки, которые необходимо расставить в правильной последовательности .

Слайд 11

Фотоальбом «Мы за ЗОЖ» Алгоритмы умывания и чистки зубов. Лото «Спортивный инвентарь» Виды спорта Пословицы и поговорки по теме.

Слайд 12

Карточки «Зимние и летние виды спорта» . Дидактическая игра «Спортивный инвентарь» Цель: знакомство детей с видами спорта; спортивным инвентарем; пополнить словарный запас ребенка новыми словами; создание у детей мотивации заниматься физической культурой и спортом. . Ход игры. Правильно подобрать картинки к каждому виду спорта. Называть, что на ней нарисовано. Объяснить, почему именно эта картинка

Слайд 13

Дидактическая игра «Алгоритмы» «Уроки Мойдодыра» Цель дидактической игры: закрепление знаний воспитанников о культурно-гигиенических навыках. Правила: воспитанникам раздаются карточки: "Алгоритм умывания", "Алгоритм порядка одевания одежды", "Алгоритм сервировки стола", "Алгоритм чистки зубов", "Алгоритм пользования носовым платком". Воспитанникам нужно в определённой последовательности расположить карточки, что мы делаем сначала, после и т. д, не забывая проговаривать все свои действия

Слайд 15

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...