Рекомендации для родителей "Не мешайте детям лазать и ползать"
консультация по теме

Неклюдова Оксана Сергеевна

В детском возрасте физическая активность и здоровый образ жизни особенно важны, поскольку это отражается на здоровье ребенка в дальнейшем.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ne_meshayte_detyam_polzat_i_lazat.docx965.6 КБ

Предварительный просмотр:

http://image.shutterstock.com/z/stock-vector-vector-illustration-of-kids-painting-rainbow-in-clouds-110423774.jpg

В связи с отсутствием свободного времени, папа и мама не находят в себе силы и желание, а также время, чтобы заниматься со своим ребенком, прививать ребенка к здоровому образу жизни - ходить в спортивный зал или просто бегать по утрам и соблюдать правильное питание. Но ради своих детей, стоит уделить время и проследить хотя бы за тем, чтобы ребенок достаточно времени занимался физической двигательной деятельностью в домашних условиях. В детском возрасте действительно ВАЖНО водить детей в спортивные кружки и проводить с ними активные совместные прогулки.

В детском возрасте физическая активность и здоровый образ жизни особенно важны, поскольку это отражается на здоровье ребенка в дальнейшем.

Согласно статистике, сегодняшние дети на 50 % менее активны и испытывают быструю утомляемость своего организма. Причина этому следует, что в наше современное время дети много времени стали уделять телевизору и компьютерным играм, меньше стали выполнять двигательные действия самостоятельно или совместно с родителями, такие действия как лазание, ползание, прыжки, игра с мячом и т.д. в домашних условиях.  

Есть родители, оберегая своего ребенка от травм и переломов, ограничивают детей их подвижности, запрещая лазать, ползать на различные опоры, объясняя детям тем, что дети могут при падении или не правильного выполнения получить травму, тем самым показывая свое беспокойство и тревогу. Наша природа предусмотрела, что детям необходимо быть активными и подвижными.

 К сожалению, в детском дошкольном возрасте, уже появилось такое понятие как, «современные дети» - дети которые больше заинтересованы к цифровой технике, чем к подвижным играм.

Уважаемые родители призываю вас, придя домой после детского сада или в выходные дни:

-НЕ садите своего ребенка за компьютером или телевизором;

-НЕ давайте детям в руки телефон, чтобы он посидел хотя бы 5 минут, спокойно не отвлекая вас от важных дел;

-НЕ отказывайте своему ребенку, когда он тянет и зовет вас поиграть с ним;

-НЕ приучайте ребенка к планшетам, и компьютерным играм.

-НЕ запрещайте ребенку бегать или играть в прятки, лошадки, догонялки, все только потому, что соседи не так могут понять или мешать может им ваш шум.

Занимайтесь с ребенком, переложите свои домашние дела на вечернее время или на тихий час, когда ваш ребенок отдыхает, домашние дела не куда не денутся. Проводите совместные семейные вечера, прогулки, игры, развлечения, запишите ребенка в спортивные кружки. http://sad-romanovichi.mogilev.edu.by/ru/sm_full.aspx?guid=6753Будет еще лучше, если вы сами будите принимать активное участие, например, покажете правильность выполнения и вместе с ребенком будите выполнять различные виды деятельности. Вашим детям в двойне будет приятно и весело проводить такие семейные отдыхи и активные совместные игры!

ПУСТЬ ФИЗКУЛЬТУРА ДЛЯ ДЕТЕЙ БУДЕТ В РАДОСТЬ И В ПОЛЬЗУ!

http://image.shutterstock.com/z/stock-vector-vector-illustration-of-kids-painting-rainbow-in-clouds-110423774.jpg

http://image.shutterstock.com/z/stock-vector-vector-illustration-of-kids-painting-rainbow-in-clouds-110423774.jpgМуниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад общеразвивающего вида № 58»

 НМР РТ

Консультация для родителей

                                             Подготовила: инструктор по

                                                  физической культуре

                                                  МАДОУ «Детский сад

                                                  общеразвивающего вида №58                                                

                                                  Неклюдова О.С.

г. Нижнекамск, 2016 г.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рекомендации инструктора по физической культуре "Не мешайте детям лазать и ползать!"

Далеко не все взрослые находят в себе силы и желание, а также время, чтобы заниматься собой, ходить в спортзал или просто бегать по утрам, правильно питаться.Но если у вас есть дети, то придется прояв...

Консультация для родителей на тему: «Не мешайте детям лазать и ползать!».

Консультация для родителей на тему:«Не мешайте детям лазать и ползать!»....

Советы родителям: "Не мешайте детям лазать и ползать"

Далеко не все взрослые находят в себе силы и желание, а также время, чтобы заниматься собой, ходить в спортзал или просто бегать по утрам, правильно питаться.Но если у вас есть дети, то придется прояв...

Не мешайте детям лазать и ползать!

                Физическая активность и здоровый образ жизни  в детстве особенно важны, поскольку отражаются на здоровье человека в дальнейшем. Физи...

Не мешайте детям лазать и ползать! Гиперактивные дети!!!

Далеко не все взрослые находят в себе силы и желание, а также время, чтобы заниматься собой, ходить в спортзал или просто бегать по утрам правильно питаться....