Презентация "Комнатные растения"
презентация к уроку (подготовительная группа) на тему

Исаева Флора Вялиулловна

Знакомство с лекарственными растениями

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon komnatnye_rasteniya.ppt993 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Комнатные лекарственные растения Воспитатель: Исаева Ф.В.

Слайд 2

Комнатные лекарственные растения Самые обычные комнатные растения, которые растут в вашем доме, кроме красоты и уюта могут подарить вам еще и здоровье. Они — наши самые верные и близкие друзья и защитники.

Слайд 3

Герань Герань очищает воздух от таких микробов, как стрептококк и стафилококк. Аромат этого растения обладает успокаивающим свойством. Очень полезно держать это растение в спальне, оно будет способствовать спокойному сладкому сну. Листочки герани применяют для лечения уха, горла и носа.

Слайд 4

Герань

Слайд 5

Каланхоэ Сок каланхоэ обладает явно выраженным противовоспалительным действием и поэтому используется при заживлении ран, ожогов, обморожений .

Слайд 6

Каланхоэ

Слайд 7

Алоэ Алоэ вера обладает бактерицидными свойствами. Оно эффективно при воспалительных заболеваниях, свежих ранах, улучшает пищеварение, помогает для снятия головных болей.

Слайд 8

Алоэ

Слайд 9

Фикус Фикус – простенькое, но полезное растение. Фикус прекрасно очищает воздух от большинства жизнеопасных веществ в воздухе, а также фикус насыщает воздух полезными минералами. Ведь именно вещества выделяемые из мебели, а также вредные примеси выхлопных газов могут вызывать сильнейшие головные боли.

Слайд 10

Фикус