Проект «ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ-ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ»
проект (средняя группа) на тему

Бурцева Татьяна Владимировна

АКТУАЛЬНОСТЬ:
Правильное питание – залог здоровья, знает каждый из нас. Проблема, с которой часто сталкиваются педагоги детских садов – это несоблюдение режима питания детей дома. На основании этого можно сделать вывод, что работу по воспитанию культуры питания детей надо начинать с взрослых. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_zdorovoe_pitanie.pptx2.6 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект «ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ-ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ»

Слайд 2

АКТУАЛЬНОСТЬ: Правильное питание – залог здоровья, знает каждый из нас. Проблема, с которой часто сталкиваются педагоги детских садов – это несоблюдение режима питания детей дома. На основании этого можно сделать вывод, что работу по воспитанию культуры питания детей надо начинать с взрослых.

Слайд 3

Цели проекта: 1. Формирование у дошкольников представлений о продуктах, приносящих пользу организму, об организации здорового питания. 2. Вовлечение родителей в образовательное пространство детского сада.

Слайд 4

Задачи проекта: 1. Развитие у детей интереса к познанию окружающего мира. 2. Ознакомление детей с полезными свойствами овощей, витаминов и их значением для организма человека. 3. Создание условий для поощрения и поддержания детской инициативы, сотворчества детей и взрослых. 4. Способствовать формированию у родителей потребности в частом общении с детьми, оказывать им практическую помощь в организации знаний с детьми в кругу семьи, в развитии способности видеть мир глазами ребенка.

Слайд 5

Работа над проектом состоит из IV этапов: I этап – целеполагание. II этап – разработка совместного плана действия по подбору форм и методов достижения цели . III этап – практическая часть. IV этап - Подведение итогов проекта.

Слайд 6

Познавательное развитие Сюжетно-ролевая игра «Магазин: Фрукты-овощи».

Слайд 7

Художественно-эстетическое развитие Лепка «Морковь для зайчика» Рисование «ЗАПАСЫ ЕЖИКА»

Слайд 8

Художественно-эстетическое развитие Выставка работ: «Корзина здоровья

Слайд 9

Социально-коммуникативное развитие Папка передвижка

Слайд 10

Консультации для родителей

Слайд 13

Творческая работа на тему «Я люблю пиццу» Работу выполнил воспитанник группы № 5 Зубахин Денис

Слайд 14

Творческая работа на тему « Осъминожки » Работу выполнил воспитанник группы № 5 Молошникова Дарья

Слайд 15

Результаты

Слайд 16

Предполагаемые результаты: Реализация проекта позволила: П овышение уровня здоровья д етей благодаря научно обоснованному рациону питания, сформированному с учетом индивидуальных особенностей детей . Р асширение образовательного пространства на основе индивидуализации форм учебной деятельности, формирования у обучающихся проектно-исследовательских навыков. Повышение знаний у детей о правильном и здоровом питании. Способствовали формированию у родителей потребности в частом общении с детьми, оказывать им практическую помощь в организации знаний с детьми в кругу семьи, в развитии способности видеть мир глазами ребенка.

Слайд 17

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Педагогический проект "Правильное питание-залог здоровья"

Какова пища - таков и ум,Каков ум - таковы и мысли,Каковы мысли - таково и поведение,Каково поведение - такова и судьба.Шри Сатья Саи Баба...

Проект "Правильное питание - залог здоровья будущего поколения".(старшая группа)

Как отучить детей от вредных продуктов, и приучить к полезным. Провели проект, о результат на лицо....

Познавательно-творческий проект « Правильное питание- залог здоровья»

Познавательно-творческий проект« Правильное питание- залог здоровья»...

Проект "Правильное питание - залог здоровья" 2-ая младшая группа

Вид проекта: краткосрочный Тип проекта: познавательно-игровой Участники проекта: воспитатели, дети младшей группы, родители Основные формы реализации: Чтение, детское творчество, беседы, ролевые игры ...

презентация по проекту "Правильное питание-залог здоровья"

Формирование знаний детей и их родителей о правилах здорового питания...

Отчёт по проекту «Правильное питание - залог здоровья!» по здоровому образу жизни для детей старшей разновозрастной группы

Формирование у детей культуры здорового питания – как одной из основной составляющей здорового образа жизни....

Проект "Правильное питание - залог крепкого здоровья"

С экранов телевизоров, рекламных проспектов на нас смотрят яркие, красочные и очень вкусные продукты. Попробовав раз, мы иногда с трудом можем отказаться от шипучей холодной «Кока-колы»,ба...