Дорога не место для игр
занимательные факты (средняя группа) на тему

Генглик Нина Эймильевна

Тема:

«Дорога не место для игр»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image

 

 

Образовательная область «Безопасность»

 

Интеграция с образовательными областями: «Познание», «Социализация», «Здоровье», «Чтение художественной литературы», «Коммуникация»

 

Раздел, блок работы: «Семейное благополучие: дорога- это очень опасно»

 

 

 

 

Цель: Активизация деятельности МБДОУ и воспитание законопослушных участников дорожного движения среди детей дошкольного возраста и их родителей.

 

Задачи:

·        Расширять знания оimage правилах дорожного  движения.

·        Формировать представления о себе в контексте безопасного поведения: способствовать осознанию правил безопасного поведения, формировать навыки безопасного поведения в нестандартных ситуациях.

·        Развивать познавательную и речевую активность, интерес, любознательность, мышление, внимание.

·        Воспитывать у детей умение противостоять стрессовым ситуациям, желание быть бодрым.

 

 

Методические приемы: сюрпризный момент, загадывание загадок, вопросы к детям, решение проблемных ситуаций, игровые обучающие  задания, игра.

 

Предварительная работа: чтение художественной литературы на тему «Правил дорожного движения», рассматривание картинок, иллюстраций, рисование на данную тематику, просмотр фильмов, беседы, загадывание загадок, заучивание наизусть стихотворений.

 

Материал и оборудование: светофор, пешеходный переход, красные, зеленые и желтые карточки, карточки с дорожными знаками, экран для оценок жюри.

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon 1.genglik.doc1.52 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

викторина "Дорога не место для игр" подготовительная группа

Закрепить у детей знания о правилах доведения на улице, названия дорожных знаков, умение классифицировать по видам транспорта (водный, воздушный, наземный0...

"Дорога - не место для игр"

Углублять знания о ДТТ, безопасном поведении на улице. Формирование предпосыллок УУД....

Конспект развлечения по правилам дорожного движения "Дорога не место для игр", Перспективное планирование по приобщению детей к ЗОЖ, Этапы реализации проекта "Я хочу здоровым быть"

Активизация деятельности МБДОУ и воспитание законопослушных участников дорожного движения среди детей дошкольного возраста и их родителей. Технология М.Ю.Картушиной...

Консультация для родителей "Дорога, не место для трюков"

Ребенок всегда подражает взрослому, если родители могут то и дети тем более. поэтому здесь вы узнаете как себя вести на проезжей части дороги и детям тоже....

Сценарий агитбригады «Дорога - не место для игр!"

Материал поможет детям при  помощи  драматизации данноо текста легко запомнить где детям безопасно гулять ,играть и кататься на велосипеде.   ...

"Дорога не место для игр"

Беседа для детей старшей группы...