презентация "Что нужно, чтобы быть здоровым!"
презентация к уроку (младшая группа) на тему

Забусова Оксана Александровна

презентация к родительскому собранию 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл chto_nuzhno_chtoby_byt_zdorovym.pptx1.9 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Что нужно чтобы быть здоровым?

Слайд 2

"Здоровье – не всё, но без здоровья – ничто” Сократ

Слайд 3

Формы работы с детьми по приобщению к здоровому образу жизни Утренняя гимнастика; Пальчиковая гимнастика; Дыхательная гимнастика; Гимнастика после сна; Оздоровительно–профилактические упражнения для коррекции ступни; Закаливающие процедуры; Игры на свежем воздухе; Музыкотерапия, сказкотерапия .

Слайд 4

Утренняя гимнастика Зарядка для детей дошкольного возраста поднимает настроение, улучшает кровообращение, и придает нужный заряд энергии.

Слайд 5

Пальчиковая гимнастика Пальчиковая гимнастика – это основа для развития ручной умелости, мелкой моторики пальцев рук, координации движений. Пальчиковая гимнастика оказывает положительное воздействие на познавательные психические процессы: память, внимание, мышление, фантазию и др.

Слайд 6

Дыхательная гимнастика Дыхательная гимнастика восстанавливает нарушенное носовое дыхание, очищает легкие и улучшение их снабжения кислородом. Эти упражнения очень полезны для профилактики ОРЗ.

Слайд 7

Гимнастика после сна Основная цель гимнастики после дневного сна – поднять настроение и мышечный тонус детей с помощью контрастных воздушных ванн и физических упражнений.

Слайд 8

Оздоровительно–профилактические упражнения для коррекции ступни Профилактика плоскостопия ; Положительное влияние на нервную систему.

Слайд 9

Закаливающие процедуры Воздушные и солнечные ванны; Мытье рук, ног; Прогулка на свежем воздухе.

Слайд 10

Игры на свежем воздухе Способствуют укреплению и здоровью костей. Детскому организму необходимы кальций и витамин D получаемый под действием ультрафиолета. Игры на воздухе позволяют ребенку почувствовать себя свободным, снять напряжение, выплеснуть переполняющую энергию.

Слайд 11

Музыкотерапия, сказкотерапия : Музыкальные композиции способны активизировать ценные для всего организма физиологические системы(пищеварительную, нервную,сердечно-сосудистую ). Сказка дает возможность испытать чувство собственной значимости, развивает способность взвешивать ситуацию и самостоятельно принимать решения.

Слайд 12

Источники http ://nsportal.ru / MisterGid.ru http://logoportal.ru/muzyikoterapiya-v-korrektsii-rechevyih-narusheniy-doshkolnikov/.html

Слайд 13

Спасибо за внимание


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект непосредственной образовательной деятельности по проекту "Чистюлька" на тему "Чтобы быть здоровыми, нам нужна вода"

Конспект непосредственной образовательной деятельности по воспитанию культурно-гигиенических навыков в рамках проекта "Чистюлька" на тему "Чтобы быть здоровыми, нам нужна вода"...

Проект "Что нужно делать, чтобы быть здоровым"

Проект, подготовленный вместе с детьми старшей группы, совместно с родителями...

Буклет "Чтобы быть здоровым нужно..."

В данном буклете приведены мероприятия, которые проводятся в нашей группе для сохранения и укрепления здоровья малышей....

Консультация для родителей Чтобы быть здоровым нужно - заниматься физическими упражнениями

Чтобы быть здоровым нужно не только хорошо и правильно питаться, но и заниматься физическими упражнениями, вести подвижный образ жизни. Потребность в движении заложена в малыше с рождения. И зада...

Что нужно делать, чтобы быть здоровым

Консультация для родителейЧто нужно делать, чтобы быть здоровым.Чтобы хорошо расти и быть здоровыми, нужно заботиться о здоровьеСоветы:- береги здоровье смолоду- занимайся спортом- делай зарядку- зака...