Спортивные игры в жизни наших детей
презентация на тему

Леонова Светлана Георгиевна

Публицистическая презентация для родителей дошкольников о хоккее 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sport.pptx1.66 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ В ЖИЗНИ НАШИХ ДЕТЕЙ

Слайд 2

ХОККЕЙ В детском возрасте физическая подготовка должна быть направлена прежде всего на укрепление здоровья, гармоничное развитие растущего организма, укрепление сердечнососудистой и дыхательной систем, всестороннее развитие двигательных качеств и координационных способностей. И все это воплощено в хоккее!

Слайд 3

ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ХОККЕЕ? Возникновение хоккея глубоко уходит в древность. Исторические записи показывают, что ранняя форма игры была создана и опробована в Египте четыре тысячи, а в Эфиопии — около тысячи лет назад. Различные музеи свидетельствуют о том, что в похожую игру играли римляне и греки, а также ацтеки за несколько веков до того, как Колумб объявился в Новом Свете.

Слайд 4

Хоккей , каким мы его знаем сегодня, определенно является продуктом Канады. Когда в 1763 году Великобритания отвоевала у Франции Канаду, солдаты привезли с собой на эту землю хоккей на траве. Поскольку канадские зимы очень суровые и длинные, то в этой местности всегда приветствовались зимние виды спорта. Прикрепляя резаки для сыра к своим ботинкам, канадцы играли в эту игру на замёрзших реках, озёрах и прочих водоёмах. В 1850-х годах были сыграны первые зарегистрированные игры хоккея с шайбой, а в 1870-х годах свели первый список правил по хоккею с шайбой.

Слайд 5

Чем же полезен хоккей для детского организма? Маленькие хоккеисты редко страдают простудными заболеваниями. Сухой лед лечит носоглотку, даже астму и отлично помогает при аллергическо - астматических заболеваниях. У ребят, которые занимаются хоккеем, улучшается координация движений, реакция. Они закаляют волю, становятся более организованными, дисциплинированными, ведь хоккей — игра командная .

Слайд 6

Хоккей воспитывает мужество и командный дух. Даже если ребенок не станет профессиональным спортсменом, такие черты характера помогут ему быстрее адаптироваться в обществе. Кроме того, Ваш ребенок получит ни с чем не сравнимое удовольствие, как только научится уверенно кататься на коньках.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Сказка в жизни наших детей"

Влияние сказки на развитие детей. Сказка занимает большое место в чтении дошкольников. Их воспитательное значение огромно. Они учат скромности, бескорыстию, вежливости, высмеивают пороки, что обу...

Статья «Значение сказок в жизни наших детей»

Сказки имеют большое значение в развитии наших современных детей. В этой статье, я постаралась объяснить, почему?...

Спортивные игры в жизни наших детей

Презентация о хоккее. Немного из истории хоккея, о пользе его для детского организма....

Презентация "Один день из жизни наших детей детей "

В презентации представлены режимные моменты одного дня. Презентация содержит яркие и интересные фотографии детей младшей группы "Умнички". Родители могут наглядно познакомиться с особенностя...

Консультация для родителей «Сделаем жизнь наших детей ярче» - развивая творческие способности детей

    «Сделаем жизнь наших детей ярче» - развивая творческие способности детей          Каждый ребенок по совей природе &nd...

Вебинар на тему: "Спортивная игра в жизни малыша"

Подборка подвижных и малоподвижных игр для детей дошкольного и младшего школьного возраста....