Зимние виды спорта
презентация на тему

Презентация по зимним Олимпийским играм в Пхёнчхане 2018 г.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zimnie_vidy_sporta.pptx2.41 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Зимние виды спорта ГБОУ Школа «Свиблово» (Учебный корпус по адресу «Умники и умницы») Составитель: Лебедева М.В. Социальный педагог

Слайд 2

Биатлон Лыжная гонка со стрельбой из винтовки.

Слайд 3

Бобслей Скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях — бобах.

Слайд 4

Скелетон Спуск по ледяному жёлобу на двухполозных санях на укрепленной раме .

Слайд 5

Кёрлинг Командная спортивная игра на ледяной площадке.

Слайд 6

Конькобежный спорт Необходимо как можно быстрее на коньках преодолевать определённую дистанцию на льду по замкнутому кругу.

Слайд 7

Шорт-трек Скоростной бег на коньках на короткой дорожке (4—8 спортсменов).

Слайд 8

Фигурное катание Передвижение на коньках по льду с переменами направления скольжения и выполнении элементов под музыку.

Слайд 9

Скоростной спуск Д исциплина горнолыжного спорта, суть которой заключается в прохождении специально подготовленной трассы на время.

Слайд 10

Супергигант Д исциплина горнолыжного спорта, суть которой заключается в спуске с горы на скорость с преодолением ворот .

Слайд 11

Гигантский слалом Д исциплина горнолыжного спорта, суть которой заключается в спуске с гор по подготовленной длинной фигурной трассе.

Слайд 12

Слалом Д исциплина горнолыжного спорта, суть которой заключается в спуске с горы на лыжах по трассе, размеченной воротами.

Слайд 13

Горнолыжная комбинация Альпийская комбинация или горнолыжное двоеборье, в котором победитель определяется по результатам в нескольких видах: слалом, скоростной спуск либо супергигант.

Слайд 14

Лыжное двоеборье Олимпийский вид спорта, сочетающий в своей программе прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки.

Слайд 15

Лыжные гонки Соревнуются в скорости прохождения дистанции по специально подготовленной снежной трассе с использованием беговых лыж и лыжных палок.

Слайд 16

Прыжки с трамплина Прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов.

Слайд 17

Лыжная акробатика Спортсмены со специально спрофилированного трамплина совершают серию из двух различных по сложности прыжков.

Слайд 18

Могул Спуск по бугристому, кочковатому склону. Трасса спуска содержит два трамплина, на которых лыжник демонстрирует прыжки.

Слайд 19

Ски -кросс Гонка по специальной горнолыжной трассе, включающая в себя снежные препятствия в виде различных трамплинов, волн, и виражей.

Слайд 20

Слоупстайл Выполнение серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контруклонах , перилах, расположенных последовательно на всем протяжении трассы.

Слайд 21

Лыжный хафпайп Спуск на лыжах по специально оборудованному склону, называемому халфпайп (полтрубы).

Слайд 22

Параллельный гигантский слалом Два спортсмена одновременно стартуют на двух расположенных рядом на одном склоне трассах.

Слайд 23

Сноуборд-кросс На специально подготовленной трассе состязаются в скорости от четырёх до шести спортсменов одновременно.

Слайд 24

Хафпайп (сноуборд) Соревнования проводятся на специальном снежном рельефе, который представляет собой в разрезе половину трубы.

Слайд 25

Слоупстайл Выполнение серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах , дропах , перилах и т.д., расположенных последовательно на всём протяжении трассы.

Слайд 26

Биг- эйр Спортсмен разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки. Включен в программу Игр с 2018 г.

Слайд 27

Санный спорт Участники соревнуются в скоростном спуске на санях по специальным трассам.

Слайд 28

Хоккей с шайбой Противоборстве двух команд на коньках, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои.

Слайд 29

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к НОД по формированию целостной картины мира для старшего дошкольного возраста "Зимние виды спорта. Лыжный спорт"

Презентация к НОД по формированию целостной картины мира для старшего дошкольного возраста" Зимние виды спорта. Лыжный спорт"...

Из истории Олимпиады; Зимние виды спорта на Олимпиаде 2014г. в Сочи, Талисманы зимних олимпийских игр

Слово «олимпиада» изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776 г. до н.э. (например, «третий год 146-й олимпиады»...

викторина "Зимние виды спорта" (смотри презентацию для детей "Зимние виды спорта")

Конспект викторины для детей старшего дошкольного возраста. Смотри презентацию "Зимние виды спорта"....

Зимние виды спорта: санный спорт, бобслей, скелетон.

Цель проекта: приобщение детей к здоровому образу жизни.Задачи:1. развитие двигательных качеств: быстроту, ловкость , силу, выносливость;2. воспитание морально-волевых качеств: смелости, дружбы, ...

Примерный план конспект непосредственно – образовательной деятельности в рамках тематической недели «Спорт – это жизнь!» по познавательному развитию в подготовительной к школе группе Тема: «Зимние виды спорта».

Примерный план конспект  непосредственно – образовательной деятельности в рамках тематической недели «Спорт – это жизнь!» по  познавательному развитию в подготовитель...

Зимние виды спорта. Санный спорт.

Презентация зимних видов спорта. Санный спорт....